Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Синтаксис setup.iss

Ответить
Настройки темы
Синтаксис setup.iss
ags ags вне форума

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пусть все на примере установки приложения AVerTV. Все сделал как по учебнику:-). Распаковал, прогнал с ключем /r, получил setup.iss Но вот его изучение навело на размышления: в нем прописан путь установки как C:\Program Files\AVerTV Но мне нужно устанвавливать систему не только на С:, но и еще и на D: например. Размещение в Program Files вполне устраивает, не устраивает только буква диска. Переменную %systemdrive% хавать не хочет. Что делать? Этот путь можно както универсализировать?

Отправлено: 12:00, 11-10-2005

 

Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ags

Можно попробовать создать дополнительный setup.iss и положить его в подпапку, когда нужно будет запустить установку с его участием, явно прописать путь к нему через ключик f1:

Код: Выделить весь код
setup.exe -s -f1c:\install\avertv\setupiss\setup.iss

Отправлено: 16:08, 11-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ags ags вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debby

Спасибо, натолкнул на мысль. Конечно это не выход, но полвыхода. Ведь мы же не знаем букву HDD заранее, а для всех букв этих setup.iss не сильно ИМХО верно делать. Правда может кому поможет еще вот что нарыл: ключ /f1 вполне нормально хавает не только абсолютный путь, но и еще схавал переменную %systemdrive%. Да, еще путь после /f1 должен быть в кавычках! У меня сработало вот так (для AVerTV):

Код: Выделить весь код
 setup.exe /s /sms /f1"%systemdrive%\temp\setup_d.iss" /v/qn
Будем думать дальше...

Отправлено: 17:40, 12-10-2005 | #3

ags ags вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, последнее исследование выявило работу следующего синтаксиса команды:
Код: Выделить весь код
setup.exe /s /sms /f1"%systemdrive%\InstallTemp\setup_%systemdrive:~0,-1%.iss" /v/qn
Это при условии, что SFX распаковывается в %systemdive%\InstallTemp к примеру. Это первое неудобство - задание определенной папки распаковки. Второе неудобство - WinRAR категорически не хочет выполнять эту команду после распаковки. Приходится пихать ее в командный файл и уже его запускать из SFX'а. Пока не могу победить... И третье неудобство - в состав SFX'а приходится включать кучу setup_?.iss, где ? - варианты буквы HDD. Тоже пока не знаю что делать...

ПРОШУ ПОМОЩИ!!! ПОМОГИТЕ победить хотя бы второе неудобство...

Отправлено: 16:24, 13-10-2005 | #4


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ags

Цитата:
Второе неудобство - WinRAR категорически не хочет выполнять эту команду после распаковки. Приходится пихать ее в командный файл и уже его запускать из SFX'а. Пока не могу победить...
А зачем побеждать? Добавь в архив hidcon.exe (его можно найти на сайте у Oleg_Sch - http://unattended.solta.ru/unattended.ru.htm), и запускай батник с его помощью - консоль не будет видно.

Отправлено: 16:58, 13-10-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема кстати очень актуальная, сам над этим долго парюсь. Пляски с кучей файлов setup_*.iss не устаивают. Должны существовать встроенные средства инсталятора для таких вещей.
Как например у Inno Setup /DIR="xxx"
Кто знает - делитесь!

Отправлено: 16:17, 09-11-2005 | #6


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimus

Если что надо, по поводу Inno Setup, так пожалуйста спрашивайте (только не много), я просто занимаюсь этой программой для создания инсталяторов!!

Отправлено: 19:34, 09-11-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот нарыл, параметр <ProgramFiles> эквивалентен параметру %ProgramFiles% в винде, к сожалению пременной <systemdrive> в инсталлщиелде не предусмотренно, но и на этом спасибо.
Выглядит это примерно так:

Код: Выделить весь код
szDir=<ProgramFiles>\ATI Technologies\ATI Control Panel
2 Vadikan.
Думаю стоит добавить это в статью.

Отправлено: 09:06, 24-01-2006 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ghostman
А в статье синтаксис вообще не рассматривается. Там даны общее представление об инсталляторах.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:55, 25-01-2006 | #9


Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извените у меня появилась одна проблемка:
Как сделать так что бы при выборе какого либо компанента делалась просто какая-то запись в файле ini, который не состоит из блоков, строк и папраметров, а просто имеет формат обычного текстового файла и нужно чтобы в этот файл была вставлена строчка.
И как это сделать?

Отправлено: 00:08, 21-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Синтаксис setup.iss

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не создается setup.iss! maxi0047 Автоматическая установка приложений 18 18-10-2012 17:53
nVidia Forceware. Setup.iss aegis-integrator Автоматическая установка приложений 32 17-10-2008 17:54
VBS/WHS/JS - синтаксис On Error Dr.Dark Программирование и базы данных 8 26-08-2008 11:42
синтаксис php E-mail Вебмастеру 6 03-03-2005 22:42




 
Переход