Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Leisure Suit Larry 1

Ответить
Настройки темы
Leisure Suit Larry 1

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скачал игру (римейк 1991 года), запускаю - выдаёт ошибку по адресу c000:9332, затем развёртка монитора становится 60Hz (при этом экран сильно "трясёт", а в настройках Винды - 85Hz).
Пробовал из MS-DOS. Без EMM386.EXE появляется заставка, но пишет о нехватке памяти и вываливается в ДОС обратно. При подключениии EMM386.EXE пишет, что произошла ошибка №(всё время разный) по адресу c000:9332 (хотя последние 4 цифры могут быть другими, но чаще именно эта ошибка). Иногда получалось, что моник вываливался в режим 85kHz/185Hz, а т.к. он не поддерживает такую частоту развёрки, то я даже не знаю - запускалось ли что-нить или нет...

Эта басня на двух компах:

AthlonXP1700+/EPoX 8KHAL+ KT266A/256MB DDR/64Mb MSI GeForce 4mx440/встроенный звук AC'97/Compex...

Pentium 3 800EB/Abit bx133-Raid bx440/512Mb/64Mb Sparkle GeForce 4mx440/SBLive! 1024 value/Compex...

ПАМАГИТЕ!!! Уж очень хотца поиграть в эту игрулину. Она 100% рабочая, т.к. я уже с админом сайта обговорил, он специально скачал архив и игра запустилась даже на WinXP (на Пентиуме не запускается, вываливается обратно в винду, на Атлоне не стоит ХР, но подозреваю, что будет тоже самое).

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 23:00, 27-03-2003

 

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вижу как много ответов Качал отсюда: http://www.oldgames.ru/game/?id=42 Может как-то поможет найти ответ на вопрос - почему не пашет-то?

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 18:11, 29-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь настройки звука... в старых досовских игрушках звук надо сначала настроить...в те времена о встроенном звуке и SB Live! и подумать боялись там должно быть что-то типа setsound.exe, в нем убери звук и музыку вообще и попробуй запустить...если запустится, пробуй разные комбинации звука (скорее всего, подойдет Adlib или Sound Blaster)
Если программы для настройки нет, смотри файлы RESOURCE.CFG и DIGITAL.CFG - настройки хранятся там.

Кстати, лучше найди русскую версию - там нет защиты от копирования (проверка слова из документации), зато есть прикольнейшие шутки

[s]Исправлено: Sulako, 12:33 30-03-2003[/s]

Добавлено:

как только что выяснилось, версия 2.0 в XP не работает, а 2.1 работает посмотреть версию можно в файле version. могу прислать exe-шник и файлы настройки от заработавшего (около 100 кб)...

Да, и еще... если работает в досе без EMM, но говорит, что памяти мало, попробуй уменьшить объем требуемой памяти в параметре minhunk...ну или просто освободить память
в config.sys напиши
device=c:\windows\himem.sys (ну или где оно еще лежит...только полный путь)
DOS=HIGH, UMB, NOAUTO
а все остальное убери а в autoexec.bat оставь только запуск Нортона или что там используешь... не помню, нужен ли драйвер мыши, или в Ларри он свой...

Отправлено: 13:27, 30-03-2003 | #3


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sulako
Цитата:
Проверь настройки звука... в старых досовских игрушках звук надо сначала настроить...в те времена о встроенном звуке и SB Live! и подумать боялись там должно быть что-то типа setsound.exe, в нем убери звук и музыку вообще и попробуй запустить...если запустится, пробуй разные комбинации звука (скорее всего, подойдет Adlib или Sound Blaster)
Там есть RESOURCE.CFG и я ставил Sound Blaster для обоих карт - ошибка та-же...

Цитата:
Кстати, лучше найди русскую версию - там нет защиты от копирования (проверка слова из документации), зато есть прикольнейшие шутки
Дык, это же и есть русская версия.....

Цитата:
как только что выяснилось, версия 2.0 в XP не работает, а 2.1 работает
Мне лично админ сайта написал, что тестово скачал архив и запустил под ХР и игра моментально запустилась... Версия 2.0....

Цитата:
Да, и еще... если работает в досе без EMM, но говорит, что памяти мало, попробуй уменьшить объем требуемой памяти в параметре minhunk...
Попробую. А сколько минимум можно выставить?...

Цитата:
в config.sys напиши
device=c:\windows\himem.sys (ну или где оно еще лежит...только полный путь)
DOS=HIGH, UMB, NOAUTO
а все остальное убери  а в autoexec.bat оставь только запуск Нортона или что там используешь... не помню, нужен ли драйвер мыши, или в Ларри он свой...
Всё так и есть. Драйвер встроенный...

Цитата:
могу прислать exe-шник и файлы настройки от заработавшего (около 100 кб)...
В том-то и прикол, что моя версия 100% рабочая и не работает только на 2 конкретных компах (хотя я лично на другие и не ставил, мне и двух хватило, но админ утверждает, что у него даже под ХР нет проблем, а у меня даже в ДОСе не работает)... Хотя попробовать можно, как грится, а вдруг? Присылай! Мой Емеля в профиле Заранее премного благодарен!

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 19:15, 30-03-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попробую. А сколько минимум можно выставить?...
Определяется экспериментально...как начнет ругаться "Кончилась куча!", значит, хватит

файл отослал, может, поможет...

Отправлено: 20:18, 30-03-2003 | #5


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sulako
Уменьшил до с 350 до 200кб и всё зафурычило. Файлы не понадобились! Спасибо за совет!

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 23:47, 30-03-2003 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Leisure Suit Larry 1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - nokia pc suit 7.1 & ovi suit - operation system is not supported pribl Microsoft Windows 2000/XP 1 02-01-2010 20:19
Adobe Creative Suit 3 Production Premium Turus Автоматическая установка приложений 4 07-07-2008 17:01
Зависание клиентов при обновлении DrWeb Suit GreenIce Microsoft Windows NT/2000/2003 0 04-05-2008 12:45




 
Переход