Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - FTP связь между компами

Ответить
Настройки темы
Прочее - FTP связь между компами

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Привет я тут посмотрел и так ничего не понял т.к. я чайник каких еще свет не видел. Короче краем уха слыхал что мол FTP соединение дает ощутимый результат, но перейдем к сути. Можно ли сделать так чтобы например: У меня комп подключен к инету по выделенке от одного провайдера, а на другом конце города другой комп с другим провайдером. Можно ли подключить их так чтобы имелась связь чтото похожая на FTP? Цель такова: хочу передавать на прямую крупнокалиберные файлы весом этак под 4гБ и болше, ну и в обратном порядке тоже. Есть у меня прога CuteFTP pro 8.3 на всяк сучай.

Отправлено: 16:57, 27-09-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26383
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zaxtone:
FTP соединение дает ощутимый результат
Результат в чём?

Цитата zaxtone:
Можно ли подключить их так чтобы имелась связь чтото похожая на FTP?
FTP - это не связь, а протокол передачи файлов. А связь, как раз, и нужно обеспечить для его работы.
Для этого у обоих компьютеров должны быть т.н. "белые" или "прямые" IP-адреса.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:16, 27-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zaxtone:
Короче краем уха слыхал что мол FTP соединение дает ощутимый результат »
1. FTP передаёт информацию немного быстрее, чем SMB
2. Кошерно настроенный FTP безопаснее для сервера и удобнее для пользователя в плане передачи файлов через глобальную сеть,*чем SMB

При создании сетевых дисков можно указывать не только "сетевые папки", но и ресурсы FTP. "Проводник" вместе с другими популярными программами FTP также поддерживает.
Вот только настройка его серверной службы - не такое уж простое дело. Особенно, если компьютер находится за маршрутизатором.

А если хочется универсального соединения компьютеров для безопасного взаимодействия,*стоит использовать "виртуальную частную сеть". Хорошей программой для создания таких сетей является Hamachi

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:49, 28-09-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - FTP связь между компами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Создание сети между двумя компами. harleysoft Сетевые технологии 2 29-11-2009 13:29
Прочее - Сеть между компами с Windows 7 kwotz Сетевое оборудование 1 12-09-2009 16:42
Прочее - постепенное разрушение сети между двумя компами frosia Сетевые технологии 3 28-01-2009 20:59
Доступ между компами в разных сетях korish Сетевые технологии 7 14-03-2006 06:55
не работает сеть между двумя компами Denny Сетевые технологии 9 02-02-2005 12:51




 
Переход