Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Выбор процессора для сервера

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Выбор процессора для сервера

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые системные администраторы. Прошу вашей помощи в таком вопросе. Есть парк из 21 компьютера. Все они будут объединены в сеть active directory .
И собирается 22 компьютер для контроллера домена на Windows Server 2008 R2. Так, как бюджет урезан он просто будет на основе пользовательского компьютера но с более сильным "железом" . На нём будет контроллер Ad, DNS,DHCP, раздавать интернет в сеть и файловый сервер. Файловый сервер будет использоваться нечасто, в основном для хранения документов и файлоd.
И вот стоит вопрос о процессоре intel i3 или intel i5 . Возможно ли сэкономить поставив более дешевейший процессор. И не отразится ли это сильно на производительности или можно и i3.

Отправлено: 19:41, 23-05-2017

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tuguror:
На нём будет контроллер Ad, DNS,DHCP, раздавать интернет в сеть и файловый сервер »
Цитата tuguror:
И вот стоит вопрос о процессоре intel i3 или intel i5 »
Процессор в данном случае мало на что влияет, т.к. ad, dns, dhcp и маршрутизация потребляют мало ресурсов, а вот файловому серверу нужен быстрый hdd и желательно в raid 1 - что-бы не потерять информацию.
Цитата tuguror:
Возможно ли сэкономить поставив более дешевейший процессор. И не отразится ли это сильно на производительности или можно и i3 »
Да.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 23-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tuguror:
И не отразится ли это сильно на производительности или можно и i3 »
21 человек, я думаю там вполне обычного компьютера хватит. ради интереса можешь даже не покупать а на офисной машине поднять сначала сервер и посмотреть на сколько он нагружен будет, перенести его всегда можно будет если справляться не будет. Хотя я сомневаюсь что не будет справляться. У меня он на двухядерной виртуалке с двумя гигами оперативы живет уже года три , проц забит на 1-10%, оператива на 80%.70 пользователей.

Отправлено: 12:29, 24-05-2017 | #3


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня 80 пользователей на КД на селероне e3300 и никаких глюков я не наблюдал. Так что бери самый дешевый.
И желательно иметь 2 кд.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:23, 24-05-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарен за Вам что дали ответ на мою проблему. Наверное возьму i3 и 2 винчестера для Raid

Отправлено: 21:41, 24-05-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Выбор процессора для сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор системы охлаждения для ПК - для корпуса, процессора, видеокарты WSonic Разгон, охлаждение и моддинг 391 20-09-2023 17:43
[решено] Выбор процессора для ноутбука lebedev44@vk Ноутбуки 4 30-09-2015 13:04
Выбор процессора для ноутбука To7oP Процесcоры 6 03-02-2013 12:17
Выбор кулера для процессора PlayerOne Разгон, охлаждение и моддинг 6 07-05-2011 14:15
Выбор кулера для разгона процессора. Alexander2025 Разгон, охлаждение и моддинг 4 05-01-2009 04:42




 
Переход