Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Ответить
Настройки темы
HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, прошу о помощи.

Ситуация - Есть ноутбук с Windows 7 320gb винчестер разбит на 2 раздела, хотел родителям поставить linux совместно с виндой (надоело каспера продлевать), для этого сначала поставил acronis disk director, уменьшил диск D на 40гб, применил, он предложил перегрузиться - после перегрузки винда отказалась грузиться, не помню какая именно ошибка была, но в ошибке фигурировал Acronis os selector

я выбрал при загрузке (нажав ф8) возврат к предыдущей конфигурации - и винда загрузилась!... После этого я удалил акронис, и решил поставить partition magic 8 (PM) .. на свою голову.. при запуске он сообщил что на винте есть какие то ошибки и предложил исправить, я, не особо вникая в подробности нажал "да" кажется раза 3.. вот.. после этого партишен мэджик грузиться перестал, и у меня пропал раздел "Д"..

Я битый час в интернете искал решение проблемы, но толком ничего и не нашел, хотя проблема встречается повсеместно.. Но вот нашел ваш форум, видел даже похожую тему, там с помощью программы DMDE люди решали эту проблему, но я не особо понял как это сделать. Помогите мне пожалуйста, очень хочу восстановить раздел, т.к. комп не мой а родительский... Спасибо за внимание!!

Вот скрин DMDE http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/a0614f2v.jpg

Отправлено: 15:31, 22-09-2013

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот картинка с Volum 02. Там total ntfs sectors нужно поменять? http://rghost.ru/50029502

Отправлено: 19:59, 08-11-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexCha:
В DMDE такая картинка http://rghost.ru/50028792 »
Это я прмахнулся…
Сделайте, как я советовал в предыдущем посте. Но замените
204800 <=== 204799
Размер тома должен быть меньше размера раздела на единичку, --- последний сектор резервируется, --- для копии бут сектора раздела.
Хотя вряд ли это поможет…

Отправлено: 19:59, 08-11-2013 | #42


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогло. Я вот думаю что диск я тот чекдиском проверял который на 200 gb. А скрытый систем не трогал. Такая картина http://rghost.ru/50030545

Отправлено: 20:37, 08-11-2013 | #43


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexCha:
Не помогло. Я вот думаю что диск я тот чекдиском проверял который на 200 gb. А скрытый систем не трогал. »
Не надо нас дурить, --- трогали... Размер в 204792 бутсекторе был прописан чекдиском или другими утилитами, что Вы на раздел напускали... PM бутсектор тома не трогает...
Забыл предупредить, что запуск чекдиска после последней правки был обязателен

Остётся поступить, как советует Windows.
Цитата:
1. Insert your Windows installatin disk and restart your computer
2. Choos your langage setting? And click “Next.”
3. Click “Repair your computer”.

Status: 0xc000000f
---- Попытаться восстановить с помощью диска восстановления и с помощью опции "восстановление системы" с загрузочного диска См. статью --- это должно помочь

Восстановление загрузчика Windows 7 вручную при помощи утилит bootrec.exe и bcdboot.exe

Последний раз редактировалось Tau_0, 08-11-2013 в 21:17.


Отправлено: 21:08, 08-11-2013 | #44


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос по статье: уилите BCDboot.exe указывать путь скрытого системного на 100 мег или тот что на 200 гб?

Отправлено: 21:37, 08-11-2013 | #45


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас проблемы с разделом 100 MiB --- его и указывайте. Но можно и на второй напустить --- кашу маслом не испортишь...

Отправлено: 22:23, 08-11-2013 | #46


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается. Напускаю на все диски С и Е но загрузки нет. Даже bootrec scanos показывает что нет систем. У Вас есть мнения?

Отправлено: 23:40, 08-11-2013 | #47


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexCha:
Даже bootrec scanos показывает что нет систем. »
Совсем ерунда получается...
Цитата:
BCDboot.exe - это средство, которое используется для создания или восстановления среды загрузки, расположенной в активном системном разделе.
Это тоже не помогло...???...

Ещё раз посмотрим...
1. По десять секторов, начиная с
--- LBA = 206840
--- LBA = 421734399

2. Картинку в с Разделами диска из DMDE.
3. Картинку из Управления дисками…

ЗЫ Посмотрите на втором разделе файлы с Windows есть…???...

Отправлено: 00:19, 09-11-2013 | #48


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://rghost.ru/50039116 я уже все команды перепробовал при восстановлении пишет ошибка записи файлов. Нервы не выдержали, прогнал чекдиск с индексом r может поэтому расхождение в цифрах. Сектора сделал под номерами какие Вы говорили. На втором разделе папки виндовс и прочего пустые. ШЕФ, ВСЕ ПРОПАЛО!

Последний раз редактировалось alexCha, 09-11-2013 в 07:21.


Отправлено: 06:29, 09-11-2013 | #49


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexCha:
Сектора сделал под номерами какие Вы говорили. На втором разделе папки виндовс и прочего пустые. ШЕФ, ВСЕ ПРОПАЛО! »
Примерно это я и предполагал… Последние запрошенные секторы касались именно второго раздела --- нго начала размеров и конца… Но здесь с точки зрения целостности файловой системы ВСЁ как положено. Только радости от этого мало, потому что файловая система целая, но пустая…
Я поначалу решил, что беда только с первым системным скрытым разделом 100 в MiB и ВСЯ возня шла вокруг него. А тут такая неприятность…
А ВСЁ из-за этого.
Цитата alexCha:
Я не дождавшись ответа грузился с флешки и пробовал менять невидимый том на логический в Акронике который при прощете завис, резет и потом обратно в системный в утилите MiniTool Partition Wizard Hom. Потом chkdsk. В результате диск стал виден из среды восстановления но система не восстанавлиыается. »
Я сравнивал это дело с подливанием керосина в огонь. Плохо сравнивал, --- это термоядерная смесь…

Неизвестно где и корда пропали файлы из папок, но то, что их там нет Вы мне сами сообщили. Не слышал, чтобы Partition Magic была на это способна… А вот акронис программулина очень опасная, а в случае зависания восстановить данные в полном объёме обычно невозможно. И здесь на зоне, и на руборде и хоботе и других форумах ведётся пропаганда против слепого бездумного использования акрониса там, где он навредить может. Бесполезно… Варёзки, коих великое множество, забиты красочными описаниями сулящие великие блага, ---- народ ведётся на большие буквы и не читает маленькие. Вот и получает то, что получает... Обычно это потеря данных с вариациями. Хотя если грамотно делать BACKUP тем же акронисом (он для этого и предназначен), то нет проблем. Но обычно ВСЕ разделы кромсают. --- Табу на это дело...

Вот и Вы пользовались акронисом и до поры до времени это Вам с рук сходило. Допрыгались однако… Теперь Вы хотите не просто восстановить данные, а работоспособность Windows. Боюсь, что это UNREAL.

Но это не значит, что ВСЁ пропало. Я бы плюнул на систему и сосредоточился на восстановлении личных данных. Систему не так уж сложно переставить, хотя и нудно… А вот потеря личных данных порой невосполнима.

Отправлено: 10:53, 09-11-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!! saimon_an Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 20-04-2015 01:22
HDD - [решено] Пропал раздел на жестком диске после Partition magic vital_bv Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 33 18-04-2013 11:00
Доступ - пропал раздел жесткого диска semil Microsoft Windows 7 15 26-07-2012 18:05
HDD - [решено] Пропал раздел на диске после Partition Magic ES Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 28-07-2011 20:17
Установка - пропал раздел после работы Partition Magic Igor24z Microsoft Windows Vista 2 04-02-2009 13:33




 
Переход