Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Обучение по Windows Server. Что вы о нём думаете?

Ответить
Настройки темы
Обучение по Windows Server. Что вы о нём думаете?

Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такие мысли. Работаю на поприще системного администрирования уже 3 года, способности свои не завышаю, требования по зп тоже, знаю что мой предел по зп в Москве сейчас - это 40 тыс. Но хочу расти дальше. Хочется быть универсальным специалистом и по Windows, и по Linux-системам одновременно. И если по Linux у меня реальная практика была, то с Windows Server вообще полный пробел, а между тем вижу что Windows-специалисты более востребовательны.
Мне нужно освоить Windows Server и Active Directory. Что посоветуете? Стоит ли для этого ходить на курсы или лучше изучать по книгам? Нужна ещё практика работы с доменом, курсы такую практику включают? Вот узнавал про сертификацию MCSA Windows Server. В рекламе сказано, что 80% работодателей доверяют сертифицированным специалистам. Так ли это или это просто реклама? Для получения сертификата нужно сдать 3 экзамена. Экзамены стоят в среднем по 3,5 тыс. Курсы, необходимые для подготовки к экзаменам в Москве проходят в учебных центрах "Специалист", "Softline" и прочих, стоят по 20 тыс каждый. Если подобное обучение сделает из тебя специалиста по Windows-системам и позволит рассчитывать на зп 60 тыс и более - то оно себя окупает. Что думаете?

Отправлено: 11:24, 22-12-2013

 

Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю что нужно начать ковыряться самому, а потом уже, если потребуется, пойти на курсы. был я на подобых курсах - если нет начальных знаний, то они не особо помогут, имхо.

Отправлено: 13:39, 22-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RasKolbas:
Если подобное обучение сделает из тебя специалиста по Windows-системам и позволит рассчитывать на зп 60 тыс и более - то оно себя окупает. Что думаете? »
я вот что думаю.
а к экзаменам можно (и лучше) готовится и без курсов. ибо курсы не охватывают всех экзаменационных вопросов.
Цитата RasKolbas:
курсы такую практику включают? »
курсы дают следующую практику: см. Программа Курса.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:17, 22-12-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iluffka:
если нет начальных знаний, то они не особо помогут, имхо. »
Вы о каких начальных знаниях говорите? Если о принципах функционирования ПК, сетей и сервисов - то такие знания у человека 3 года работающего админом и имеющего вышку и так по определению должны быть. Или что-то совсем специфическое?

Отправлено: 17:30, 22-12-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RasKolbas:
Экзамены стоят в среднем по 3,5 тыс. »
Это уже цены самих центров тестирования. Вы всегда можете заплатить с сайта Microsoft кредиткой, там экзамен стоит ровно 80 долларов:

http://www.microsoft.com/learning/en...am-70-640.aspx

Щелкаете по "Schedule now" и переходите на форму оплаты.

Отправлено: 14:42, 23-12-2013 | #5


Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RasKolbas:
Вы о каких начальных знаниях говорите? Если о принципах функционирования ПК, сетей и сервисов - то такие знания у человека 3 года работающего админом и имеющего вышку и так по определению должны быть. Или что-то совсем специфическое? »
ты же говоришь, что по виндоус серверу у тебя полный пробел

Отправлено: 19:29, 23-12-2013 | #6


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё вопрос. Чтолучше осваивать: WinServer 2012 или предыдущую версию 2008? Всё-таки 2012-я версия пока не слишком распространена.

Отправлено: 20:35, 24-12-2013 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RasKolbas:
Всё-таки 2012-я версия пока не слишком распространена. »
да уже 2012 R2 вышла, жаль курсов нет по ней. а на экзаменах вопросы ещё от 2000 есть.
пока вы будете учить 2012 - она станет немного "популярнее".
а курс по планированию и внедрению 2012 будет очень полезен компаниям при обновлении своей инфраструктуры, как и специалисты в этой области.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Последний раз редактировалось exo, 24-12-2013 в 21:03.


Отправлено: 20:54, 24-12-2013 | #8


Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo прав. пока освоишь 2012р2 он уже будет достаточно распространён

Отправлено: 22:58, 24-12-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Обучение по Windows Server. Что вы о нём думаете?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете по поводу такого конфига? garets100 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 06-08-2012 09:25
А что вы думаете про Сбербанк? Ment69 Флейм 27 21-09-2010 19:32
Что вы думаете об этом корпусе? Gold Dragon Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 22-08-2010 16:03
что вы думаете о MaxDB (SapDB) ? Vlad Drakula Вебмастеру 5 15-06-2005 10:08
Что вы об жтом думаете ? NiKC Непонятные проблемы с Железом 13 08-03-2003 23:53




 
Переход