Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - SD-карта в RAW и восстановление данных

Ответить
Настройки темы
Flash - SD-карта в RAW и восстановление данных

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg photo_2021-01-06_00-49-52.jpg
(62.8 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2021-01-06_00-47-14 (2).jpg
(17.9 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2021-01-06_00-47-14.jpg
(26.4 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_2.png
(3.0 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_3.png
(10.2 Kb, 4 просмотров)
Всем доброго времени суток!

Являюсь обладателем Kingston Canvas Select 128 GB. Пару месяцев назад (где-то в октябре) заметил ошибку записи файлов на ней, когда делал фотографии с Canon Rebel t3i. Выдавало ошибку "Ошибка записи, переустановите карту в фотоаппарате" (точную фразу не помню). Я вытаскивал и вставлял обратно, проблема вроде была решена, пока она снова не возникла 31 декабря. После того, как сделал фото, снова на экране показало сообщение об ошибке. Вытащил и вставил, продолжил фото делать. Позже ночью вставляю карту в комп, несколько файлов были испорчены (на них были полосы разных цветов). Открыл последнее фото в фотошопе, сохранил на рабочий стол. Извлек карту с компа, после сделал еще пару снимков. И вот когда вставлял второй раз в комп, то уже не было написано, сколько свободного места осталось на носителе + не мог открыть его, карта памяти ушла в RAW. Вот тут у меня вопросы, есть ли шанс восстановить фото вообще, которые остались на карте? Или это полная смерть карты памяти? На флешках контроллеры перепаивают, а на картах такое возможно? Я пробовал кучу программ для восстановления, но ничего не помогло. На скринах результат из проги DMDE.

Отправлено: 15:02, 07-01-2021

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4233
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вот тут у меня вопросы, есть ли шанс восстановить фото вообще, которые остались на карте
Если там данные действительно остались, то шанс есть.

Цитата R-v 2000:
Я пробовал кучу программ для восстановления, но ничего не помогло. »
Не исключено, что контроллер в залоченном состоянии и отдает нули, а сама информация во флэш-памяти не утраченная.

Если на карте действительно важные данные, то следует конечно-же сразу обращаться к профессионалам.
Не знаю, будет ли данная рекомендация рекламной, но достаточно давно почитываю статьи данного специалиста, который внушает доверия.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 07-01-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - SD-карта в RAW и восстановление данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - восстановление SD, Micro SD флеш карт. Реально? Hattori_Hanzo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 28-01-2016 21:09
Flash - Не хочет определяться SD-карта danneo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 10-01-2014 19:33
Не работает карта SD vladis222 Ноутбуки 7 07-08-2012 17:53
Flash - Восстановление данных (RAW) Kursor_kvk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 16-10-2011 12:52
RAID - Восстановление данных с RAW раздела. Maxx_1982 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 23-04-2009 11:51




 
Переход