Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » защита бп

Ответить
Настройки темы
защита бп

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте.понятно что от импульсных и высокочастотных помех защита нужна любому блоку.

но интересует необходимо ли защищать импульсные и серверные бп от искажения синусоиды/изменения частоты/флуктуаций при работе этих блоков в режиме 24/7?есть ли в этом практический смысл?

благодарю.

Отправлено: 17:59, 24-05-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Поставьте серверный ИБП, который в любом случае должен быть, и не забивайте себе голову никакими искажениями синусоиды и тем более флуктуациями.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:11, 24-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
и не забивайте себе голову никакими искажениями синусоиды и тем более флуктуациями »
да я и не хочу забивать,если опасаться нечего хотелось бы узнать подвержены ли блоки влиянию таких искажений и/или как часто такое бывает в электросети.и конечно же стоит придавать всему этому значение или нет.

хороший блок - вещь не дешевая,сами понимаете.

Отправлено: 07:56, 26-05-2017 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Newton_90:
опасаться нечего »
Вот именно. БП больше помех сам по себе излучает, и имеет на входе защиту от сетевых помех.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:18, 26-05-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
и имеет на входе защиту от сетевых помех. »
Как и хороший бесперебойник.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:12, 26-05-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Вот именно. БП больше помех сам по себе излучает, и имеет на входе защиту от сетевых помех »
Цитата dislike:
Как и хороший бесперебойник. »
получается что если бп хороший,и имеет защиту,то ибп не нужен(если оставить фактор сохранности данных,и рассматривать ибп исключительно для защиты)?

Отправлено: 06:51, 27-05-2017 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже супер хороший бп для самого дорогого сервера отключился без электричества. Чтоб этого не было нужен ибп.

И да, все эти фильтры малоэффективны без заземления в розетке

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:29, 27-05-2017 | #7


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Даже супер хороший бп для самого дорогого сервера отключился без электричества. Чтоб этого не было нужен ибп. »
меня интересуют только защитные характеристики ибп.если они совпадают с защитными характеристиками блока питания - тогда получается ибп не нужен,потому как выходит дублирование защиты.

ну а для отключений электроэнергии ясное дело что упс требуется.если есть какие данные терять или бесперебойная работа нужна.

Отправлено: 13:54, 27-05-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Newton_90:
меня интересуют только защитные характеристики ибп.если они совпадают с защитными характеристиками блока питания - тогда получается ибп не нужен,потому как выходит дублирование защиты. »
Странноватая у вас логика насчет защиты. ИБП - первая линия обороны, БП- вторая. Если в сети случится какая *опа, первый удар примет на себя ИБП. Может быть так, что даже его защиты не хватит и он сгорит, но сервер останется цел. Вам останется подождать, пока проблема в сети будет устранена, найти новый ИБП или просто воткнуть сервер в розетку и можно дальше работать. Без ИБП, что логично, удар на себя пример сервер, и вам очень повезет, если БП умрет сам, не потащив за собой всё остальное, работа встанет на неопределенное время, пока это вы найдете ему подходящие комплектующие, пока оформите заказы, пока доставка, пока приедет, пока оплата, пока поставите, пройдут дни и недели.
К тому же вы забываете один момент. Сервер у вас неизбежно должен быть настроен на автоматический запуск при подаче питания (иначе вы вспотеете каждый раз бегать включать его вручную). ИБП у вас нет, предположим, а в сети случился сбой и напряжение пропадает/появляется каждые 5, 10, 15 минут и т.д. А теперь принимаем ставки, как долго в таком режиме протянет сервер и его файловая система.

Последний раз редактировалось dislike, 28-05-2017 в 06:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:14, 28-05-2017 | #9


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
К тому же вы забываете один момент. Сервер у вас неизбежно должен быть настроен на автоматический запуск при подаче питания (иначе вы вспотеете каждый раз бегать включать его вручную). ИБП у вас нет, предположим, а в сети случился сбой и напряжение пропадает/появляется каждые 5, 10, 15 минут и т.д. А теперь принимаем ставки, как долго в таком режиме протянет сервер и его файловая система. »
чтоб не ходить вокруг и около - мне для майнинга.какая ситуация выходит:

блоки питания - seasonic p1200 и x1250,в будущем добавятся серверные бп или же модели seasonic/evga максимальных мощностей.

в сети наблюдаются с одной стороны скачки напряжения/импульсные/высокочастотные помехи и с другой стороны изменения синусоиды/частоты/флуктуации(которыми вы сказали можно пренебречь).значит остается только первый вид помех.

на напряжение у меня на щитке стоит страж,который обрубает завышенную и заниженную напругу и при подаче электроэнергии не подключает квартиру сразу.допустим можно купить сетевой фильтр типа power cube pro который имеет хоть какие-то минимальные фильтры(и будет выступать первой линией фильтрации).

ибп таких мощностей стоит чертову тучу денег(и плюс замена батарей в будущем).поэтому я и пытаюсь выяснить – нужен ли ибп,и насколько его наличие критически(именно для защиты;потери данных нет,и здоровье файловой системы здесь не определяющий фактор).

Последний раз редактировалось Newton_90, 28-05-2017 в 08:34.


Отправлено: 08:21, 28-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » защита бп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Защита исходника! idlazarev_alex@vk Скриптовые языки администрирования Windows 17 07-10-2014 19:53
Интернет - Защита glizinia Тест-форум 1 01-12-2012 23:14
Защита DVD-видео от копирования (защита от "дурака") Богданыч Видео и аудио: обработка и кодирование 3 09-11-2012 01:09
FreeBSD - Защита! Bond1989 Общий по FreeBSD 1 28-05-2012 13:59
Защита esaul Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 31-07-2002 17:00




 
Переход