Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Проблемы с уведомлениями о печати сетевого принтера

Ответить
Настройки темы
2016 - Проблемы с уведомлениями о печати сетевого принтера

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется сетевой принтер.
Физчески подключен к одному из компов, но расшарен для всех в сети.
Прекрасно печатает с любого компа в сети, все отлично.

Но внезапно обнаружилось: один из картриджей кончился и самодиагностика стала выкидывать на монитор уведомление на все компы в сети.
Т.е. у всех компов на мониторах вылетает алярм.
Это мешает, потому что условный Вася не в курсе, что условный Петя что-то там печатает на общем сетевом принтере, а алярм прилетает и Васе.
Можно как-то убрать или это неустранимо?

Меня сейчас этот самый условный Вася попросил: мол, я ничего не печатаю, на кой черт мне уведомление, а если каждый будет печатать, то я буду постоянно видеть эти уведомления, хотя сам ничего на печать не отправлял.

Задумался: да, и впрямь некузяво как-то. Но с лету решения не нашел.

Хотелось бы, чтобы алярм прилетал только тому, с чьего компа отправлено задание на печать, а не всем подряд веером.

Отправлено: 08:39, 02-11-2020

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Там в софте драйверы для сканера спрятаны. »
Вы не в курсе почему чаще всего глючат драйвера именно сканера в этих пакетных драйверах для МФУ?
Вечно проблемы именно со сканерами: что к Бразерам, что К Эйчпи приходится сторонние утилиты ставить,чтобы со сканером нормально можно было общаться

Отправлено: 08:08, 16-11-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Проблемы с уведомлениями о печати сетевого принтера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблемы с подключением сетевого принтера в Win 10 dipro Microsoft Windows 10 2 22-06-2020 16:22
Ошибка - [решено] При установке сетевого принтера ошибка: "Имя принтера задано неверно" viterik Microsoft Windows 2000/XP 12 17-02-2015 08:02
Драйвер - [решено] Установка сетевого принтера: проблемы с установкой драйверов. nick1551 Microsoft Windows 7 4 07-10-2014 13:10
Печать - контроль печати сетевого принтера Viktorian Сетевые технологии 5 16-12-2012 12:25
Принтер - Проблемы с установкой сетевого принтера Gangabass Прочее железо 2 01-02-2010 15:14




 
Переход