Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » BIOS помогите плз

Ответить
Настройки темы
BIOS помогите плз

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: maxvoynov1989
Дата: 25-05-2017
Доброго Всем Времени Суток.
Уважаемые знатоки помогите с Проблемой пожалуйста.
Имеется моноблок PackardBell oneTwo3450. В общем информации о Нём нету, на сайте производителя нет модели, а если искать по серийнику, то выдаёт левый моноблок.
Проблема заключается в том, что после использования он может отключится и не включится. То есть в момент работы нету ни каких проблем , но после отключения и включения висит черный экран. Если рестартовать несколько раз подряд, начинает вертеть кулер на максимальных оборотах и без перемыкания батарейки не обойтись.

На борту плата ACER AAHD3-AG REV:1.03 соккет под Процессоры AMD с APU.

Дело обстоит так, что у меня нет программатора и фена и в городе их не найти. Так что попытка одна)).

По топикам и форумам отследил, что такую же плату ACER использует в своих моноблоках Aspire Z3170
Там же к ним лежит дамп BIOS. Вот только очень боюсь шить.

С Помощью Universal-BIOS-Backup-ToolKit-2.0 сделал backup дампа BIOS.
http://файлообменник.рф/ezhb3d8zpe4j.html

На сайте Acer скачал под Aspire Z3170
http://файлообменник.рф/bo4xo8chibtz.html

Сравнивал BIOS прогой DUMP EDIT. начало у ДАМПОВ схожи, а дальше всё по разному.

Помогите мне с советом можно ли шить Дампом с сайта Acer или это разные BIOS?






Отправлено: 10:58, 25-05-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxvoynov1989:
но после отключения и включения висит черный экран. Если рестартовать несколько раз подряд, начинает вертеть кулер на максимальных оборотах и без перемыкания батарейки не обойтись. »
Разберитесь сначала с питанием.
Вздувшихся кондеев не видно?
С какого... вы начинаете с БИОСа?
Повыдёргивайте из него память, отключите винчестеры...Всё что только можно и проверяйте на предмет
Цитата maxvoynov1989:
но после отключения и включения висит черный экран. Если рестартовать несколько раз подряд, начинает вертеть кулер »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:32, 25-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Разберитесь сначала с питанием.
Вздувшихся кондеев не видно?
С какого... вы начинаете с БИОСа?
Повыдёргивайте из него память, отключите винчестеры...Всё что только можно и проверяйте на предмет »

Да прошу прощения я тут уже с ним намучился. Проверил Абсолютно всё от оперативки до Батарейки.
Из проделанного:
Жесткий диск заменён на новый. Плата тестировалась и с ним и без него.
Оперативка заменена на заведомо рабочую. Родная оперативка DDR3 Kingston 4GB гонялась memtest 2 паса все чисто.
Замер блока питания показывает 19.25v Указания Out на блоке 19 v на 7,1 A
Замерить на плате не могу так как снизу плата зафиксирована на термоклей, но в BIOS все напряжения в норме. тольк параметр 12v показывает 11.750.
Все выходные линии нашел 12v 3.3v 5v и замерил все в норме.
На плате ни одного вздувшегося конденсатора.
На плате ощутимо греется южник хотя в bios показывает в пределах от 45 в простое до 70 в нагрузке. (заменил под радиатором термопасту - толку нету)
Думал в начале, что это перегрев южника, но уже в который раз плата просто перестает стартовать совсем. (до передергивания батареи)
Сам проц не греется выше 60 в нагрузке а в покое вообще 30.
Если у вас есть какие либо идеи по тестам. Я готов к любым испытаниям.

Батарейку на плате тоже заменил.

Вот фотографии






3.3 показать не смогу там нужна очень жесткая рука чтоб щуп не соскользнул и не убил плату

Последний раз редактировалось maxvoynov1989, 25-05-2017 в 12:32. Причина: Дополнение к материалу


Отправлено: 12:15, 25-05-2017 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Больше похоже что южнику кирдык.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:31, 26-05-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Больше похоже что южнику кирдык. »
Блин вот тоже закрадывается такое ощущение. Пытаюсь сделать последнее чтобы убедится, это прошить его.

Отправлено: 07:47, 26-05-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » BIOS помогите плз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помогите плз.... Faust566 Тест-форум 1 31-05-2013 23:49
ПОМОГИТЕ ПЛЗ) Денис4242 Флейм 6 01-05-2013 21:22
Разное - Помогите, плз! arsew32@vk Прочее железо 1 28-08-2012 19:19
помогите, плз Guest Сетевые технологии 1 15-03-2004 17:55
Помогите плз... Maxic Сетевые технологии 1 25-01-2003 20:09




 
Переход