Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Доступ - Как обойти блокировку ICQ?

Ответить
Настройки темы
Доступ - Как обойти блокировку ICQ?

Аватара для tomax86

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, всем привет. Такая проблема: по указу Президента Украины нам заблокировали доступ к социальным сетям, программам, которые относятся к mail group, в число которых попала ICQ. очень нужна программа для работы. Скажите, как можно обойти блок и сделать так, чтобы она работала на компьютере? С сайтами разобрался, как обойти блок при помощи браузера Opera с VPN или ТОР-браузер. На телефоне тоже ставится приложение и всё. А вот на компе как?

Отправлено: 13:23, 19-05-2017

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зависит от того, каким образом провайдер эту блокировку сделал. Если универсально - впн.
У меня на работе, например, провайдер просто на уровне днс определил vk.com как 127.0.0.1, соответственно вопрос решается сменой днс на публичные сервера гугла.

Отправлено: 14:06, 19-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для tomax86

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я использую роутер, то какие прописывать адреса: 8.8.8.8 и 8.8.4.4 не подходят. Провайдер Киевстар

Отправлено: 14:43, 19-05-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tomax86:
ак обойти блок при помощи браузера Opera с VPN »
ICQ у вас отдельным клиентом или же вебверсия в Опере? Если второе, то просто включите тот самый VPN Оперы (на самом деле прокси, но это не суть важно). Если первое, то используйте прокси-серверы - в интернете их навалом, но это не совсем... безопасно, в плане перехвата трафика сторонними серверами.

Если прописывание на роутере сторонних DNS-серверов не срабатывает, то значит у вас не через DNS блокировка.

Сообщите больше информации, (про роутер вы уже сказали - хорошо) провайдер, конкретные программы, которым нужен доступ. А то фраза "мне нужно айсикью через оперу с впн или тор" - бред чуть менее, чем полностью.

Отправлено: 14:49, 19-05-2017 | #4


Аватара для tomax86

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата E-zheg:
ICQ у вас отдельным клиентом или же вебверсия в Опере? Если второе, то просто включите тот самый VPN Оперы (на самом деле прокси, но это не суть важно). Если первое, то используйте прокси-серверы - в интернете их навалом, но это не совсем... безопасно, в плане перехвата трафика сторонними серверами.
Если прописывание на роутере сторонних DNS-серверов не срабатывает, то значит у вас не через DNS блокировка.
Сообщите больше информации, (про роутер вы уже сказали - хорошо) провайдер, конкретные программы, которым нужен доступ. А то фраза "мне нужно айсикью через оперу с впн или тор" - бред чуть менее, чем полностью. »
где нужно прописывать прокси-сервер?
Как сменить DNS сервер на роутере?
Мне нужен доступ к программе icq, которая установлена отдельным клиентом.
Когда меняю DNS на 8.8.8.8 и 8.8.4.4, интернета вообще нет.

Последний раз редактировалось tomax86, 19-05-2017 в 17:03.


Отправлено: 16:43, 19-05-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png DNS_hook_chek.png
(13.3 Kb, 24 просмотров)

Если ручным прописыванием вы не поломали своё подключение к провайдеру, то
Цитата tomax86:
Когда меняю DNS на 8.8.8.8 и 8.8.4.4, интернета вообще нет. »
сначала стоит проверять проходят ли эти уловки
Код: Выделить весь код
nslookup vk.com 8.8.8.8
может быть 2 варианта:
1) транзитные dns запросы просто рубятся - ответа не будет
2) ответ есть, но провайдер заворчивает все запросы по udp:53 на свои серверы, что в вашем случае равносильно первому варианту

Для пояснения скриншот. На нём 2 запроса к несуществующему серверу 1.1.1.1 (адрес от балды)
В первом случае роутер заворачивает транзитные dns запросы на стандартном udp:53 и отвечает. (Винде подобные ответы не нравятся, о чём она сообщит при использовании nslookup)

Во втором случае запрос тупо отбрасывается (при гугловских 8.8.х.х будет то же самое)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:47, 20-05-2017 | #6


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл ответ на данный вопрос.
Использую ICQ версии 6.5 с вырезанной рекламой и интернет от Киевстара.
Главное -> Параметры -> Соединение.
Выбрать пункт Ручные настройки
Задать прокси-сервер: (например, SOCKS4)
Узел: (например, 109.173.115.9)
Порт: 9999 (только для прокси-сервера, указанного выше)

Можете самостоятельно подобрать себе прокси-сервер. Я использовал первый сайт найденный в гугле: https://hidemy.name/ru/proxy-list/.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 04:39, 21-05-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
Можете самостоятельно подобрать себе прокси-сервер. Я использовал первый сайт найденный в гугле: »
Только эти прокси обычно долго не живут.

Отправлено: 06:38, 21-05-2017 | #8


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raddy, если можете, подскажите более живучий прокси-сервер из списка бесплатных.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 13:02, 21-05-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
если можете, подскажите более живучий прокси-сервер из списка бесплатных. »
Нет такого - это лотерея, один может прожить пару часов, другой неделю или несколько.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 21-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Доступ - Как обойти блокировку ICQ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Помогите обойти блокировку на роутере. inputport Сетевые технологии 2 17-11-2014 14:25
как снять блокировку виртуальной клавиатуры fafelure Хочу все знать 4 29-05-2013 21:15
Как сделать блокировку доступной? elec Microsoft Windows NT/2000/2003 10 15-09-2010 14:21
Вопрос - [Архив-не актуально]Украли номер ICQ - Как восстановить пароль от ICQ аккаунта? Demiurg Защита компьютерных систем 10 23-04-2008 00:29
Можно ли как-то обойти блокировку SMTP у провайдера? ShaRP Хочу все знать 3 07-04-2006 08:51




 
Переход