Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Проблемы с уведомлениями о печати сетевого принтера

Ответить
Настройки темы
2016 - Проблемы с уведомлениями о печати сетевого принтера

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется сетевой принтер.
Физчески подключен к одному из компов, но расшарен для всех в сети.
Прекрасно печатает с любого компа в сети, все отлично.

Но внезапно обнаружилось: один из картриджей кончился и самодиагностика стала выкидывать на монитор уведомление на все компы в сети.
Т.е. у всех компов на мониторах вылетает алярм.
Это мешает, потому что условный Вася не в курсе, что условный Петя что-то там печатает на общем сетевом принтере, а алярм прилетает и Васе.
Можно как-то убрать или это неустранимо?

Меня сейчас этот самый условный Вася попросил: мол, я ничего не печатаю, на кой черт мне уведомление, а если каждый будет печатать, то я буду постоянно видеть эти уведомления, хотя сам ничего на печать не отправлял.

Задумался: да, и впрямь некузяво как-то. Но с лету решения не нашел.

Хотелось бы, чтобы алярм прилетал только тому, с чьего компа отправлено задание на печать, а не всем подряд веером.

Отправлено: 08:39, 02-11-2020

 

Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сообщение выдаётся системным спулером печати или частью от установленных драйверов?
Если второе, то вариантов два -найти галочку где это сообщение отключается или унинсталл окну сообщений.
Принтер HP?

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 09:43, 02-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paranoya:
Принтер HP? »
HP LaserJet Pro M1212nf. Ошибка вылетает только при печати, подозреваю,что спулером

Отправлено: 10:07, 02-11-2020 | #3


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего стоит уведомлялка от HP, так как расшаренные через компьютер принтеры или МФУ не умеют, обычно, всем подряд говорить про законченный картридж - говорят только на том компьютере, к которому подключены. А вот если устройство сетевое (как твое) и к нему подключены компьютеры, тогда это сообщение может выскакивать.
Проверить просто - на одном компьютере посмотреть список установленного ПО и найти там строки с HP относящиеся к МФУ. После чего деинсталировать это ПО и поставить только драйвер принтера без всей лишней обвязки.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 12:52, 02-11-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paranoya:
Проверить просто »
Спасибо, попробую. А если ошибка является
Цитата paranoya:
частью от установленных драйверов? »
?

Отправлено: 13:18, 02-11-2020 | #5


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно поставить универсальный драйвер печати от HP и это будет только драйвер, без кучи ненужного софта.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 09:43, 03-11-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paranoya:
универсальный драйвер печати от HP и это будет только драйвер »
Вы не в курсе - он подходит еще к каким-либо принтерам других производителей?

Отправлено: 15:26, 11-11-2020 | #7


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ev23:
Вы не в курсе - он подходит еще к каким-либо принтерам других производителей? »
Нет, у многих производителей есть свои универсальные драйвера: HP, Samsung, Xerox, Kyocera - из тех, чем я пользовался и про которые знаю.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 11:54, 12-11-2020 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


paranoya, а на Brothers таковой есть/нет, не в курсе случайно?

Отправлено: 15:10, 12-11-2020 | #9


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paranoya:
поставить только драйвер принтера без всей лишней обвязки. »
Не выйдет. Это МФУ! Там в софте драйверы для сканера спрятаны. При установке драйверов внимательно следите за тем какие галочки вам показывают при в момент сетапа.
Еще там, вроде, есть настройка этого сообщения. Её можно было или отсрочить или отменить. (Если модель не забыл с годами)

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:50, 12-11-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Проблемы с уведомлениями о печати сетевого принтера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблемы с подключением сетевого принтера в Win 10 dipro Microsoft Windows 10 2 22-06-2020 16:22
Ошибка - [решено] При установке сетевого принтера ошибка: "Имя принтера задано неверно" viterik Microsoft Windows 2000/XP 12 17-02-2015 08:02
Драйвер - [решено] Установка сетевого принтера: проблемы с установкой драйверов. nick1551 Microsoft Windows 7 4 07-10-2014 13:10
Печать - контроль печати сетевого принтера Viktorian Сетевые технологии 5 16-12-2012 12:25
Принтер - Проблемы с установкой сетевого принтера Gangabass Прочее железо 2 01-02-2010 15:14




 
Переход