Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2016 - Microsoft Exchange Server с нуля

Ответить
Настройки темы
V. 2016 - Microsoft Exchange Server с нуля

Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Прошу помочь с развертыванием Exchange Server с нуля. Что требуется:
- Корпоративный почтовый сервер с возможностью отправлять и получать письма не только внутри компании, но и для внешней переписки.

Сразу скажу, что пока речь не идет о том, как его установить, просто хочу понять как это работает. Пока вопросы следующие:
- Нужно ли для этого доменное имя?
- Что еще нужно кроме доменного имени?
- Требуется ли для Exchange Server 2016 функциональный уровень домена и леса выше Windows 2008 R2?

Отправлено: 13:28, 26-04-2016

 

Аватара для Pavel Nagaev

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 40

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А как Вы видите нашу помощь? Если хотите разобраться, то вам нужно просто пройти курс по установке Exchange Server 2016. Вот купите отличный курс Курс по Exchange Server 2016 от Ильи Рудя Получите доступ к лабе и лабораторные работы. Он ответит на все возникающие вопросы.

Просто так вы сэкономите кучу времени себе и участникам форума.

-------
Видео на русском про PowerShell
Крутые курсы по PowerShell

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:57, 26-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pavel Nagaev, вот что непонятно. Допустим домен в фирме или компания называется company.local. Я так думаю в Exchange Server можно сделать так, чтобы почта внутри локального домена работала. А если есть зарегистрированное доменное имя company.ru, как мне привязать почтовые ящики к этому зарегистрированному домену?

P.S. За ссылку на курс отдельное спасибо.

Отправлено: 13:43, 27-04-2016 | #3


Аватара для Pavel Nagaev

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 40

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы просто прослушайте курс и почитайте книги, станет многое понятно и подобных вопросов не будет. Для ящиков делается политика адресов, для Exchange делается accepted domain company.ru и для company.ru делается MX во внешнем DNS, где IP указывает на внешний IP вашего Exchange.

-------
Видео на русском про PowerShell
Крутые курсы по PowerShell


Отправлено: 09:27, 28-04-2016 | #4


Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Установил Exchange Server 2013. Помогите с парочкой ошибок.

1. При запуске Outlook выходит вот такая ошибка (error 1). При чем на windows 7 после предупреждения о недоверии сертификата профиль создается. А в windows 10 нет. Пробовал сносить и создавать профиль, а также настроить Outlook вручную. Оба решения не помогли.
2. При создании базы данных почтовых ящиков, а точнее при монтировании выходит ошибка.

Последний раз редактировалось sacredboy, 24-07-2016 в 02:18.


Отправлено: 14:21, 22-05-2016 | #5


Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поднял на Vmware сервер Exchange 2013. Изначально была проблема в том, что виртуальные клиентские машины на Windows 7 и 8.1 подключались к Exchange серверу, а машина на Windows 10 никак. Также, хотелось избавиться от сообщения "There is a problem with this website’s security certificate." при открытии Exchange Admin Center. Подсказали, что нужен сертификат, чтобы клиентские машины доверяли Exchange серверу. Что я сделал:
1. Установил роль Active Directory Certificate Services с базовыми настройками.
2. В Exchange Admin консоли создал запрос на выпуск сертификата для Exchange 2013 через Certificate Authority. По шагам:
- В Exchange Admin Center -> servers - certificates
- Create a request for a certificate from a certification authority и т.д.
3. В итоге у меня создался сертификат certnew.cer
4. На контроллере домена создал GPO exchange certificate: Computer Configuration/Policies/Windows Settings/Security Settings/Public Key Policies/Trusted Root Certification Authorities и импортировал только созданный сертификат.
5. Прицепил exchange certificate к контейнеру с серверами и клиентскими машинами.

В итоге, десятка так и не подключается к Exchange, при запуске Exchange Admin Center все то же сообщение об ошибке сертификата.

Это у меня групповые политики не срабатывают или я с сертификатом что-то сделал криво?

Отправлено: 08:00, 08-06-2016 | #6


Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос. Есть публичный адрес. Сейчас я в процессе регистрации доменного имени. Допустим доменное имя я купил. Кто настраивает MX запись, регистратор моего доменного имени?

Отправлено: 02:04, 24-07-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sacredboy:
Это у меня групповые политики не срабатывают или я с сертификатом что-то сделал криво? »
В Trusted Root надо добавлять рутовый сертификат CA, выпустившего сертификат для Exchange.
Сертификат сделанный с помощью Exchange Admin Center, как это не странно, ставиться на Exchange

Цитата sacredboy:
Кто настраивает MX запись, регистратор моего доменного имени? »
Когда домен покупаете, у вас есть возможность делегировать его - делаете это на нужный вам DNS хостинг и затем сможете там редактировать все записи.

-------
MCSA:Windows Server 2012, MCSE:Messaging, MCSE:Communication, VCP5:Datacenter Virtualization, CCENT
Ит блог, бесплатные курсы по администрированию


Отправлено: 10:31, 24-07-2016 | #8


Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ko4evneg, не совсем понял что такое делегировать доменное имя на DNS хостинг. Если вам несложно расскажите пожалуйста поподробнее.

Спасибо.

Отправлено: 12:50, 24-07-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На вышестоящих DNS серверах меняется NS запись вашего домена (нижестоящего по отношению к этим серверам) на нужные вам DNS сервера. Таким образом за разрешением имен в этом домене DNS клиенты начнут обращаться именно к вашим серверам, а уже на них вы сможете создавать нужные вам записи.

-------
MCSA:Windows Server 2012, MCSE:Messaging, MCSE:Communication, VCP5:Datacenter Virtualization, CCENT
Ит блог, бесплатные курсы по администрированию


Отправлено: 20:14, 24-07-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2016 - Microsoft Exchange Server с нуля

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2013 - Microsoft Exchange Server 2013 Outlook 2007 проблема с подключением garbals Microsoft Exchange Server 14 19-02-2014 17:03
V. 2007 - [решено] Microsoft Exchange server зависает SanyaJoker Microsoft Exchange Server 5 16-02-2012 16:44
Microsoft Exchange Server 2010 viman Microsoft Exchange Server 2 14-03-2011 14:46
Microsoft Exchange Server 2003!!!help meeee!!! true_lies Microsoft Exchange Server 2 09-04-2008 18:06
Проблемы с Microsoft Exchange Server 2000 Sinya Microsoft Exchange Server 3 27-01-2006 17:54




 
Переход