Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Проблемы запуска меню в биосе.

Ответить
Настройки темы
Проблемы запуска меню в биосе.

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Повторяю сообщение отсюда - http://forum.oszone.net/thread-74055.html
Вопрос остаётся:

Итак,попробовал записать с разных прог - эффект тотже.
Попробовал скопировать с рабочего сд на жёсткий ,создать образ в CDImage и записать - результат :в биосе не работает!
Вот на мой взгляд возможные проблемы :
1)Глючено пишет мой Sony dvd rw dw-d22a ,ему уже больше 1.5лет(оффтоп-я думаю поменять его на Nec 4570 или 4571)
Такое может быть??

2)Данные образы Нельзя писать на RW болванки,нарушается образ(неро мне например предлагает убрать галочку "Финализировать CD" )
или можно??!

3)Мож я опять чё-то нетак делаю в CDImage?Хотя вроде всё по инструкции....

З.ы.Уже башка трещит!
Мож кто подскажет?

Отправлено: 18:53, 07-11-2006

 

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrei-13- Я извиняюсь, но может быть вы по порядку всё объясните как и что делаете поподробней? В ваших сообщениях упоминается:
Цитата:
В наличии есть только диск Reanimator Extreme Edition 2005 ... (ну там ХР,2000 2003 и 98 + куча прог)
Я надеюсь дистрибутив был случаем неоттуда ли скопирован?

Цитата:
Автоустанавливающиеся проги уже сделал (всё из смд файла вызывается).
Это понятно что из cmd, вы имеете ввиду RunOnecEx ? Или из winnt.sif метод GuiRunOnce ???

Цитата:
Потом всё это дело надо добавить в папку $OEM$,да?И изменить CMDLINES.TXT .
Упрощённо говоря да, но лучше всё таки прочитать ещё раз про http://oszone.net/2764 и про http://oszone.net/2243

Кстати а диск делали мультизагрузочный или с одним вариантом загрузки (проще говоря использовали ли BCDW)?
Потому как
Цитата:
Теперь мне в биосе говорят - не смог найти (по англ.) NTLDR!
даже если проблемы в записи или других ньюансах эта ошибка не выскочит. Судя по
Цитата:
Были лаги с менюшкой (проверяю прогой initest.com),да и компилил Ico образ не тем батником(Create_ISO.cmd вместо Create_ISO_BCDW.cmd).
всё же мультизагрузочный, проверьте все ли файлы в наличие, особенно loader.bin и bcdw.bin в папке BCDW
Цитата:
1)Глючено пишет мой Sony dvd rw dw-d22a ,ему уже больше 1.5лет(оффтоп-я думаю поменять его на Nec 4570 или 4571)
2)Данные образы Нельзя писать на RW болванки,нарушается образ(неро мне предлагает убрать галочку "Финализировать CD" )
3)Мож я опять чё-то нетак делаю в CDImage?Хотя вроде всё по инструкции....
1. Легко проверить, запишите различные болванки и просмотрите их на другом компе, потом следует делать вывод. Плюс в той же Неро есть опция проверить диск после записи.
2. Ну хз, лично я пробЫвал писать и на RW и всё замечательно работало.
3. Там сложно что либо не так сделать в фалике Create_ISO.cmd правите пути под свои и всё.

Цитата:
З.ы.Уже башка трещит!
Мож кто подскажет?
P.S. Мне почему то тоже тема автоматической установки давалась да и даётся не просто, однако постепенно всё совершенствуюсь в этой тематике
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 07-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrei-13-, пробуй, должно всё заработать.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 09:15, 09-11-2006 | #3


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


VseDoFeNi

тебе пора делать шаблон этого сообщения.... Может наверх прибьем: вначале сходите <линк>, а потом спрашивайте. )))

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 15:03, 09-11-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Вот почти решил свою проблему,почти...
Конечно это малость хитрое решение,НО оно помогло!
Итак,вот что я сделал:
1)Вставил ДВД диск Ree2005
2)С помощью крякнутой проги UltraISO сохранил себе на жёсткий образ,без прог,дров и винды,чисто менюшка.
3)Изменил меню,поудалял ненужные мне файлы.
4)Добавил винду в каталог - "корень диска"/DISTR/RU_WINXP_PRO_WITH_SP2_VL_TWEAK_AND_DRIVERS/ ,предварительно уже добавив нужные проги в %OEM%
5)Вроде этот путь указан в авто инсталле папки \1XTD\setupldr.bin
6)Попытался сохранить образ на диск,вроде удалось.
7)Записал на диск,проверил в биосе - работает!!!
А теперь об одном НО :
Прога UltraISO поддерживает конечно длинные имена,всё оставила,кроме папки RU_WINXP_PRO_WITH_SP2_VL_TWEAK_AND_DRIVERS,переименовала её в RU_WINXP_PRO_WITH_SP2_VL_TWEAK_
Теперь вот вопрос к Vovanchik'у (его имя написанно на дос файле,который видно только в UltraISO,вроде как это и есть данные об образе диска ,да?Я на 70% уверен,что это участник именно ЭТОГО форума.),сначала
конечно извиняюсь за столь наглое передирание твоего диска,но больше никак у меня не получалось,во-вторых Ну ОООООчень благодарен тебе(и ВСЕМ-ВСЕМ помогавшим тебе людям!) за его создание!!!!Классный диск!!!
....вобщем вопрос таков:
Как можно изменить (и где) путь к винде в этом авто-инсталле?Просто там куча файлов,а пересмотреть их все как -то геморно...

Цитата:
Я надеюсь дистрибутив был случаем неоттуда ли скопирован?
Оттуда,но и оттуда же и скопированна папка установки его - 1XTD
Цитата:
Это понятно что из cmd, вы имеете ввиду RunOnecEx ? Или из winnt.sif метод GuiRunOnce ???
Да,RunOnecEx.
Цитата:
Упрощённо говоря да, но лучше всё таки прочитать ещё раз про http://oszone.net/2764 и про http://oszone.net/2243 Кстати а диск делали мультизагрузочный или с одним вариантом загрузки (проще говоря использовали ли BCDW)?
Да,BCDW использовал.
Цитата:
всё же мультизагрузочный, проверьте все ли файлы в наличие, особенно loader.bin и bcdw.bin в папке BCDW
В папке BCDW всё правильно,в биосе грузится,а вот в винде глючит...
Цитата:
1. Легко проверить, запишите различные болванки и просмотрите их на другом компе, потом следует делать вывод. Плюс в той же Неро есть опция проверить диск после записи. 2. Ну хз, лично я пробЫвал писать и на RW и всё замечательно работало. 3. Там сложно что либо не так сделать в фалике Create_ISO.cmd правите пути под свои и всё.
1)Да,частенько такое бывает,поэтому и думаю его менять...
Но чтоб поменять,надо денег накопить,а чтоб денег накопить,надо почаще всем ходить переустанавливать винду(я ж ещё школьник!11класс),а чтоб быстро переустанавливать винду ,нужен диск....вот такой вот круг...
2)Понятно.На РВ б биосе у меня тоже все заработало...
3)Как раз абсолютно все правильно....

Отправлено: 09:41, 14-11-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Млин!Только щас увидел,что Vovanchik - это модератор форума....круто!
З.ы.Ну мож всё-таки кто поможет,а??

Отправлено: 12:46, 15-11-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Проблемы запуска меню в биосе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Меню Пуск и всплывающие подсказки в систрее и панели быстрого запуска YikxX Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 11-10-2012 02:03
Интерфейс - Удобное меню быстрого запуска через "пуск" Hefren Microsoft Windows Vista 2 06-03-2009 21:07
Multi Install 2.1.1 - Программа для создания меню запуска для CDROM Multik84 Автоматическая установка приложений 0 05-10-2008 14:04
Интерфейс - Недоступны пункты в меню управления панелями быстрого запуска Проводника Dan Swano Microsoft Windows 2000/XP 1 08-05-2008 16:29
Отключение контекстного меню в панели быстрого запуска. GreenIce Microsoft Windows NT/2000/2003 5 29-05-2007 15:43




 
Переход