Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » USB на материнской плате CT-6AJA4T

Ответить
Настройки темы
USB на материнской плате CT-6AJA4T

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На материнской плате CT-6AJA4T, судя по описаниям в Интернете, 4 порта USB. В моём случае - два. Непонятно - то ли это какой-то "первоначальный образец", то ли другие два порта были на отдельной железке и присоединялись к плате через кабель, а в данный момент я наблюдаю плату в некомплектном состоянии... Верчу перед глазами инструкцию и никаких картинок с четырьмя портами не нахожу... Не проясните?

Отправлено: 18:36, 16-04-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, У вас насколько я понял, была панелька с USB портами.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:59, 16-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, в инструкции написано так (я в англ. не силен):

- Four USB ports (UHCI v1.0 compliant)
- Optional USB riser with additional 2 USB ports

На картинках панельки не вижу (изображены только два встроенных порта), куда она могла присоединяться, тоже пока не нашел.

Собственно, почему у меня возник вопрос: эти два встроенных порта у меня почему-то не пашут. В БИОС-е везде, где про USB, выставил Enabled, в диспечере устройств винды тоже проблем не наблюдается. Вот я и подумал - может, не пашут эти порты, а будут пахать другие? Или я где-то с перемычками ошибся? Хотя вроде по книжке старался выставить...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:32, 16-04-2009 | #3


Аватара для .Земляк.

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут
вижу только два порта usb

Отправлено: 19:45, 16-04-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


.Земляк., а во множестве других мест - 4. Например, вот: http://www.nodevice.ru/equipment/mot...8738_9732.html Чему верить?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:55, 16-04-2009 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Чему верить? »
Производителю
Цитата:
Встроенный USB контроллер

* UHCI compliant USB host controller with Root hub
* Four USB ports (UHCI v1.0 compliant) with over-current protection
* Optional USB adapter for additional USB ports
Мануал

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 00:19, 17-04-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
truvo, У вас насколько я понял, была панелька с USB портами. »
Видимо, была. Но сейчас нет. А встроенные порты не работают. И решил я тогда, по вашему совету, поискать панельку. Снял такую с другого компа (на ней было написано USB 2.0) - не надевается на нужный разъём! Спросил в магазине панельку - там такая же продается (что не надевается). Суть в том, что на мат. плате штырьки в два ряда, и четыре штырька по углам - имеются. А на кабеле от плашки дырочки под штырек в одном из углов - нет!

Вот я и думаю: другие в старину разъемы были, что ли? Или для USB 1.0 (на мат. плате, наверное, такой) нужен какой-то другой разъём?

Посоветовали мне контроллер PCI-to-USB приобрести, но нет смысла - сама материнка стоит не больше... У меня-то комп нормальный, а это так, для некоторых вспомогательных целей...

Отправлено: 00:35, 22-04-2009 | #7


Аватара для andrea

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у современных материнских плат провода подсоединяются одинаково в рядах. а на этой друг к другу. можно разобрать и переставить провода что бы соответствовало. либо искать подходящую. такие были у старых гигабайтов или эпоксов. точно не помню, давно такие мамкине попадаются - видать сдохли уже все.
варинат - плата PCI с четырьмя USB портами. воткнул и порядок. цена вопроса около 200 рублей.

-------
Знаю про компы ну ооочень много...


Отправлено: 01:03, 22-04-2009 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Вот я и думаю: другие в старину разъемы были, что ли?
Так и было, причём вариантов распиновки было несколько штук. Подсоединить правильно без тестера и перестановки проводов в одном ряду разъёма невозможно.
А раз утверждаете, что имеющиеся порты не работают, то поищите на материнке предохранитель портов USB, он обычно один на два разъёма. Скорее всего предохранитель сгорел, и его нужно будет заменить, можно даже тонкой проволокой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:32, 22-04-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, с преогромным удовольствием поищу... но где искать?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:20, 23-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » USB на материнской плате CT-6AJA4T

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Писк в материнской плате slipkill Непонятные проблемы с Железом 4 18-01-2010 16:34
Замена конденсаторов на материнской плате. Murman Материнские платы и память 4 13-12-2009 12:04
Проблема в видео/материнской плате? Lokki Видеокарты 3 18-11-2009 17:23
Нужен совет по материнской плате. primusit Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 18-11-2009 13:38
[решено] Лампочка на материнской плате. Alex7777 Материнские платы и память 11 28-09-2005 20:50




 
Переход