Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Приложения и вэб сайты на Русском языке

Ответить
Настройки темы
Общее - Приложения и вэб сайты на Русском языке

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(236.1 Kb, 8 просмотров)
Помогите пожалуйста. Необходимо чтобы после развертывания образа windows 10 2004 после sysprep для каждого пользователя включался Русский язык в разделе "приложения и вэб сайты". Язык входа в систему (ввода пароля) должен остаться английским

Отправлено: 13:39, 12-08-2020

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
<FirstLogonCommands>
             powershell -ExecutionPolicy Bypass -noprofile -command Set-WinUserLanguageList -LanguageList ru-RU, en-US -Force
</FirstLogonCommands>
Так что ли?

Отправлено: 09:12, 20-08-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


semenov.alexandr@vk,
Цитата http://www.oszone.net/8609:
Фрагмент файла ответов с примером команд, добавление которых описано в этой статье, вы найдете на странице Примеры

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:07, 20-08-2020 | #12


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, я оттуда и взял. Я понимаю что проще тыкнуть носом в статью, но поверьте мне я уже перелопатил весь интернет. Я все в теории понимаю, но мне нужно понять как именно интегрировать эту команду в мой файл ответов. Я не понимаю в какое место и как запускать PS команду? Как bat файл размещенный в образе?

1. Создаю команду PS например на диске С:\language.bat
Код: Выделить весь код
(powershell -ExecutionPolicy Bypass -noprofile -command Set-WinUserLanguageList -LanguageList ru-RU, en-US -Force)
2. Пишу в файле ответов (где именно?)
Код: Выделить весь код
<FirstLogonCommands>
                <SynchronousCommand wcm:action="add">
                    <Order>15</Order>
                    <CommandLine>cmd /c %DiskRoot%\language.bat</CommandLine>
                    <Description></Description>
                </SynchronousCommand>
                <SynchronousCommand wcm:action="add">
                    <Order>25</Order>
                    <CommandLine>cmd /c %DiskRoot%\language.bat</CommandLine>
                </SynchronousCommand>
</FirstLogonCommands>

Последний раз редактировалось semenov.alexandr@vk, 20-08-2020 в 12:04.


Отправлено: 11:21, 20-08-2020 | #13


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


semenov.alexandr@vk, я вижу массу отличий с примером. Но даже пример не включает узлов pass, component и т.д. Начните с изучения основ файла ответов, плиз.

Upd. Сообщение, на которое я отвечал, было исправлено спустя 40 минут.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:24, 20-08-2020 | #14


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


semenov.alexandr@vk, не надо править свои сообщения после того, как вам ответили.
Цитата semenov.alexandr@vk:
Я понимаю что проще тыкнуть носом в статью, но поверьте мне я уже перелопатил весь интернет. »
Не верю. Прямо в этом форуме в закрепленной теме по файлу ответов и в выделенной теме по FirstLogonCommands есть масса примеров использования команд (да, они могут быть неправильными, раз люди вопросы задают, но идеи должны появиться).
Цитата semenov.alexandr@vk:
Я все в теории понимаю, но мне нужно понять как именно интегрировать эту команду в мой файл ответов. »
Берете WSIM, в нем создате файл ответов, добавляете компоненты и наконец команды, все по науке. Тем более, в теории вы все понимаете:) Если вы хотите просто без валидации чего-то там напихать в файл ответов, это повышает вероятность ошибок.

Я не буду за вас делать файл ответов. Цель этого форума (и моя позиция) научить, а не сделать за беспомощного. Предоставьте файл ответов, сделанный во WSIM - будем смотреть.
Цитата semenov.alexandr@vk:
Я не понимаю в какое место и как запускать PS команду? »
В FirstLogonCommands же.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:19, 20-08-2020 | #15


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нашел обходной способ:
1. Создаем батник в c:\files\language.bat с кодом - start /min powershell -ExecutionPolicy Bypass -noprofile -command Set-WinUserLanguageList -LanguageList ru-RU, en-US -Force
2. Кладем его в автозагрузку для всех пользователей по адресу - «C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Главное меню\Программы\Автозагрузка»
Все отрабатывается нормально, но есть проблема. Язык ввода также меняется на Русский что в свою очередь создаст проблему при вводе пароля пользователя на экране входа в систему. Если же как то сделать чтобы приложения по умолчанию стали Русскими, а язык ввода Английским это тоже создаст проблему тем пользователям которые привыкли к Русскому языку по умолчанию в системе. Как бы сделать так чтобы английский был только на экране ввода пароля?

Отправлено: 13:40, 20-08-2020 | #16


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кстати, команда, которую вы изначально запостили, неправильная - идентификатор русского языка неверный. См. Get-WinUserLanguageList

Цитата semenov.alexandr@vk:
Как бы сделать так чтобы английский был только на экране ввода пароля? »
Смотрите ссылки на мои статьи в сообщениях 2 и 4.

Цитата semenov.alexandr@vk:
Кладем его в автозагрузку для всех пользователей по адресу »
Ну и он будет при каждом входе выполняться, что совершенно не нужно. Если б вы догадались удалить сам батник после выполнения, было бы лучше.

Но тогда он удалится у всех, т.е. не сработает у новых пользователей. При таком способе самоудаляющийся файл надо класть в профиль Default, папку %appdata%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:42, 20-08-2020 | #17


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гм... я тут подумал еще раз, FirstLogonCommands не подходят, если нужно для всех новых пользователей это прикручивать. Так что надо через профиль Default, например RunOnceEx в HKCU (в статье HKLM) http://www.oszone.net/2762

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:01, 20-08-2020 | #18


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Кстати, команда, которую вы изначально запостили, неправильная - идентификатор русского языка неверный. См. Get-WinUserLanguageList »
Но ведь работает! Пробовал на 4х разных пользователях в домене.

Статья https://www.outsidethebox.ms/20379/ наводит на мысль что проще оставить приложения и вэб сайты на английском)

Отправлено: 14:27, 20-08-2020 | #19


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата semenov.alexandr@vk:
Но ведь работает! Пробовал на 4х разных пользователях в домене. »
Вам надо понимать, что когда готовите развертывание в организации, вы наживете себе намного меньше проблем, если будете делать все по науке, а не лишь бы работало.

Цитата semenov.alexandr@vk:
Статья https://www.outsidethebox.ms/20379/ наводит на мысль что проще оставить приложения и вэб сайты на английском) »
А должна была навести на мысль, что это элементарно делается одной групповой политикой / параметром реестра.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:35, 20-08-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Приложения и вэб сайты на Русском языке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IIS кодировка файлов на русском языке Rock Star Хочу все знать 1 11-02-2015 18:41
Установка - Установка на русском языке karakadil Microsoft Windows Vista 3 09-11-2009 18:37
бесплатный файрвол на русском языке av13 Защита компьютерных систем 5 27-12-2005 19:35
Как в Borland Pascale 7 печатать на русском языке? Elka Программирование и базы данных 11 04-03-2003 01:59
CD на русском языке Tatiana Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 17-12-2002 19:26




 
Переход