Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Asus A8N-SLI + CORSAIR 512

Ответить
Настройки темы
Asus A8N-SLI + CORSAIR 512

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня МБ ASUS A8N-SLI, купил недавно вторую планку CORSAIR 512МБ VALUESELECT, теперь у меня две одинаковые планки по 512МБ, а двухканал не работает, скажите пож-та в чём может быть дело. В мануале по МБ написано что она типа не поддерживает эту память в двух канальном режиме (!!! но почему то поддерживает её, в виде пары двухканалок, т.е. 4 планки разбитые на двухканальные пары.. уже странно), а на QVL (quality vendor list) скаченном с офиц сайта асус, написано что поддерживает все режимы... а у меня не работает дуал... в чём может быть причина ?? подскажите пож-та

З.Ы. и ещё.. если у меня в биосе установленна частота шины "АВТО", и там настройка выставлена на 400МГц, а при тестировании прога говорит что память работате на 201МГц, просветите пожалуйста по этому вопросу

на этом форуме мне ответили что эта какая то, реальная частота, а есть ещё эффективная....

на другом форуме:

"...Скорее всего, ваша МБ поддерживает только "четную" память,
поэтому двухканал будет работать, только если заполнены все четыре слота (и желательно, одинаковыми планками, во избежание проблем). Именно об этом и написано в мануале. Поэтому и при тестировании она показывает только 200 МГц - т.е. ровно половину...."

где правда ?? плучается мне надо их продать и купить "поддерживаемые" (вариант докупить ещё 2 такие же не катит) или всё же можно пробему ручками решить ?

Отправлено: 10:45, 24-01-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


foxbat
Цитата:
две одинаковые планки по 512МБ, а двухканал не работает
...чем определил?
>
Цитата:
...двухканал будет работать, только если заполнены все четыре слота ...
Поэтому и при тестировании она показывает только 200 МГц - т.е. ровно половину.
больше не ходи на тот форум.. точнее, не принимай всерьез слова человека, чья цитата приведена.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:53, 25-01-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
...чем определил?
CPU-Z (по совету SanCho ), т.к. при загрузке у меня на экране ничего не написано

Только сёдня наконецто добрался до компа, вынул платы - и офигел, одна из них (та что год назад) куплена DS, а та что поновее односторонняя, соответсвенно и банки по 32 и 64Мб... хотя по прайсу они одинаковые, и наклейки на них одинаковые: 512MB CORSAIR VS512MB400 2.5 VALUE seLecT . Вот такие пироги, я так полагаю что ни о какой двухканальности и речи быть не может ?

З.Ы. кстати эта тестилка CPU-Z показывает в разделе скорость (про память)
показывает в таблице timings table, для одного слота (не знаю тока для старой планки это или для новой):

Timings Table

Frequency-----------133MHz-------200MHz
CAS# Latency------2.0-------------2.5
RAS# to CAS#------2---------------3
RAS# Precharge---2----------------3
Tras------------------6----------------8

И для другого слота, только:

Timings Table

Frequency-----------------200MHz
CAS# Latency---------------2.5
RAS# to CAS#---------------3
RAS# Precharge------------3
Tras---------------------------8

Отправлено: 12:45, 27-01-2007 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


foxbat
Цитата:
я так полагаю что ни о какой двухканальности и речи быть не может ?
боюсь, ты прав.
>
Касательно памяти - все верно, вторая планка, являясь более новой моделью, "положила" на предыдущие шины (133 и 166) и на них, думаю, вообще не будет работать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:54, 27-01-2007 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Asus A8N-SLI + CORSAIR 512

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] мать Asus P5B-VM + Corsair 2X2048-6400C4DHX Usama Материнские платы и память 7 24-02-2009 21:23
Звуковая карта под Asus A8N-E fisker Материнские платы и память 4 23-08-2008 02:22
Asus A8N-SLI SE (2 неизвестных устройства) и Windows Vista SP1 64-bit 10bez0 Материнские платы и память 7 19-04-2008 01:38
Разное - Не работает сеть с asus a8n-e DImaN! Microsoft Windows Vista 2 02-10-2007 15:56
ОТличия A8N-E от A8N-SLI Premium. В чем? Seln Хочу все знать 2 28-05-2006 01:42




 
Переход