Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] ПК иногда зависает и беспрерывно пищит.

Ответить
Настройки темы
[решено] ПК иногда зависает и беспрерывно пищит.

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(198.2 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: png Снимок.PNG
(33.4 Kb, 15 просмотров)
Собрал пк на китайском железе. Два раза за 2 дня завис пк при минимальной нагрузке (в браузере). Курсор при этом не двигался, а с динамиков разносился писк. В стресс тестах зависаний не было. Начал смотреть температуру и обнаружил, что по ядрам температура нормальная, а вот в графе ЦП - больше 90, а на материнке и вовсе >120. В чем причина зависаний и таких аномальных показаний?

Отправлено: 00:52, 22-02-2021

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Thevines:
Откуда тогда скачивать? Чтобы и свежие, и стабильные? »
С сайта АМД. На мой взгляд 20.9.1 неплохо работают в плане стабильности

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:59, 22-02-2021 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Memtest ошибок не выявил, зависаний больше не было. Надеюсь, что дело было в драйвере видеокарты.

Отправлено: 10:13, 23-02-2021 | #22


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, пк снова завис с утра после 30 мин работы. Когда музыка или видео при этом не включены, то и писка нет.

Отправлено: 11:12, 23-02-2021 | #23


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Thevines, ругайтесь с продавцом, пока еще можно

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:42, 23-02-2021 | #24


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Недавно пересматривал видос от "Гитарюги", где он щупал Хуанан. В принципе неплохо. »
Не статистика. Вообще хз есть ли эта статистика, поскольку ни одна вменяемая контора не пойдёт на такое кроилово.
Цитата WSonic:
На мой взгляд опасность представляет больше не хуанан, а доставка. Когда плату по пути к владельцу 36 раз кинули об землю, 22 раза наступили, в контейнере была завалена барахлом и на почте проехались по ней катком - там никакая плата не выдержит. Сама плата то паяется из того же барахла, что и остальные, на тех же станках. Даже схемы\платы скорее всего скопированы у брендов. »
Может влиять, конечно. Но я бы больше винил отсутствие стабильного производственного процесса, от дизайна до кюэй, действительно лепят из того что есть. Также беушные зионы тоже бывает с глюками, вызванными не очень хорошей жизнью некоторых экземпляров, например если проц гонялся на максимуме 24/7 с недостаточным охладом, то мог деградировать - выдавать рандомные глюки. Кстати, никому не приходило в голову, почему довольно мощные даже на сегодня процессоры раздают за копейки? С памятью та же фигня. И даже чаще, если ни один серверный проц у меня пока не умирал, то память дохнет регулярно. Благо во взрослых серверах есть механизмы обнаружения аномально частых сбоев ECC, сбоящая плашка помечается Critical и уходит на замену. Есть ли такая роскошь у хуананей, не знаю, но вряд ли. Исходя из того, что в случае ТС даже не заморочились калибровкой температурных датчиков, всё там отстойно.

Ещё стоит БП проверить/заменить.

Последний раз редактировалось Jula0071, 23-02-2021 в 18:08.


Отправлено: 16:02, 23-02-2021 | #25


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Продавец продлил защиту на 20 дней. А пока переустановил 10-ку (скачал с оф. сайта). Вручную установил драйверы на чипсет (взял с форума на эту плату), т.к. 10-ка сама их не установила. Сейчас наблюдаю, если память не изменяет, глюк один раз в день происходил)

Отправлено: 18:08, 23-02-2021 | #26


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глюк повторился, попробую поставить windows на жесткий диск от ноутбука.

Отправлено: 19:12, 23-02-2021 | #27


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело не в жестком диске.

Отправлено: 17:21, 24-02-2021 | #28


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Thevines, Не мучайтесь и не тратьте. Отбивайте деньги, пока еще можно

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:27, 24-02-2021 | #29


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Если есть поблизости годный сц, у которого есть хуананьское железо на подмену, вроде тех же E5-2600 зионов и ECC DDR4, можно там попробовать поменять-подкинуть цпу/рам и посмотреть что получится.

Отправлено: 17:34, 24-02-2021 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] ПК иногда зависает и беспрерывно пищит.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Жесткий диск иногда пищит, помогите разобраться. trosse Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 30-09-2016 02:58
Иногда зависает ПК при любой ситуации. Kuku221221 Непонятные проблемы с Железом 2 11-06-2015 16:06
Установка - [решено] Беспрерывно пищит после перезагрузки (которая после копирования установочных файлов) Артем Ковальчук Microsoft Windows 2000/XP 2 06-03-2011 18:46
Монитор - [решено] Иногда зависает компьютер juliahka Непонятные проблемы с Железом 13 20-07-2010 06:53
Иногда в играх зависает экран!! 4321321 Непонятные проблемы с Железом 46 12-10-2009 12:41




 
Переход