Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Квота на диске...

Ответить
Настройки темы
Квота на диске...

Аватара для tiroman

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите разъяснить один момент.
На сервере (Win 2003 server) есть папка размером 2,5 Гб - шара. Создан пользователь (Группа - Users).
При развёртывании файлового сервера был вопрос о выделении пространства (квота) для пользователя, допустим я указал определённый размер. Вопрос в том, как будет работать ограничение - на уч. запись ? Просто по этой записи будет коннектиться к папке несколько пользователей. Или лучше создать для каждого пользователя учётку ? AD не установлен, сервак выполняет роль сервера баз данных и файлового.

В руководствах по Win 2003 прочитал что квота выделяется для всех пользователей одинаковая (при развёртывании файл-сервера), и не регулируется, или я не правильно понял ?

-------
При отсутствии здоровья жизнь теряет смысл...


Отправлено: 21:55, 16-09-2006

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2003 server + AD + квота - квота будет выделяться по пользователям, независимо от того, где на сервере расположены файлы пользователя (в пределах тома, на который стоит квота). Поэтому если ты сделаешь 1 квоту, а работать под учеткой будут несколько человек, то и квота будет одна. И вообще разграничение по пользователям удобнее, не надо потом искать виноватого, якобы случайно удалившего файлы другого пользователя.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:15, 18-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

dww dww вне форума

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


квота устанавливается сразу для всех учетных записей одинаковая, а потом можно редактировать по каждому пользователю отдельно (кнопка "qouta entries" на закладке "Quota" в свойствах диска)

Отправлено: 09:31, 18-09-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Квота на диске...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как увеличить место на диске C за счёт свободного на диске D Anitka Microsoft Windows Vista 5 06-07-2009 16:09
не меняется "предельная квота" в записях квот W03L Microsoft Windows NT/2000/2003 2 29-02-2008 04:36
Не удаляется квота пользователей ANR Microsoft Windows NT/2000/2003 4 23-10-2007 13:43
Сохранение на диске Speedy Хочу все знать 3 11-01-2003 04:55




 
Переход