Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - Не могу подключится к интернету

Ответить
Настройки темы
Mandriva/Mandrake - Не могу подключится к интернету

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал недавно Mandriva Linux 2008, сначало запарился с установкой, с 3 раза установил (не ставилась т.к. шлейф от ХДД отходил немного гг, при установке зависала), щас не могу в инет выйти...у мну встроенный сетевой адаптер, nVidia nForce Networking Controller, мандривой он определился, в свойствах я выставил определять IP автоматически, начинаю настраивать подключение PPPoE, дахожу где вводить имя и пароль, ввожу их, нажимаю далее, и надпись: установить подключение сейчас? Выбираю Да и нажимаю Далее, вылазиет окошко с надписью: Невозможно установить пакеты (rp-pppoe)!
P.S. юзал поиск - ничего по своей проблеме не нашел! Помогите научить работать мандриву с инетом! У мну PPPoE, IP определяется автоматически!!!

Отправлено: 10:48, 22-01-2008

 

Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сложно пальцем в небо сказать точную причину, но что-то мне подсказывает, что нужно последовать указанию и "Установить пакеты rp-pppoe".

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 13:04, 22-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гг это понятно, но КАК ? короче я сделал вывод: линукс гав**о! Винда лучше в 100 раз! скачаю еще Ubuntu посмотрю.. но общее мнение я сделал

Отправлено: 01:16, 23-01-2008 | #3


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, переустановил линуксу, эти пакеты установились..но не в них дело! я вообще не знаю как мне настроить инет через PPoE ! Подскажите кто нибудь!

Отправлено: 03:46, 23-01-2008 | #4


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
короче я сделал вывод: линукс гав**о! Винда лучше в 100 раз! »
:-) Если вы так считаете, то вам нет дороги в unix-way. Unix очень избирательна в выборе друзей.
Я не буду с пеной у рта доказывать что-то на заведомо флеймовую тему.

Когда вы начинаете изучение Unix подобных ОС, то больше всего вам нужно изучать, а следовательно читать и искать информацию.
Для этого есть замечательная поисковая систему http://www.google.com
Так же чтение man pppoeconf, хорошо помогает.

http://www.google.ru/search?complete...ndriva&spell=1

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 08:03, 23-01-2008 | #5


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fossil, я еще скачаю и посмотрю на Ubuntu, а то мандрива мне весь загрузочный сектор убила, в инет не пустила...ппц короче! И еще: не надо отправлять меня к Гоголю, я всегда сначало ищу инфу в нете, а только потом спрашиваю на форумах!

Отправлено: 11:43, 23-01-2008 | #6


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
я еще скачаю и посмотрю на Ubuntu, а то мандрива мне весь загрузочный сектор убила, в инет не пустила...ппц короче! »
А никто и не говорил что будет просто Жизнь - это борьба.
Все это произошло из-за недостатка знаний, и отсутствия желания учиться (Все пользователи Венды имеют такие признаки).

А для решения какой-либо проблемы нужно описать какие программы используются, что было предпринято для решения задачи, привести логи об ошибках и т.п. Описание проблемы типа "У меня эта штуковина не работает", здесь не подходит.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 12:09, 23-01-2008 | #7


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, естественно, загрузочный сектор был заменён на GRUB. То же самое можно сказать про Win, что она MBR убивает.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 12:13, 23-01-2008 | #8


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fossil:
А для решения какой-либо проблемы нужно описать какие программы используются, что было предпринято для решения задачи, привести логи об ошибках и т.п. Описание проблемы типа "У меня эта штуковина не работает", здесь не подходит. »
да какие тут программы )) я только седня в первый раз установил линукс !
Цитата [mzd:
]естественно, загрузочный сектор был заменён на GRUB. То же самое можно сказать про Win, что она MBR убивает. »
а как мне его назад вернуть? я вставил диск с мандривой, там в загрузочном меню есть пункт Restore Win Boot Loader, восстановил, но винда не грузится! И вообще ничего не грузится! Вставил диск с вистой, запустил, нажал "Устранение проблем, мешающих запуску Windows", и она мне написала, что поврежден загрузочный сектор, и нельзя восстановить...я короче потом из загрузочного меню мндривы восстановил мандривоский загрузчик, и только из под него могу винду загрузить! В чем прикол вистовский диск вообще висту не видит в списке восстановления! Вопрос конечно не по теме, но может мне скажет кто нибудь, как восстановить загрузочный сектор винды, удалив при этом мандриву ?

Отправлено: 12:28, 23-01-2008 | #9


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
а как мне его назад вернуть? »
http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 12:40, 23-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - Не могу подключится к интернету

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Не могу подключится к интернету Lich25 Microsoft Windows 7 6 02-06-2009 09:09
vsftpd (не могу подключится с интернета) slaine Общий по Linux 13 29-11-2006 10:41
Не могу подключится к контроллеру домена Pronia Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-05-2006 16:10
Не могу подключится к Internet Guest Сетевые технологии 2 04-05-2004 15:21
Не могу подключится Ноутбуком к домену NT2000, через XP Ed DblM Сетевые технологии 3 18-04-2003 11:46




 
Переход