Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Проблема подключения почтовых ящиков.

Ответить
Настройки темы
Проблема подключения почтовых ящиков.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Проблема у меня такая:
1. Был переустановлен сервер и по новому развернут EXCHANGE.Ошибок не выдает и логи чистые.
2. Не могу подключиться тем пользователем,который был настроен до переустановки. Пишет "Невозможно опознать имя.Невозможно сопоставить имя ни одному из имен в списке адресов"
3. Однако, пользователь вновь введенный в AD и созданный новый почтовый ящик, подключается без проблем.
Я догадываюсь о том, что надо удалить старые записи на контроллере, но что именно не могу найти...Подскажите кто знает, пожалуйста, люди добрые...

Отправлено: 13:50, 18-04-2008

 

Аватара для Pavel Nagaev

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 40

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Exchangе какой и как его удаляли?

-------
Видео на русском про PowerShell
Крутые курсы по PowerShell


Отправлено: 16:49, 21-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Exchange 2007, удаление было вынужденным. система накрылась. не стал разбираться какие именно проблемы, снес ОС и поставил все заново.
В AD с помощью adsiedit удалил ветку CN=SERVICES=>CN=MS Exchange

Отправлено: 17:14, 21-04-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня такая мысль, что Ву удалили почтовый сервер, но в AD остались записи, то есть у пользователей остались почтовые ящики. И теперь, когда Exch снова доступен, пользователи подключаются с нему и ищут свои старые ящики, к которым у них естественно доступа нет, да и ящиков нет. Вы пробовали у пользователя удалить почтовый ящик и создать его заново?

-------
Статьи для системных инженеров http://www.sysengineering.ru


Отправлено: 15:48, 22-04-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в том то и проблема почтовый ящик не удалялся...
ситуация изменилась...теперь не удается подключиться к службе банка данных...(hr=0x80040115, ec=-2147221227)...
этот гребаный EXchange меня убивает...а так нужно его установить...

Отправлено: 13:02, 23-04-2008 | #5


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ADSIedit. Правим msExchangeHomeServer и msExchangeMailboxServer у проблемных пользователей. И все будет хорошо))) Чтобы их всех, проблемных, найти выполните запрос по AD по этим аттрибутам.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 19:54, 25-05-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Проблема подключения почтовых ящиков.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 5.5/2000/2003 - Удаление отдельных писем из всех почтовых ящиков Delirium Microsoft Exchange Server 7 27-04-2009 02:27
V. 5.5/2000/2003 - Outlook Mobile Access: по адресу http://server/oma вижу список чужих почтовых ящиков ANR Microsoft Exchange Server 12 26-11-2008 12:28
Отправка с одного из почтовых ящиков пользователя dim_alf Microsoft Exchange Server 11 27-05-2008 21:44
Exchange 2003 перенос ящиков Mrempty Microsoft Exchange Server 1 12-04-2007 15:48
Скрипт регистрации почтовых ящиков Xcsd Вебмастеру 14 19-01-2006 14:17




 
Переход