Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Plextor PX-128M5S

Закрытая тема
Настройки темы
SSD - Plextor PX-128M5S

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Знаю, что тема не уникальна, но осмелюсь просить помощи знающих, т.к. что-то я немного запутался в прочитанном за сегодняшнее утро.
Итак.
Стояла система 7-64 на HDD 160Гб. Режим ACHI был включён после установки системы (по рекомендациям на данном форуме (изменение реестра и включение функции в BIOS)). Всё отлично работало. Появился у меня на выходных данный SSD (весьма спонтанно...). Переставлять систему не стал. Уменьшил Acronis-ом размер диска C:\ до 90Гб и, при помощи того же Acronis-а, клонировал весь диск на SSD. Всё получилось, но какая-то долгая загрузка стала... Как при простом HDD. Вернее новый экранчик появился -- на чёрном экране что-то вроде "loading operatig system и курсор показывает степень загрузки системы. Обновил версию BIOS. Данный экран исчез, но вот скорость загрузки, по сравнению с HDD, на мой взгляд, такая же. Оценка диска в винде 7,9, приложения запускаются значительно быстрее, БП разугрузился от лишней нагрузки. Т.е. вроде как всё хорошо (хотя на сколько так и не понял), но вот скорость загрузки какая-то.... Обычная что-ли........ Скажу сразу - никаких "улучшений" диску не делал.
Вот и появился вопрос -- всё ли правильно я сделал? Может что-то ещё надо сделать (в плане ускорения работы диска и продления ему жизни)? Если не затруднит - что конкретно???
P.S. Дома инета уже месяц нет из-за повреждённого тлф. кабеля вот и пришлось на выходных ковырять железо, а сегодня спросить а так ли я сделал....

Отправлено: 09:37, 21-01-2013

 

Аватара для Nesade

Забанен


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Конечно не может быть гарантией хорошего качество, только высокое качество может быть гарантией высокого качества))

Отправлено: 20:41, 15-09-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И сколько у вас скорость загрузки? В принципе в обычной ничего плохого нет)) Есть конечно некоторые банальные вещи, от чего она зависит, например win, но не мне об этом вам рассказывать))

-------
gikibanus


Отправлено: 15:51, 16-09-2013 | #42


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


А кто мне подскажет, если поставить SSD - Plextor PX-128M5S или pro ноут выйграет что-нибудь по времени автономной работы, или один фиг по сравнению с хардом??

Отправлено: 18:17, 16-09-2013 | #43


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raket4ik:
SSD - Plextor PX-128M5S или pro ноут выйграет что-нибудь по времени автономной работы »
Конечно. Он намного экономичнее.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:40, 16-09-2013 | #44


Аватара для Nesade

Забанен


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Намного это насколько конкретно? Сколько ноут минут по работе выигрывает с этими SSD ?

Отправлено: 21:37, 17-09-2013 | #45


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nesade:
Намного это насколько конкретно? »
Не засекал. SSD в нагрузке потребляет около 1ватта, HDD около 4ватт

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:19, 17-09-2013 | #46


Аватара для BAUL

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хммммм.... так вполне я еще больше убеждаюсь что нужно в ноуте менять накопитель на SSD. Подскажите мб бренд какой

-------
-_-


Отправлено: 22:27, 17-09-2013 | #47


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и берите Plextor M5Pro

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:45, 17-09-2013 | #48


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


или версию попроще которая M5S. там кстати никаких проблем с установкой в ноут не будет?

Отправлено: 11:44, 18-09-2013 | #49


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


ну по размерам и по разъемам вроде как обычный хард.. на физическом уровне только кривые руки помешают. А вот по настройкам запустится сразу, но умельцы говорят надо кое-что по настройкам подогнать под накопитель

Отправлено: 16:19, 18-09-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Plextor PX-128M5S

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Plextor выпускает линейку SSD M5S OSZone News Новости железа 0 12-07-2012 13:30
Пишущий Blu-ray привод PX-LB950UE от Plextor OSZone News Новости железа 0 05-02-2011 16:30
Новый NAS-накопитель от Plextor - PX-NAS2 OSZone News Новости железа 0 12-04-2010 17:30
Самопроизвольное открытие привода Plextor PX740A shmikt Оптические приводы 8 18-02-2009 10:37
[решено] Проблема с приводом Plextor PX-810SA NospheratU Непонятные проблемы с Железом 9 19-08-2008 19:17




 
Переход