Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Проблема с жестким диском Maxtor

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Проблема с жестким диском Maxtor

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди у меня короче такая проблема:
На компе стоит два харда Maxtor & Seagate в один прекрасный день ко мне залетел один прекрасный виру под названием game.exe но мой антивирус его не удалял так как он зашел в файл user32.dll тогдая я его самостоятельно удалил, и всё через пару секунд у меня стоит синий экран смерти с корявыми бувами и единственное что написано на английском это user32.dll.Перезагрузил попытался включить комп но там стояла надпись что то типа "Parition failed" или "Paririon load error" не помню.Попытался установить Windows заново но когда я выбираю диск в который нужно установить ОС мне виндовс выдаёт "Windows не нашел раздела" и ещё "IDE 0 atapi 0 шина 0" что то в этом роде.Повёз комп к мастеру он мне починил там всё в ажуре причину не объяснил сказал главное работает.Но после нескольких часов работы после перезагрузки та же история.Пробую пользоваться загрузочными дисками но выдает что не найдено ни одного жесткого диска в том числе и Acronis Disk Director.Тогда я выключил комп и вытащил этот Maxtor,включил всё установка ОС идёт без проблем.Установил выключил комп подключил опять этот Maxtor включаю не работает,отключаю запускается в чем может быть проблема и как её исправить?

ОС Windows XP SP3
Дисковод Pioneer DVD-RW
Видео Nvidia GeForce 8500 GT
HDD-1 Seagate 150 gb
HDD-2 Maxtor 300 gb
Процессор Intel Pentium 4 CPU 3.40Ghz
Оперативка 4 линейки по 512 mb


Извините за долгий и нудный текст просто я пытался как можно понятней выдать проблему.С/У ArBIOS.

Отправлено: 15:26, 16-10-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArBIOS, только не протестуйте. Хочеться быть уверенным, что причина не в БП. Поэтому пожалуйста: тип, производитель, возраст блока питания, а также номиналы напряжений.

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:03, 16-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArBIOS, есть ли нужная информация на проблемном HDD? Если нет, то просканируйте любой из программ:
MHDD;
Victoria for DOS;

Параметры сканирования для MHDD (для Victoria for DOS такие же, наименования маленько отличаются), деструктивно! данные будут потеряны:

- scan+erase waits (F4+отметить соответствующий чекбокс), перезагрузка;
если будут обнаружены bad'ы:
- scan+remap (F4+отметить соответствующий чекбокс), перезагрузка;
- scan, результаты скана и SMART проблемного HDD-устройства выложите здесь.
Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:26, 17-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat жесткий диск то мне в общем то и не нужен просто информация на нём слишком мне дорога.
Codru а как мне посмотреть характеристики блока питания?

Отправлено: 15:30, 17-10-2009 | #4


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArBIOS, тип, производитель, возраст можно посмотреть на наклейке блока питания.
Номиналы напряжений можно посмотреть через БИОС и Everest. Описание Everest

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 19:46, 17-10-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MODEL LW2-350W

Отправлено: 20:58, 17-10-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArBIOS:
MODEL LW2-350W »
- попробуйте с более новым/мощным или заведомо рабочим БП, желательно зарекомендовавших себя производителей.
Цитата ArBIOS:
IgNat жесткий диск то мне в общем то и не нужен просто информация на нём слишком мне дорога. »
- просто просканируйте:- scan, результаты скана и SMART проблемного HDD-устройства выложите здесь. Эта операция не деструктивна.
Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 02:16, 18-10-2009 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArBIOS:
MODEL LW2-350W »
Чудо враждебной техники, при выходе из строя может утащить за собой в могилу все привода и системную плату - задумайтесь!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:30, 19-10-2009 | #8


Аватара для Crush45

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArBIOS:
Тогда я выключил комп и вытащил этот Maxtor,включил всё установка ОС идёт без проблем.Установил выключил комп подключил опять этот Maxtor включаю не работает,отключаю запускается в чем может быть проблема и как её исправить? »
Я так предполагаю что ваши HDD
Цитата ArBIOS:
HDD-1 Seagate 150 gb
HDD-2 Maxtor 300 gb »
IDE-шные. Тут может сыграть связка Master-Slave...

Скорее всего джамперами на HDD выставлены Master-Master. И когда Вы отключаете один из них (Master 1 - Maxtor) начинает работать Master 2 - Seagate... на котором и установлена WinXP. Когда же Вы возвращаете Maxtor на место, Ваша система соответственно не видит загрузочных файлов WinXP.

Итого:

1. Посмотреть в BIOS с какого харда начинается загрузка при ДВУХ ПОДКЛЮЧЕННЫХ HDD. У Вас должен на первом месте загрузки стоять Seagate.

2. На HDD внимательно посмотреть джамперы на контактах сзади.



На котором WinXP соответствует первому варианту джампера,
Maxtor - 2й вариант.

Все вышесказанное исходит из предположений о том, что жесткие имеют IDE интерфейс

-------
МеЧтАтЬ СтАтЬ МоДеРоМ Не ВрЕдНо... ВрЕдНо Не МеЧтАтЬ ВоОбщЕ...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:00, 19-10-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогло спасибо!Порядок загрузки неправильно стоял.Тему закрываю.

Отправлено: 17:11, 22-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Проблема с жестким диском Maxtor

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблема с жестким диском mishtor Общий по Linux 4 02-10-2009 09:45
[решено] Проблема с жестким диском kurdtt Непонятные проблемы с Железом 5 09-05-2008 17:05
HDD - Проблема с жестким диском MPHobbit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 03-05-2008 11:21
Проблема с жестким диском Kait Хочу все знать 1 02-09-2007 20:31
Проблема с жестким диском... Guest Непонятные проблемы с Железом 12 25-03-2004 19:07




 
Переход