Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 8 / 2012 - [решено] Объединение архитектур

Ответить
Настройки темы
8 / 2012 - [решено] Объединение архитектур

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как в один esd-файл поместить 2 архитектуры?

Отправлено: 12:53, 28-12-2014

 

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Painkiller:
Цитата Wally39:
Кажется разобрался. Перекинул образ в корень и все заработало, однако теперь появилась другая проблема: Ошибка: 8. Недостаточно памяти для обработки команды. Видимо, моих 3 ГБ оперативы ему для этого маловато... Я правильно понимаю? »
это не для слабых компов процедура »
Ну с горем пополам я все-таки справился с задачей, освободил всю оперативу и процесс пошел... )

Отправлено: 17:36, 05-02-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wally39:
Народ, а при сжатии нескольких редакций в *.esd скорость установки не страдает? »
Практически не страдает, а вот если поделить install.wim на несколько .swm файлов, тогда да, первый этап установки в два раза дольше длится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:05, 07-02-2015 | #22


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wally39:
Видимо, моих 3 ГБ оперативы ему для этого маловато... Я правильно понимаю? »
да, у меня при сжатии в esd первый раз за все время проц работал на всю катушку i5-4670! что касается памяти при запуске использовалось 2,8 гб озу а когда операция подходила к концу ~3,2 гб!!!
На счет времени установки из esd скорость распаковки возрастает но незначительно, проверял даже на ноутах с 2 гигами озу и процам 2,0 ггц, разница макс 4 минуты, что касается мощных железяк так там вообще без замера разницу не заметишь. Так что для меня esd это хорошо.

Отправлено: 15:43, 02-03-2015 | #23


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа, добрый день.
Перечитал тему несколько раз и даже собрал вместе 6 esd для win10, но вот что делать дальше?

При помощи mediacreationtools я получил 3 iso с 6 вариантами win10.
Каждый из этих iso можно распаковать на флешку и установить ОС.
Есть огромное желание свернуть все 6 редакций в один iso

Если пойти дальше, то мне нужен 1 iso, в котором будут все редакции 7, 8 и 10, который при случае можно распаковать на флешку и установить с неё. Объём конечного файла не особо важен, но если его ещё можно будет записать на dvd, то вообще было бы шикарно.

Я знаю про альтернативные методы создания флешки, на основе linux, но не хочу их использовать.

Итак, начнём с малого.
Как свернуть в один образ (iso) все редакции win10?

Спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:18, 12-09-2015 | #24


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Непонятно, почему это

Цитата mikeshebunin@vk:
Господа, добрый день.
Перечитал тему несколько раз и даже собрал вместе 6 esd для win10, но вот что делать дальше?
При помощи mediacreationtools я получил 3 iso с 6 вариантами win10.
Каждый из этих iso можно распаковать на флешку и установить ОС.
Есть огромное желание свернуть все 6 редакций в один iso
Если пойти дальше, то мне нужен 1 iso, в котором будут все редакции 7, 8 и 10, который при случае можно распаковать на флешку и установить с неё. Объём конечного файла не особо важен, но если его ещё можно будет записать на dvd, то вообще было бы шикарно.
Я знаю про альтернативные методы создания флешки, на основе linux, но не хочу их использовать.
Итак, начнём с малого.
Как свернуть в один образ (iso) все редакции win10?
Спасибо. »
оставили без внимания.
По-моему вполне актуально.
По Win7 для меня всё как бы понятно, а вот Win8.1, Win10 - тёмный лес.
И (дико извиняюсь за ругательную терминологию) говносборки давным-давно тож не пользую.
Я прекрасно понимаю, что без ковыряния в системе (удаления сервисов-служб-программ) такое не сделаешь (install.wim для Win7 всех редакций с обновлениями весит 6,348,407,625 байт, или 5,91 гигабайт), но тем не менее...
Если не в тему, но есть куда постучаться на форуме - отпишитесь плз.

Спасибо...

Отправлено: 17:46, 26-01-2016 | #25


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mikeshebunin@vk, Zero_71, Не отвечают, потому как устали наверное модераторы вас перенаправлять, вот ссылка на пост с темы http://forum.oszone.net/post-2572834.html#post2572834 но лучше прочитать всю тему и ознакомиться с опытами которые проводили, вроде бы там кто то сделал то что вам нужно.

Отправлено: 11:14, 27-01-2016 | #26


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата timon45:
mikeshebunin@vk, Zero_71, Не отвечают, потому как устали наверное модераторы вас перенаправлять, вот ссылка на пост с темы http://forum.oszone.net/post-2572834.html#post2572834 но лучше прочитать всю тему и ознакомиться с опытами которые проводили, вроде бы там кто то сделал то что вам нужно. »
ПАСИБ огромное, для меня каГбЭ всё понятно, чёт подобное делал с 7 - все редакции. Правда там были .wim
Но думаю разберёмся.

Отправлено: 20:33, 28-01-2016 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 8 / 2012 - [решено] Объединение архитектур

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Стали известны имена будущих графических архитектур AMD OSZone News Новости железа 0 20-09-2012 11:30
AMD объявила о создании фонда разнородных системных архитектур HSA OSZone News Новости информационных технологий 0 14-06-2012 10:30
AMD рассказала об особенностях архитектур Bobcat, Llano и Bulldozer OSZone News Новости железа 8 01-02-2011 00:44
[решено] Разница ОЗУ для 32 и 64 битных архитектур maxqwerty Материнские платы и память 6 07-11-2009 12:14
Разное - Сравнительная хар-ка архитектур ОС Vista и XP maksqwe Microsoft Windows Vista 5 26-05-2008 16:31




 
Переход