Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В моем случае мне не жалко отпугнуть если человека пугает мое N - за меньшее я не хочу тратить время.
Согласен, что схема не универсальная, но мне подходит.
А интересуются причиной произошедшего сбоя именно просто так, типа для поддержания разговора, поэтому и напрягает. То есть если человек интересуется для того чтоб учесть и не попадать в такие ситуации, то такому и рассказать и потратить несколько минут не жалко.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:26, 16-03-2006 | #11


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


свежее:
сервис-вызов "не работает микрофон". Поехали. Приехали, нам с порога "Приходил специалист, сказал, что сломано.". Мля. СпеЦиАЛисТ.
Галочек натыкано везде, где ни попадя. Только не там, где надо. Пол-часа на разобраться, где чего оНо тыкало, две секунды на настройку,
еще пол-часа на проверку (Радиомикрофон - шнур сломан, батарейка (как оказалось) села), благо оказались под рукой обычные наушники с микрофоном, показали - работает. Даж по доброте душевной каспера обновили. Вроде все, пора домой. Все? Фиг вам.
(М)ы: с вас нная сумма (совсем не большая, собсно... бензин+время)
(Ю)зера: на каком основании?!! Какие еще деньги? Вы чего? Оно на гарантии!
(М): п.7 гарантийного соглашения - мы не несем ответственность за ПО.
(Ю): нет - он на гарантии
(М): так... давайте по другому: он не работал, так?
(Ю): так.
(М): и сПециАлиСт сделать не смог, сказал - сломано. Так?
(Ю): так
(М): мы сделали. так?
(Ю): так.
(М): работает?
(Ю): работает.
(М): оплатите.
(Ю): оно было сломано сразу, оно на гарантии, за что платить.
(М): (задумчиво) а так: вы купили телевизор, привезли, поставили, включили. А кнопку Поиск_программ не нашли. Вызвали ремонтника с магазина, он приехал, показал кнопку, настроил программы и взял денег. Так?
(Ю): нууу... телевизор - это другое. оно было сломано, спЕциаЛиСт сказал.
<...skipped пол-часа убеждений... >
(Ю): оно на гарантии.
Результат: денег не взяли, взяли на карандаш.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:33, 16-03-2006 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сломался на заводе станок. Встало производство. Целый день ходили туда-сюда мастера и рабочие, крутили головами, пожимали плечами, думали... Директор приходил, долго ругался - почему станок не работает... Ему объяснили, что техника новая, неизвестная, как починить никто не знает...
Еще подумали и вызвали мастера-ремонтика. На следующий день он приехал, обошел вокруг станка два раза, достал молоток, примерился - бум! Станок заработал. Мастер выставляет счет - 1000$. Директор в ужасе просит детализацию. Мастер чешет репу и вдумчиво пишет:
1)Удар молотком - 1$
2)Знать, куда бить - 999$

Вот так

Отправлено: 00:58, 17-03-2006 | #13

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dim_alf
Пример классический и с позиции мастера-профессионала бесспорный, но люди(клиенты) думают и будут думать всегда иначе...

Отправлено: 10:35, 17-03-2006 | #14


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правильнее всего в таких ситуациях не спорить, а брать на карандаш... То есть если возникнет еще какая-нибудь нештатная ситуация от этого же пользователя, то ее просто игнорировать. Пусть побегает, тратит дополнительные усилия по поиску и уговору нужных специалистов и пр.

Отправлено: 17:00, 17-03-2006 | #15

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, видел здесь _http://main.indi.ru/file/20060220145457-PreSP3_XP_20022006.exe самопал SP3 - что многое объясняет.

Отправлено: 11:04, 23-03-2006 | #16


Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
То есть если возникнет еще какая-нибудь нештатная ситуация от этого же пользователя, то ее просто игнорировать.
Не игнорировать, а поиздеваться всласть с такими очень уж хитрыми.

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 16:53, 23-03-2006 | #17

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гляжу я - по отношению к клиенту агрессивность у специалистов сплошная. Нельзя так, какой он ни есть, а тоже человек, к тому же ещё и наш "кормилец". Помогите убогому и не грамотному, принцип - каждому заказчику ... за щеку, не годится.

Отправлено: 19:01, 23-03-2006 | #18



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MKN
верно, кормилец, только я думаю что автор темы создавал ее для того чтоб высказать накипевшее, а не поставить под сомнение целесообразность оказания помощи в принципе. Да и человек человеку рознь, один за помощь отблагодарит, а второй еще ламерами назовет, только от того что сущность у него гнилая, не более того. И дело вовсе не в агрессивности, а в том, что ситуации разные бывают, или ты хочешь сказать, что все люди (те самые кормильцы) во всех ситуациях ведут себя корректно и адекватно? Лично я готов поступится возможной суммой заработка с какого-нибудь занудливого типка в пользу своего же душевного спокойствия, но, к сожалению, не у всех так получается.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:03, 23-03-2006 | #19


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Народ нынче умный пошел, с деньгами так просто уже не прощается.
Тут даже в парикмахерской, попросили подписать бумажку, что я согласен со стоимостью стрижки в сто рублей. !!!
Так что надо сразу при входе куда-либо предупреждать о цене, узнавать платежеспособность и т.д.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:18, 23-03-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход