Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Программа Screen Capture

Ответить
Настройки темы
Программа Screen Capture

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Написал прогу для снятия скриншотов.
Найти ее можно здесь http://newagesoft.narod.ru/screen.html или здесь http://volandsoft.nm.ru/screen.html
Хотелось бы узнать ваше мнение, что надо переделать, чего не хватает, что понравилось, в общем, оцените как можете. Приветствую конструктивную критику, аргументированность и т.д.

Ни в коей мере не прошу считать это рекламным трюком и т.п. Просто хочется написать бесплатный аналог HyperSnap иил что-то вроде этого. Пока до Hyper, конечно, далеко, но, надеюсь, у меня получится

[s]Исправлено: [mzd], 9:22 24-01-2004[/s]


[s]Исправлено: [mzd], 10:14 24-01-2004[/s]

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:39, 24-01-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



[mzd]
Я еще даже не видел ее, но уже есть первое замечание ;-) Качать с народа ужасное извращение. У меня сейчас 0.5кб/сек качается... На каком-нибудь почтовом сервере, где место под файлы дают будет всяко быстрее.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:58, 24-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Спасибо, скоро выложу где-нибудь на другом сайте.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 09:03, 24-01-2004 | #3


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выложил на nm.ru, думаю, теперь качать будет лучше и быстрее.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 18:35, 25-01-2004 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[mzd]
Инсталляция проходит гладко и аккуратно, только вот размер файла справки сопоставим с размером программы, и возможно стоит подумать над двумя версиями - со справкой и без, т.к. все функции можно описать в readme.txt размером 1кб ;-)

Я уж не знаю в чем там проблема, но после установки у меня все кириллические символы в диалогах и меню отображались в виде вопросительных знаков. Исключением было "Вы действительно хотите выйти?". Система WinXP Pro Eng с правильными региональными настройками. Это вообще первый случай некорректного отображения кириллицы в интерфейсе программы на моей машине. Может это как-то связано с MUI, который я поставил перед твоей программой, но по идее это влиять не должно, да и остальные маленькие утилитки с кирилическими диалогами продолжают работать корректно.

До Hyper, конечно далеко, и пока никаких особых преимуществ перед клавишей PrintScreen я не увидел. Более того, по ALT+PrintScreen можно делать скриншот активного окна, а по горячей комбинации в твоей проге снимается весь экран. Значит потом так и так в редакторе возиться и обрезать лишнее. Смысла в таком случае немного. Настроек для снимков активного окна я не нашел.

Далее, для программы снимков экрана совершенно необходимо умение снимать отдельные элементы окна, меню и выделенные области. В HyperSnap это реализовано весьма удобно, но есть и другие варианты: на каждую операцию назначается горячая клавиша, например. Я долгое время, да и сейчас еще, пользуюсь программой !Glance, которая все вышеперечисленное умеет при размере инсталляхи 446кб. Найти ее в сети нелегко, т.к. автор видимо проект забросил, но если ты мне напишешь, то я тебе ее вышлю для изучения. Рекомендую ознакомиться.

Если решишь делать скриншоты элементов окна и активных окон, то стоит подумать над добавлением формата png для сохранения снимков. Например, скриншот настроек твоей программы в jpeg @85% - 27кб, а png - 10kb при сопоставимом качестве. Думаю, не нужно напоминать, что скриншоты как правило используются для веб-страниц, где размер имеет значение.


В общем, пост мой получился весьма критическим, но я просто постарался об'ективно описать недостатки программы по сравнению с аналогами. Лиха беда начало. Есть над чем работать ;-) Удачи!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:49, 25-01-2004 | #5

mzd


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vadikan
Большое спасибо, учту все замечания. Буду ломать голову над русскими шрифтами, возможно, сделаю две версии: русскую и английскую. Сейчас работаю над добавлением горячих клавиш и возможностей снимать активное окно или часть экрана. Насчет файла помощи: наверное, ты прав. Придется доработать. Но в любом случае, спасибо за внимание и поддержку.

Отправлено: 13:49, 26-01-2004 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://volandsoft.nm.ru/screen.html  у меня чё-то совсем не захотело. Содрал с Народа. А ничего, красиво.

Подтверждаю всё сказанное Vadikan-ом, разве что у меня в Win98SE-Rus  не было вопросительных знаков.

Я пользуюсь Cool Snap v.1.1 - она при нажатии PrintScreen (ALT+PrintScreen) просто запёхивает *.JPG экрана (окна) в свою папку. Ничего более - ни иконок в трее, ни настроек чего-либо. Размер - 120 Кб.
Затем эти ребята сделали Cool Snap v2.1, но явно уже перестарались. Инсталлятор, меню в трее, настройки путей, выпрыгивающий из-за края экрана фотоаппарат и прочая-прочая. Получился большой комбайн. Мне не понравилось.

Так что я бы ещё попросил сделать скрытый режим (без трея, и так завален) и просто горячую кнопку для вызова настроек.

Файл помощи по-моему ни к чему. Там занимают основное место скриншоты того же, что и так перед носом. Остальное понятно интуитивно.

Vadikan, а как насчёт !Glance, может просто выложишь где-нибудь ?

[s]Исправлено: APOSTOL, 22:21 28-01-2004[/s]

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 22:19, 28-01-2004 | #7

mzd


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


APOSTOL
Спасибо за то, что решил проверить программу. Все пожелания учту и постараюсь выполнить.

Отправлено: 15:38, 29-01-2004 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
По просьбам трудящихся - !Glance. Для пользования программой достаточно прочитать краткую справку.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:28, 30-01-2004 | #9


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага. 416 кб.  Рассыпал - 447 Кб. Хы... Один файл.

WOW! Русский интерфейс... Русская справка... Биг...этот...Сенкс Вам, сэр !  

Слюшь, ты бы ещё её в сюда запихал, а ?  
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=3206

mzd, к тебе это предложение относится так же.  

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:40, 30-01-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Программа Screen Capture

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - FastStone Capture ShaRP Программное обеспечение Windows 15 09-10-2015 13:04
Разное - что такое Font capture? domchik Microsoft Windows 2000/XP 2 06-12-2009 06:34
FullShot Screen Capture 9.5.1.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-12-2009 19:30
Разное - [решено] Чем отредактировать Boot Screen и Logon Screen Алексей Н. Оформление Windows XP 5 26-10-2008 21:36
Ошибка создания Capture образа на WDS lindon_sa Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 16-10-2008 16:21




 
Переход