Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2003

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка Office 2003

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 14-12-2022
Описание: ссылки на смежные темы
Полезные ресурсы по Office 2003

Статьи:
Раздел Office 2003 Resource Kit 30+ статей new!

Информация по обновлениям Office 2003::


Смежные темы
Автоматическая установка Office 2007
Автоматическая установка Office 2010
Автоматическая установка Office 2013
Автоматическая установка Office 2016

Отправлено: 01:32, 12-11-2004

 

Аватара для JekIS

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите Please где можно посмотреть какие компоненты нужны для КОPРЕКТНОЙ работы Office 2003,
а то я урезал в дистрибутиве все что посчитал ненужным и теперь при запуске Word'а появляется
"Документ содержит макросы. Для этого документа поддержка макроязыка отключена. Компоненты которым требуется VBA, недоступны."

-------
Нет ничего более постоянного, чем что-то временное...


Отправлено: 11:35, 24-02-2005 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JekIS
Цитата:
а то я урезал в дистрибутиве все что посчитал ненужным и теперь при запуске Word'а появляется
"Документ содержит макросы.
Значит напрасно посчитали VBA ненужным. Вот и все. Office корректно работает без VBA с документами, не содержащими макросов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:50, 24-02-2005 | #42


Аватара для JekIS

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так я открывал новый документ
и VBA кажется было активировано (хотя точно сказать не могу)

-------
Нет ничего более постоянного, чем что-то временное...


Отправлено: 23:09, 24-02-2005 | #43


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alex72
Цитата:
Вопрос по поводу обрезания Офиса с помощью Office shrinker.

Создаю административную установку Microsoft Office 2003 Pro RUS , интегрирую SP1, далее создаю файл трансформации setup.mst
запускаю shrink_lang02.exe. Минут через десять появляется сообщение: Office shrinkage is complete!
New Space on disk: 0 MB
Number of files copied: 0
В каталоге в котором размещается , урезанный дистрибутив размером получается 7 МВ !
В чем проблема?
А у меня при запуске Office shrinkage выдаёт сообщение "Ошибка преобразования. Проверьте правильность путей преобразования."

Хотя папки все есть которые указаны в setup.ini
(Office Source=C:\office\
Office Target=C:\office_shrinked\)

И соответственно в паке C:\office\ лежит дистрибутив (с созданный с административной точкой) и файл трансформации setup.mst
Как решить эту проблему?

Отправлено: 12:21, 13-03-2005 | #44

Kosmonova


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всё сделел как и было написано. Когда запускаю Offuce Shrink начинает вроде работать но через пару минут выдаёт "Office shrinkage is alredy complete!" и нифига в папке Office_Shrinked не появляеться. Подскажите в чём может быть проблема.

Отправлено: 16:15, 18-03-2005 | #45


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Whity
Видимо ни кто не знает

Отправлено: 12:04, 20-03-2005 | #46


Аватара для Grenky

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Непонятки какието никто не хочет отвечать на вопросы телезрителей.

alex72

Просто все кабы скрытые файлы, я тож так подумал сначала...... а потом оказалась что там все файлы целиком скопины и нифига не урезанно .

Че за полтергейсты???????
Ранее сделал setup.mst и инсталил с отдельного компакта но тут понадобилось запихать всё в 1сд и винду и офис.
Ставлю в VMware Workstation на свежую винду и ниче не получается.

Еще вопрос есть ли разница Setup.MST или setup.mst для ini- шного файла?

Вообще хоче зделать Excel и Word не более 130мб

-------
Русские на войне своих не бросают!


Отправлено: 06:12, 01-04-2005 | #47


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Собственно, это мое замечание к статье Автоматическая установка Office 2003 метод SETUP.INI, находящейся по адресу http://www.unattended.oszone.net/off...setupini.shtml.

Там приводится такая конструкция (рассматриваем файл setup.ini),
Цитата:
[ChainedInstall_1]
TASKTYPE=exe
PATH=MSIExec.exe
CmdLine=/update Updates\KB842532_mso-Binary-GLB.msp /qb
к-рая работает (наверное), только если Windows Installer имеет версию 3 и выше. У меня он версии 2.0.2600.1106 (дистриб SP1 Pro Rus, окорпоративленный ).

Пришлось все изменить вот таким макаром:
Код: Выделить весь код
[ChainedInstall_1] 
TASKTYPE=msi 
PATH=MSIExec.exe
CmdLine=/p Updates\KB828041-mso-Binary-GLB.msp /qb!
Красным я выделил ключевые моменты. И если с ключем /p все понятно (http://msdn.microsoft.com/library/en...ne_options.asp), то замена TASKTYPE=exe на TASKTYPE=msi требует пояснения. Ситуация такая: если оставить exe тогда нормально установка проходит только с винта, а при попытке произвести сие действо с CD/DVD вылетает окно с настойчивым требованием вставить диск офиса в привод, к-рое можно закрыть только убийством соотв. процесса. А с TASKTYPE=msi все ставится без вопросов как с винта, так и с CD/DVD-драйва.

Возможно эта инфа кому-то будет интересна, а остальные обладатели подобных моему дистрибутивов могут дополнить svcpack.inf еще одной строчкой для WindowsInstaller-KB884016-v2-x86.exe и забыть о старой версии инсталлера.

Отправлено: 07:09, 02-04-2005 | #48


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Спасибо за информацию. Я дополню статью ссылкой на Windows Installer 3.0. Хотя это уже второе замечание по этому поводу, я как-то не вникал в проблему. Как я вижу, дело в том, что Windows XP SP2 уже идет с 3.0, и соответственно ключ /update в нем поддерживается. Потому у EgoRus все работало.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:33, 02-04-2005 | #49


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Я согласен с тобой по поводу SP2. И статью действительно стоит дополнить, ибо далеко не все спешат качать SP2, а вопросы типа "А почему у меня не работает?" вполне могут возникнуть.

У меня нет возможности посмотреть нв SP2, т.к. знакомые такое не юзают, а на моем диалапе качать 260 метров как-то неприкольно К тому же, меня смущают многочисленные отзывы о несовместимости различного софта с SP2, а быть бета-тестером Мелкомягких я не нанимался. Меня вполне устраивает SP1.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 01:45, 03-04-2005 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:. RodionD Автоматическая установка приложений 559 11-09-2020 12:00
Автоматическая установка Office XP alcos Автоматическая установка приложений 76 21-01-2013 01:31
Автоматическая установка Office 97 Dim@s Автоматическая установка приложений 5 10-12-2008 08:42
Автоматическая установка Microsoft Office 2000 Serjione Автоматическая установка приложений 16 21-01-2007 00:12
автоматическая установка office 2000 zic_t Автоматическая установка приложений 1 08-06-2006 23:55




 
Переход