Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Как написать макрос разделения данных на категории

Ответить
Настройки темы
2010 - [решено] Как написать макрос разделения данных на категории

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Копия Книга3.zip
(3.8 Kb, 4 просмотров)
Помогите, пожалуйста, у меня есть данные. прикрепила эксель .
со столбца А по J находится общая таблица. Мне из нее надо получить несколько таблиц для каждого дерева. Т.е. каждое дерево с его данными с A по J
вывести в отдельную табличку. Со столбца М по АК я показала пример. Сейчас я это делаю руками и очень тяжело. Особенно если огромное множество деревьев.
Если несложно помогите пожалуйста.

Отправлено: 17:36, 14-01-2021

 

Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xlsx Копия Книга3.xlsx
(37.5 Kb, 4 просмотров)

Elizavetta, Вы владеете фильтром? Загрузите csv в Excel, наложите фильтр и копируйте отфильтрованные данные на другие листы. Пример прилагаю, иначе нужен макрос.

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 14-01-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И сводные таблицы никто не отменял. Хоть десяток их сделайте

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:41, 14-01-2021 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я бы тупо просто отсортировал . Хотя, если действительно «множество» — таки написал бы макрос.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:44, 14-01-2021 | #4


Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elizavetta, уточните задачу. У Вас какой исходный файл: csv или xlsx, xls ... и что должно получиться в результате: несколько csv или xlsx.

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:33, 15-01-2021 | #5


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


megaloman, тут csv для маленького примера ,а в жизни будет xlsx

результат должен быть в этом же экселе
я там показала. т.е. для каждой породы своя табличка и они в этом же экселе идут друг за другом.

Макрос нужен, потому что я фильтром и не хочу вручную. Вот отсюда и родилась просьба о макросе. Т.е. то что вы сделали фильтром мне бы макросом автоматом

Отправлено: 13:10, 15-01-2021 | #6


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, если бы было мало деревьев, я бы сама руками
а тут может быть сотни. Поэтому и попросили помочь по возможности, конечно)

Отправлено: 13:41, 15-01-2021 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elizavetta, давайте тогда так: упакуйте реальный файл в архив, каковой приложите к сообщению, либо выложите на облако или вменяемый обменик. Расскажите, что значит «вывести в отдельную табличку» — на новый Рабочий лист, в новую Рабочую книгу, и как их правильно именовать (в том варианте, который Вы выберете).

Отправлено: 15:25, 15-01-2021 | #8


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, сделаю.

Отправлено: 17:41, 15-01-2021 | #9


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, вот на ЯДиск выложила
https://yadi.sk/d/MQZfynlUO0OSFA

на первом листе то что было, на втором я разделила по породам сама.
Т.е. вот так должно быть на выходе.
т.е отфильтровала березу, скопировала, ее данные, вставила. Тоже самое с другим деревом
в разложенных данных есть колонка кластер, на нее не обращайте внимание, считайте что ее нет. Просто эта версия готова для отчета. Если будет проще, удалите все колонки кластер со второго листа, если сильно мешать будет. Она появляется только тогда как я все разложила сама, обработала и проставила номер кластера. В макросе ее учитывать не надо.

Отправлено: 18:12, 15-01-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Как написать макрос разделения данных на категории

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBA - Помогите написать макрос в Excel, экспорт данных из Excel в Word. E.v.g Программирование и базы данных 7 03-05-2018 22:18
2010 - как написать vba формулу для обсчета данных r-studio Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 12-03-2013 21:17
2003/XP/2000 - [решено] Excel: Написать маленький макрос anatoly_neo Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 8 11-03-2010 17:56
CMD/BAT - как написать цикл с проверкой вводимых данных? angelada89 Скриптовые языки администрирования Windows 4 07-03-2010 14:42
Простой макрос. Excel. Не могу написать. prosims Программирование и базы данных 5 07-05-2007 09:11




 
Переход