Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » После замены процессора не работает материнка

Ответить
Настройки темы
После замены процессора не работает материнка

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Хотел заменить процессор с А4-6300 на Athlon x 4 840, материнка стояла biostar A58MD c чипсетом FM2+. При первом включении комп завис, не дойдя до запуска винды. После перезагрузки комп перестал отвечать вовсе, решив что виноват новый процессор (Athlon), ну купил может быть бракованный, вернул старый проц.(А4-6300), но и с ним комп не запустился. Пришлось покупать новую мать и ставить со старым процессором (только тогда все заработало), а Athlon сдавать обратно в магазин. Решив что может быть я чего то не понимаю отвез пк в компьютерную мастерскую, где мне сказали что материнка и новый процессор не рабочие. При том причину он выявить не смог, как и точный диагноз поломки поставить (тоже мне мастер).

Так все таки подскажите мне пожалуйста, что произошло и с чем это может быть связанно, точно не чего не сломал и не погнул, да и закоротить в принципе не должен был.
Сейчас заказал такой же процессор на Aliexpress, Athlon x4 840, хочу попробовать всё таки еще раз его поставить, сейчас мать аналогичная только Gigabyte F2A68HM-s1, надеюсь все норм теперь будет.
Заранее спасибо.

P.S. при возврате процессора в магазин, ДНС, его сначала проверили на работоспособность, не в моем присутствии, поэтому не знаю как и на чем его проверяли, и сказали что он рабочий.
P.S. у меня стоит дискретная видеокарта.

Отправлено: 20:43, 05-12-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roman245@vk, Возможно нужно было просто обновить биос платы

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:48, 05-12-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » После замены процессора не работает материнка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После замены процессора интернет не работает agro911 Процесcоры 8 02-12-2018 01:29
не стартует после замены процессора localizer Материнские платы и память 4 19-04-2017 13:41
после замены процессора не включается комп! AK_TEROR Непонятные проблемы с Железом 12 16-02-2013 13:37
Компютер не работает с диском после замены процессора Terenz Процесcоры 51 12-12-2012 13:36
Не работает компьютер после замены процессора Danielik Процесcоры 21 12-09-2011 16:33




 
Переход