Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не запускается ПК после замены платы MSI X570 A-PRO

Ответить
Настройки темы
Не запускается ПК после замены платы MSI X570 A-PRO

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alow24
Дата: 10-01-2021
Изображения
Тип файла: jpg photo_2021-01-10_13-39-33.jpg
(172.9 Kb, 20 просмотров)
Добрый день. Купил процессор Ryzen 9 5950x, в замену 1700х. На старой плате MSI B450 Tomahawk Max новый проц не запустился.
Тогда купил плату MSI X570 A-PRO, но тут тоже проблема, горит светодиод CPU, монитор ничего не показывает. Уже второй день пляшу возле всего этого безрезультатно.

Конфигурация:
Процессор - Ryzen 9 5950x
Материнка - MSI X570 A-PRO
Память - 4 планки G.SKILL TridentZ 8Gb DDR4 3200мгц
Блок - FSP Epsilon Pro BSPlus 700
Карта - Radeon Sapphire Nitro+ RX 580

Жесткие диски уже разные пробовал SSD и обычные.

На новой плате ни со старым ни с новым процом ничего не работает - светит светодиод CPU. Я уже и с корпуса все вытянул, думал может замыкает что-то об него - безрезультатно.
Прикрепляю фото.

Помогите пожалуйста решить проблему.

Отправлено: 15:45, 10-01-2021

 

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата alow24:
Может карте конец приходит? »
Может
В таком случае, существует ли возможность попасть в биос другим способом?

А так же с блоком как быть, напряжение ведь неправильное, верно? Процессор получается, на одном кабеле только питается.

Не будьте так малословны пожалуйста)

Отправлено: 18:20, 13-01-2021 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alow24:
напряжение ведь неправильное, верно? »
Вы точно измеряли?

Цитата alow24:
Не будьте так малословны пожалуйста) »
Так сказать особо нечего. Вы же говорили, что карта уже с глюками, может потому и не хочет работать. Иногда биос не показывает из-за включенного фастбут

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:53, 13-01-2021 | #42


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alow24:
FSP Epsilon Pro BSPlus 700 »
не BS а 85. Может неправильные шлейфы втыкаете?
На плате в доп питание проца должно быть воткнуто аж 3 шлейфа, вот эти
шлейфом питания процессора с 4+4-контактным разъёмом, длиной 51 см;
шлейфом питания процессора с 4-контактным разъёмом, длиной 51 см;
тык, у вас правильно подключено? И как конкретно намеряли эти 2,3В?

Отправлено: 20:14, 13-01-2021 | #43


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вы точно измеряли? »
Да, измерял вот на этом кабеле, между черным и желтым кабелем. Мерил два раза. Я правильно понимаю, что 2,3 вольта там быть не должно?

Фото кабеля

Цитата WSonic:
Иногда биос не показывает из-за включенного фастбут »
Скачал этот фастбут - не помогло. В виндовсе так жк выключил эту быструю загрузку. Просто черный экран и все. Виндовс не грузится. Надо ресетить кнопкой системник и перезагружать, тогда попаду в виндовс.

Я вот подумал, что можно наверное как-то проверить входит ли ПК в биос. Может ПК в биосе, просто из-за глюка карты монитор этого нам не отображает. Может зайти в биос и нажать какую-то комбинацию клавиш, после которой что-то произойдет. Например перезагрузка или еще что-то показательное. Если это событие произойдет, значит проблема наверное действительно в карте.

Как бы это реализовать?

Цитата Normal:
не BS а 85. Может неправильные шлейфы втыкаете? »
Да, в названии ошибся. Но втыкаю правильно, там просто невозможно воткнуть по другому. Вот посмотрите, сделал видео. Могу еще что-то снять, если это поможет делу.


Последний раз редактировалось alow24, 13-01-2021 в 21:45.


Отправлено: 20:27, 13-01-2021 | #44


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, фастбут, это быстрая загрузка Биос. Отдайте свой комп тому кто разбирается в этом. Та и пишите нормально, какие 4 пина на проц, не смешите. Вы таким образом людей путаете.

Последний раз редактировалось vitbomba, 14-01-2021 в 13:45.


Отправлено: 23:36, 13-01-2021 | #45


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
фастбут, это быстрая загрузка Биос »
Извините, не хотел никого запутать.

Я отключил функцию быстрой загрузки в настройках электропитания виндовс, плюс скачал саму программу MSI Fast Boot, чтоб посмотреть может в ней покажется, что быстрая загрузка включена в прошивке самой платы.

В предыдущем посте я сделал фото кабеля "4 пина". А так же сделал видео где показываю какое питание подключено к процессору и как я замеряю напряжение на шлейфе.

Отправлено: 23:55, 13-01-2021 | #46


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, Может щупы не достают до контактов? Зачем вы их с изнанки вставляете, вставьте спереди, по нормальному.

Без корпуса пробовали стартовать? Питание карты и процессор вставлено до упора?

alow24,
Странная у вас ситуация если честно. Мысли заканчиваются. Что-то не алё у вас с видеокартой и, возможно, БП

Цитата vitbomba:
Вы таким образом люлей путаете. »
Люлей обычно получают

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:40, 14-01-2021 | #47


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
вставьте спереди, по нормальному. »
Щупы слишком тонкие чтоб войти спереди и зафиксироваться там. А одной рукой я это сделать не мог. Сейчас попросил жену снимать и вставил спереди, вот:

Замер напряжения
https://drive.google.com/file/d/1R9Lxh3Ic2wHtthqFKpl2bWVLwja7u-UC/view?usp=sharing


Цитата:
Без корпуса пробовали стартовать? Питание карты и процессор вставлено до упора?
Питание карты и процессора вставлены до щелчка.

Без корпуса еще не пробовал.

Отправлено: 15:28, 14-01-2021 | #48


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alow24:
Без корпуса еще не пробовал. »
Надо бы первым делом. Может коротит где-то на корпус, если стойки не верно вкрутили или плата прогнулась

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:48, 14-01-2021 | #49


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, хорошо, а по блоку вы можете дать вердикт? Напряжение же правильно я замерил.

Отправлено: 20:41, 14-01-2021 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не запускается ПК после замены платы MSI X570 A-PRO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После замены материнской платы не работает монитор. krossl1ghter Материнские платы и память 33 25-12-2020 21:12
Не запускается ПК после замены термопасты. Mialder Непонятные проблемы с Железом 26 17-05-2018 13:22
Использование - Переактивация Office 2007 Pro OEM после замены материнской платы Wusa Лицензирование продуктов Microsoft 2 12-04-2018 14:52
Загрузка - Не грузится система после замены материнской платы Chev_Chelios Microsoft Windows 7 15 13-07-2015 00:02
[решено] Не работает компьютер после замены материнской платы Da_Vinci_Cat Материнские платы и память 27 26-06-2013 12:35




 
Переход