Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] "Press <F4> to Resume"

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] "Press <F4> to Resume"
marlboro


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здавствуйте всем!
Шарящие люди подскажите!
Проблема следующая после включения компа после того как биос всё определит появляется следующая ботва

Intel Corporatin D865PERL Desktop Board
Serial Number: BTRL42516790
RL86510A.86A.0085.P19.0466281350

Intel(R) Pentium(R) 4 processor, 2,80 Ghz
DDR400--> Operating in dual-chanel dynamic paging mode
512 MB System RAM

Legacy Keyboard Detected
Legacy Mouse Detected
USB Legacy Enabled

Fixed Disk0: 3M-SAMSUNG SP0802N
(Uitra DMA Mode ATA/100)
ATAPI CD-ROM 4M-TEAC DW-552G

"Press <F4> to Resume"

ну нажимаю F4 винда начинает грузиться, не нажму F4 винда и не загрузится даже через час. С компом я ничё не делал он с магазина с первого дня так работает уже три месяца. Всё работает, всё нормально, но вот нажимание F4 мне уже надоело.

Pentium4 2.80GHz, Intel D865PERL, 2х256 DDR PC3200, GeForce FX 5200,
BIOS : Intel Corp. RL86510A.86A.0085.P19.040628130

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

Отправлено: 17:49, 25-12-2004

 

Аватара для GangstaR

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


marlboro
1.а в магазине не пробЫвал спросить?

2.может быть можно и отключить , если да , то скорей всего тут Control Panel => System => выбери Advanced там найди Startup and Recovery и нажми Settings

-------
я ни чего не сторожил , смените мне статус :)


Отправлено: 21:39, 25-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какая контрольная панель ))))))))))))))))))) LOL

marlboro
в биосе выставь жестко винт и сидюк, отключи автодетект.
включи саппорт USB устройств.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 22:17, 25-12-2004 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Press <F4> to Resume - опция отключаемая из биоса, это 100%. Не помню как называется, но она есть. Она предназначена только для того, чтобы пользователь мог прочитать данные, выводимые ему биосом о процессоре, памяти, винтах и сд-ромах. Это для тех кому паузу лень нажимать при старте. Если биос Award, то скорее всего это находится в Advanced Bios Features

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 03:29, 26-12-2004 | #4


Аватара для GangstaR

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yustus
ну ты признай , что это помогает в некоторых случаях
я просто не люблю усложнять

-------
я ни чего не сторожил , смените мне статус :)


Отправлено: 13:06, 26-12-2004 | #5

marlboro


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Yustus
Цитата:
в биосе выставь жестко винт и сидюк, отключи автодетект.
включи саппорт USB устройств.
всё так и есть! не помогает!

SanCho
Цитата:
Если биос Award, то скорее всего это находится в Advanced Bios Features
в своем биос я уже всё перелопатил, по всякому пробовал,

Есть ещё какие нибудь идеи?

ЗАРАНЕЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Отправлено: 13:37, 26-12-2004 | #6


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


идеи есть. что у тебя стоит в пункте Halt on Errors ?

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 14:17, 26-12-2004 | #7


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


marlboro
Насколько я понял,у тебя должен быть БИОС типа Intel/AMI BIOS.
Попробуй следать следующее:
зайди в БИОС,открой там меню "Security",найди там параметр "Chassis Intrusion" и посмотри что у тебя там стоит.По идее у тебя там должен стоять параметр "Log,notify once",что означает,что система удерживается во время процедуры POST(походу поэтому у тебя и появляются на экране сообщение о конфигурации системы),и дальнейшая загрузка системы может быть продолжена,если пользователь нажмёт <F4> .
Попробуй поставить там параметр "Disabled(default)",который соответственно названию должен стоять там вообще-то по-умолчанию.
Надеюсь,что поможет.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 14:34, 26-12-2004 | #8

marlboro


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Yustus
Цитата:
идеи есть. что у тебя стоит в пункте Halt on Errors ?
веришь нет? не нашел я чёто этого пункта. где он там тусоваться должен?

DillerInc
Цитата:
зайди в БИОС,открой там меню "Security",найди там параметр "Chassis Intrusion" и посмотри что у тебя там стоит.По идее у тебя там должен стоять параметр "Log,notify once",что означает,что система удерживается во время процедуры POST(походу поэтому у тебя и появляются на экране сообщение о конфигурации системы),и дальнейшая загрузка системы может быть продолжена,если пользователь нажмёт <F4> .
Попробуй поставить там параметр "Disabled(default)",который соответственно названию должен стоять там вообще-то по-умолчанию.
у меня там как раз и стоит Disabled. побровал поставить "Log", "Log,notify once", "Log,notify only" всё равно "Press <F4> to Resume"

ещё вопросик, где можно найти описание к своему биос? (всё равно на каком языке), на сайте производителя чё то я не нашёл.

ЗАРАНЕЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Отправлено: 15:37, 26-12-2004 | #9


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


marlboro
Странно,а ты не пробовал все настройки в БИОСе сбросить по-умолчанию(F9)?
Цитата:
ещё вопросик, где можно найти описание к своему биос?
...зайди сюда и скачай/открой pdf-файл "D865PERL Technical Product Specification"(Adobe Acrobat).Либо вот пробная прямая ссылка.Там найдёшь информацию про свой БИОС(на английском правда...).

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 16:50, 26-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] "Press <F4> to Resume"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При включении комп. выводит сообщение CPU Fan Error! Press F1 to Resume. snegatin Процесcоры 9 23-11-2009 04:41
Нечастые проблемы с загрузкой: "A disk error occured press ctrl+alt+del" Sparkster Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 21-05-2008 06:58
[решено] "Press Any key" и иже при установке XP FilipFry Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 06-01-2008 22:11
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
"Press any key to boot from CD..." и Фон Начала установки ОС. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 12-05-2005 18:25




 
Переход