Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Можно ли как-то обойти блокировку SMTP у провайдера?

Ответить
Настройки темы
Можно ли как-то обойти блокировку SMTP у провайдера?

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaRP
Дата: 06-04-2006
Ситуация следующая: один из провайдеров, по всей видимости, полностью блокировал отправку писем по SMTP (на других провайдерах все ОК).

Сделал он это, видимо, для того, чтобы через него никто не спамил.

Можно ли как-нибудь обойти эту блокировку? Спамить я не спамлю, но регулярно перезванивать на другого провайдера достает, а пользоваться для отправки веб-интерфейсом я не люблю.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 16:43, 04-09-2005

 

Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Цитата:
по всей видимости, полностью блокировал отправку писем по SMTP
Это давно? В сервис звонили? Может просто глюк провайдера.
Если заблокирован только SMTP порт (25), некоторые почтовые сервера (например GMail) поддерживают отправку через т.н. "Безопасное соединение на спец.порт (TLS)" (порт 465).

-------
Успехов.


Отправлено: 17:48, 04-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aESThete
Вы были правы. Просто раньше у меня Gmail-овского адреса для проверки этого факта не было, а недавно появился. Блокирован только 25-й порт, а остальные нет. И у mail.ru альтернативный порт тоже есть. 2525. Стоило ввести его в почтовую программу - и все заработало.

Век живи, век RTFM, в общем.

Р.S. Поддержка прова объясняла, что это "потому, что они не предоставляют услуги smtp-сервер", но мы-то знаем, что для того, чтобы почта уходила, такой услуги и не нужно

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 06-04-2006 | #3


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Цитата:
И у mail.ru альтернативный порт тоже есть. 2525.
Хм... Спасибо, будем знать. Надо и на других халявных серверах посмотреть. Точно "Век живи, век учись".

Цитата:
Поддержка прова объясняла, что это "потому, что они не предоставляют услуги smtp-сервер", но мы-то знаем, что для того, чтобы почта уходила, такой услуги и не нужно
А это уже они сами нарушают договор "о предоставлении услуг связи...", т.е. хнеобоснованно ограничивают часть трафика клиента.

-------
Успехов.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:51, 07-04-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Можно ли как-то обойти блокировку SMTP у провайдера?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как обойти Администратора!? Raper Сетевые технологии 3 12-05-2004 22:00
Как обойти SurfControl Guest Сетевые технологии 1 10-05-2004 14:18
Можно ли обойти сервер???? Guest Сетевые технологии 2 03-02-2004 10:32
как обойти Squid? Eugene1 Защита компьютерных систем 10 05-01-2003 21:39




 
Переход