Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Лицензионный серийный номер не подходят к разным сборкам WinXP PRO OEM

Ответить
Настройки темы
Разное - Лицензионный серийный номер не подходят к разным сборкам WinXP PRO OEM

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Возникла такая ситуация - организация, в ней компы отечественного производителя разных годов поставки. На них имеются наклейки оем-винды которая шла в комплекте. Однако, на этих компах поставили Win2000. Сейчас требуется переустановка обратно на WinXP, однако дисков восстановления для них нет, тем более что установка будет производиться с образов. Однако, возникла такая проблема. Оказывается "не все йогурты одинаково полезны" - серийные номера с наклеек на корпусе не всегда подходят к винде, развернутой из образа. Да, наклейки несколько отличаются друг от друга, но лицензируют впринципе один и тот же продукт - Win XP Pro OEM Rus SP2.
Как поступить в такой ситуации? В каких файлах находятся сведения о принимаемых данной сборкой винды серийниках? Можно ли "принудительно" изменить серийних винды без его проверки, либо каким-либо образом ее обойти?

Отправлено: 23:25, 03-02-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата d0xt0r:
Оказывается "не все йогурты одинаково полезны" - серийные номера с наклеек на корпусе не всегда подходят к венде, развернутой из образа. »
если вы разворачиваете Windows из образа, то я понимаю что ОС уже стояла на компьютере и значит, серийный номер был введен, и он подошел, так тогда в чем проблема
Цитата:
наклейки несколько отличаются друг от друга
чем они отличаются подробнее плиз?
может у вас одни наклейки от Home Edition, а другие Professional

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Последний раз редактировалось Baw17, 04-02-2008 в 10:09. Причина: home and prof и орфография


Отправлено: 10:02, 04-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


d0xt0r, вопрос, действительно, только в наклейках - как они отличаются? в остальном же - все гуд.. устанавливайте обратно XP и живите спокойно.. проверяющие органы обычно не смотрят на серийники в системах.. на счет физического изменения ключей, думаю, коллеги помогут..

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 13:11, 10-02-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Лицензионный серийный номер не подходят к разным сборкам WinXP PRO OEM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сменить серийный номер Ser6720 Хочу все знать 7 21-12-2009 14:37
серийный номер материнки в WIN2K Donec Microsoft Windows NT/2000/2003 3 07-08-2007 10:16
Как изменить серийный номер Windows XP Rufat1975 Лицензирование продуктов Microsoft 2 04-06-2007 12:59
как в автоустановке вбить серийный номер винды Grunger86 Хочу все знать 1 13-05-2007 20:39
Серийный номер Butunin Klim Microsoft Windows NT/2000/2003 1 02-05-2007 22:40




 
Переход