Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Ответить
Настройки темы
HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, прошу о помощи.

Ситуация - Есть ноутбук с Windows 7 320gb винчестер разбит на 2 раздела, хотел родителям поставить linux совместно с виндой (надоело каспера продлевать), для этого сначала поставил acronis disk director, уменьшил диск D на 40гб, применил, он предложил перегрузиться - после перегрузки винда отказалась грузиться, не помню какая именно ошибка была, но в ошибке фигурировал Acronis os selector

я выбрал при загрузке (нажав ф8) возврат к предыдущей конфигурации - и винда загрузилась!... После этого я удалил акронис, и решил поставить partition magic 8 (PM) .. на свою голову.. при запуске он сообщил что на винте есть какие то ошибки и предложил исправить, я, не особо вникая в подробности нажал "да" кажется раза 3.. вот.. после этого партишен мэджик грузиться перестал, и у меня пропал раздел "Д"..

Я битый час в интернете искал решение проблемы, но толком ничего и не нашел, хотя проблема встречается повсеместно.. Но вот нашел ваш форум, видел даже похожую тему, там с помощью программы DMDE люди решали эту проблему, но я не особо понял как это сделать. Помогите мне пожалуйста, очень хочу восстановить раздел, т.к. комп не мой а родительский... Спасибо за внимание!!

Вот скрин DMDE http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/a0614f2v.jpg

Отправлено: 15:31, 22-09-2013

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


intent, Хвосты красных разделов прикрыли головы синим --- проски PM.
Так обычно PM "рихтует" концы разделов на цилиндр 63
Последовательно выделяете красные разделы и их удаляете. Соттветственно выделяете синие разделы и вставяете. См. картинку

Сохраняете изменения в DMDE и перезагружаетесь
Отписываетесь

Последний раз редактировалось Tau_0, 06-11-2013 в 01:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:30, 22-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg screen1.jpg
(82.1 Kb, 57 просмотров)

Сделал, делал так - на красный раздел нажимал удалить, потом появлялся подраздел (я так понял тот что был синий) я на него нажимал "вставить".. Вот я прикрепил скрин, гляньте что вышло, смущает то, что когда нажимал "вставить" там был только пункт "основной раздел" а "логического" не было... а ведь диск "Д" был логическим диском.. или я чего то недопонимаю.. Вообщем на скриншоте видно как сейчас обстоят дела.. подскажите, моя информация не исчезнет? я ещё не применял изменения...

В любом случае большое спасибо за то что отозвались!!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:42, 22-09-2013 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата intent:
моя информация не исчезнет? я ещё не применял изменения... »
Примените, --- вроде гладко оно... Не должно ничего плохого произойти...
Но на всякий случай не допускайте автозапуска чекдиска. Хотя вроде и делать ему тут нечего.
Отпишитесь

Отправлено: 16:54, 22-09-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, спасибо Вам огромное, у меня всё получилось, я Ваш должник... Ураааа!!!

P.S. а после этого можно чекдиск запустить или не стоит?

А, и ещё, теперь в Акронисе том помечен как основной, что будет если я выберу "Преобразовать в логический"?

Отправлено: 17:00, 22-09-2013 | #5


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата intent:
а после этого можно чекдиск запустить или не стоит? »
Напустите чекдиск пока в режиме чтения, т.е. без ключей
Пуск ===> Выполнить ===> CMD ===> CHKDSK X:
где X: --- буква диска

Правой кнопкой мыши по Copy/Past сограняете рапорт чекдиска в текстовый файл и показываете его...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:11, 22-09-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил все разделы, ошибок не обнаружено, Вам большое человеческое спасибо, а я буду ставить linux Вы меня очень выручили!

Отправлено: 17:17, 22-09-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, Спасибо Вам! Вы меня тоже выручили!

Отправлено: 00:21, 14-10-2013 | #8


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внешний диск Сигейт на 2 тб. Разбит на 2 раздела. Один раздел пропал. При подключении диска запустился один раздел, а второй потребовал форматировать. Я нажал отмену.
Программой DMDE пытаюсь сохранить данные. При попытке открыть раздел выходит сообщение "MFT CLuster за пределами диска". Подскажите что можно предпринять?

Отправлено: 22:59, 16-10-2013 | #9


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krank:
Подскажите что можно предпринять? »
Расскажите в результате/после каких действий с Вашей стороны или иных событий пропал раздел диска. А также покажите:
1. Скрин Разделы диска из DMDЕ
2 Скрин из Управления дисками
Пуск ===> Выполнить ===> diskmgmt.msc
3. Утилитой Victoria 4.46b for Windows прочитайте паспорт диска и покажите...

Отправлено: 23:44, 16-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!! saimon_an Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 20-04-2015 01:22
HDD - [решено] Пропал раздел на жестком диске после Partition magic vital_bv Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 33 18-04-2013 11:00
Доступ - пропал раздел жесткого диска semil Microsoft Windows 7 15 26-07-2012 18:05
HDD - [решено] Пропал раздел на диске после Partition Magic ES Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 28-07-2011 20:17
Установка - пропал раздел после работы Partition Magic Igor24z Microsoft Windows Vista 2 04-02-2009 13:33




 
Переход