Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] HDD WDC WD5001ABYS-01YNA0 периодически не определяется в XPSP3

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] HDD WDC WD5001ABYS-01YNA0 периодически не определяется в XPSP3

Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DeMoN23
Дата: 25-01-2011
Описание: название темы
Доброго всем времени суток!
прошу помощи так как беда
стоит 2 винта на одном 80 гиг непосредственно ОС-ь,а на 2-ом Вестгейт 500гиг. мои файлы фото видио музк. ну так-далее,временами начал пропадать 2-ой винт из виду вообще как перезагрузишся появлется иногда вообще сутками хоть перезагружайся ну ни как все перепробЫвал и шнуры местами менял ни-че не помогает,залез через управление дисками там появился какой-то лишний не размеченный раз дел на 23 гига решил его соеденить как в выпадающем меню написано с другим он раз соеденился не знама с каким и у меня пропало пара жоских дисков(2-ой винт на 500 гиг был разделен на 4 диска) теперь гляньте как получилось на скрине более не знаю как донести до вас инфу кромя скринов.я так понял началось форматирование,но я его прервал сразуже.

первый скрин О конфигурации
http://s2.ipicture.ru/uploads/20101228/QFZFCpuT.jpg
второй как выглядит комп после всего этого.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20101228/fR6l8dYW.jpg
третий скрин показывает что кажет акроникс,так как я востановить пробЫвал им,у меня получилось так 500 гиговый винт каким-то образом соеденился с тем где стоит ОС-ь
http://s2.ipicture.ru/uploads/20101228/hPM0Imrq.jpg

до всего этого было так 1 винт под ОС-ь 80 гиг,второй винт 500гиг был разделен на 4 равные части щас на 2-ом скрине посмотрите как все выглядит(((
вопрос как восстановить не до-форматированный раздел? на котором была вся инфа,как восстановить секторы инфу или что,я в этом долек пожалуйста обьясните

Отправлено: 23:17, 28-12-2010

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ещё на некоторых ВД замечены проблемы с окислами на платах, наподобие как было на Фуджиках серии МПГ. Прожарка платы решала проблему. Сам сталкивался с этим на ВД.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 23:07, 05-02-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
На 20 DCV »
да провевир именно так как ты мне показал,включил двд-диск с фильмом,инет пару браузеров,аська-агент,ну и пару прог для мониторинга системы. воощем показатели такие

12- кажет- 12,08
7- кажет- 7,03
5- кажет- 5,02
3- кажет- 3,31

Цитата misha2:
Ещё на некоторых ВД замечены проблемы с окислами на платах »
даа я со-своего WD тож плату снимал (заметил следы окиси) чистил от окисла,сперва помогло но не на долго.

Цитата misha2:
Прожарка платы решала проблему. »
каким образом??? в духовке что-ль или микроволновке?

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 13:21, 06-02-2011 | #32


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeMoN23:
каким образом??? в духовке что-ль или микроволновке? »
Нет. На утюге, температура платформы 300-330 градусов. Греть не более 1 мин, до расплава припоя.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 18:06, 06-02-2011 | #33


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


misha2,

конечно спасибо за подсказку, но мне кажется что это бессмысленно...
а если и не безсмысленно с вашей точки зрения,то я даже не представляю как это возможно все воспроизвести
в реальном времени и в действии
и на-сколько правильным будет результат.
конечно можно было-бы рискнуть если-б был похожий контроллер,ну а щас но уж извините не
могу себе такого позволить и рискнуть,всей своей инфой размером в 250-300 гигобайт

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 18:43, 06-02-2011 | #34


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну я-то это делаю практически каждый день и привык. К тому же текстолит на платах ВД достаточно надёжный и при нагреве не вздувается, как на Фуджах было. Ну а инфой своей вы уже рискуете.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 10:45, 07-02-2011 | #35


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Ну я-то это делаю практически каждый день и привык. »
тогда может воспроизведете здесь на конференции порядок всех данных по этой вашей теме действий,доходчиво понятно
все.
что-б каждый кто сталкнется таковою проблемой мог-бы самостоятельно все зделать без проблем.
возможно и я попробую если дойдет до меня как правильно это зделать.
а как-же микросхемы? как диоды? как все это будет работать после всех действий прожарки

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 12:10, 07-02-2011 | #36


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нормально всё будет работать. Я ж это делаю часто, но правда умеючи.
Понятно что утюг находится платформой вверх и разогрет до 300-330 градусов. Затем вся плата смазывается жидким раствором спиртовой канифоли или в крайнем случае канифоль+ацетон. Плата ложится на утюг стороной без деталей. и следим за расплавом припоя, или слегка потрагиваем пинцетом какой-нибудь крупный конденсатор. Шевельнулся - значит плату пора снимать с утюга. Снимаем и ложим на плоскую алюминиевую поверхность для остывания. Потом всю плату промываем кистью, зубной щёткой, смоченной чистым ацетоном. И ставим её на место. Проверяем - тестим винт. Вот примерно так...

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:41, 08-02-2011 | #37


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вообщем спасибо всем тем кто участвовал в моей теме,можно сказать проблема решена.
отдельное спасибо я выразил (полезным сообщением)

зделал так помогла прожарка платы как советовал misha2,

ну и конечно-же что-б не мучатся решил сменить все железо (пока деньги и возможность есть)

вот скрин ниже какой был конфиг до 18.02.2011



а новый конфиг слева ,кому интересно можете сравнить оценить

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 11:11, 19-02-2011 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] HDD WDC WD5001ABYS-01YNA0 периодически не определяется в XPSP3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Разбитие HDD на разделы количество? banbug Хочу все знать 6 19-07-2010 13:47
Прочее - Разделы NTFS в Linux - как восстановить? karloff Общий по Linux 7 15-06-2010 05:58
HDD - Какой программой разбить на разделы терробайтный HDD (винчестер) Smokier Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 36 04-04-2009 18:01
HDD - Помогите восстановить разделы на жестком диске Spartaker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 20-11-2008 17:00
разбиение HDD на разделы для acer extensa Angel341 Ноутбуки 2 05-09-2008 21:33




 
Переход