Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "беды" hdd на HP pavilion dv5 1198-er

Ответить
Настройки темы
HDD - "беды" hdd на HP pavilion dv5 1198-er

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте.
есть ноут HP pavilion dv5 1198-er с os win7 x64
собственно проблема: недавно виндовс выдал ошибку, что-то типа "виндовс определил, что жесткий диск поврежден, замените его во избежание потери инфы и т.д."
hd WD3200BEVT 320 GB
проверился chkdsk, в результате 4kb in bad sectors. victoria v4.3. выдала, что практически в начале хдд есть 2 беда, хотя из 3ох проверок, 2беда показало только единоджы, при 2ух других всего 1. секторов "предрасположеных" к бедам - 0.
smarts status: good (victoria), температура в среднем 57 радусов

посоветуйте как и чем это вылечить.
пытался делать remap викторией, но не помогло, error: remapping failed

сразу вопрос по теме, могли ли беды появится в результате например термического расширения, т.к. ноут у меня около года, работает в среднем по 10 часов

Отправлено: 19:26, 14-03-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nebOm:
Victoria 3.5 Russian. ISO-образ загрузочного CD-ROM »
- это DOS-загрузка! Так и загружайтесь с CD при включении ноутбука!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 16:12, 17-03-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- это DOS-загрузка! Так и загружайтесь с CD при включении ноутбука! »
ну я не профи но и не совсем глупый)
так и делаю.
там есть 4 пункта 1.victoria desktop 2.viktoria for notebooks 3.и4. минимальные файловые менеджеры, вроде волков командер.
в независимости от выбора пишет:
Config.sys error in line 19
>>>12345?device=\dos\himem.exe
Bad or missing Command Interpreter:\command.com/p
Enter the full shell command line:_

поидеи должно было быть device=диск. но увы. и тут я прошу помочь . возможно есть другие версии, или другой способ. ну или же просто скажите что надо написать в строке после Enter the full shell command line:_

Отправлено: 23:14, 17-03-2010 | #12


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


или возможно лучше mhdd. но с ней я совсем не знаком.
скачал Magic Boot Disk v2.0 с mhdd v4.6

сейчас буду пробовать сделать хотя бы скан.
забегая на перед. теоретически, 1-2 бэд сектора можно "вылечить" командой remap без форматирования, или без erase никак?

Отправлено: 23:47, 17-03-2010 | #13


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nebOm:
1-2 бэд сектора можно "вылечить" командой remap »
- если bad-soft, то почти всегда достаточно обыкновенного сканирования без параметров. Остальные с параметром REMAP или ADVANCED REMAP (есть только в Victoria for DOS).

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 23:54, 17-03-2010 | #14


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ясно.
а идей насчет того как запустить victoria for dos нету?

Отправлено: 00:05, 18-03-2010 | #15


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nebOm:
а идей насчет того как запустить victoria for dos нету? »
Цитата nebOm:
там есть 4 пункта 1.victoria desktop 2.viktoria for notebooks 3.и4. минимальные файловые менеджеры, вроде волков командер. »
- вообще то, там 5 пунктов , может в этом ошибка? откуда загружали образ?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 00:12, 18-03-2010 | #16


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


брал с hdd-911.com ...

только что запускал мхдд.при нажатии ф2: driver is not ready.. не видет контроллер ? Оо. может я ошибаюсь, но возможно нужно установить драйвер SCSI for dos(при запуске есть 2 выбора, с scsi и без, в любом случае не видит диски)

если поможет. мой ide ata\atapi controller : Intel(R) ICH9M/M-E Family 4 Port SATA AHCI Controller - 2929

Отправлено: 00:34, 18-03-2010 | #17


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nebOm:
только что запускал мхдд.при нажатии ф2 »
- вначале выбираем порт/контролер. При загрузке MHDD диск определился на каком-нибудь порте?
Цитата nebOm:
возможно нужно установить драйвер SCSI for dos »
- да.
Цитата nebOm:
мой ide ata\atapi controller : Intel(R) ICH9M/M-E Family 4 Port SATA AHCI Controller - 2929 »
- в BIOS SETUP режим AHCI отключён?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 10:53, 18-03-2010 | #18


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- в BIOS SETUP режим AHCI отключён? »
знаете в чем проблема.. на ноуте стоит bios insyde h20 rev3.5. и опций там крайне мало. способа как попасть в advanced menu я не нашел. и изменить те параметры которые вы говорите я не могу.
гугл не помог мне, люди спрашивают о расширении настроек данной версии биос. но вопросы так и остаются без ответа. писал в hp tech. support. ответ:Уважаемый Андрей, возможность расширить настройки BIOS отсутствует. С уважением..."
Цитата IgNat:
- вначале выбираем порт/контролер. При загрузке MHDD диск определился на каком-нибудь порте? »
нет
Цитата IgNat:
Цитата nebOm:
возможно нужно установить драйвер SCSI for dos »
- да. »
попробую это. отпишусь.

Отправлено: 17:22, 18-03-2010 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "беды" hdd на HP pavilion dv5 1198-er

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Драйвер - HP Pavilion dv5 1050er Avokires Microsoft Windows 2000/XP 4 08-10-2008 21:36
Прочие БД - [решено] как увеличить ёмкость раздела "С" из раздела "D" на диске HDD kent719 Программирование и базы данных 2 20-03-2008 23:56
"Что более надежней" TOSHIBA SATELLITE A200-14E ИЛИ HP PAVILION DV6282 ? Indigofire Ноутбуки 13 30-06-2007 17:08
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход