Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка WinXP c драйверами и без них

Ответить
Настройки темы
Установка WinXP c драйверами и без них

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значить дело обстоит так:

- Есть WindowsXP c SP3 (SP3 интегрирован уже в WindowsXP + интегрированы драйвера на винты)
- Всё настроено под меня и всё работает (имею ввиду программы и записи в реестр)
- Есть загрузчик на основе Bootable CD Wizard (настроено и работает)

Вопрос таков... Как можно сделать так, Что бы был выбор систем?

Например, первый выбор:
- Установка WINDOWS c драйверами для винчестеров (всё ставится автоматически, без вмешательства пользователя + драйвера на винчестеры)
Второй выбор:
- Установка WINDOWS c драйверами для винчестеров + на звук, видео сеть и т.п. (всё это хотелось бы впихнуть в винду). Драйвера скачаны уже с http://www.driverpacks.net, так же там есть программа, которая это делает

Т.е. что бы на компакте имелась одна операционка (а не две), И мог выбирать, что мне нужно поставить.

Для чего хочу так сделать?!
Например, есть простой, обыкновенный/настольный компьютер... На него можно ставить уже готовые драйвера которые будут в Виндовсе (с сайта http://www.driverpacks.net). Но что касается ноутбуков ,не все драйвера туда подойдут, по этому, на ноут хочу ставить драйвера в ручную (скачаные с сайта производителя)

Надеюсь вы поняли пою идею
Помогите советом ссылками )) Не очень хочется возится с двумя компактами, если можно сделать всё в одном Заранее спасибо

Отправлено: 22:35, 06-02-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мультизагрузка (обзор)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:44, 06-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


VORONUK,

Ответ не по теме: написал инструкцию, потом дочитал вопрос, стало жалко удалять инструкцию

Инструкция как собрать два дистрибутива на одном диске - один с интегрированными драйверами на SATA-RAID, другой со стандартными виндовскими.

Собрать два дистрибутива - один с драйверами, второй без драйверов.
Из второго дистрибутива взять два файла:
SETUPLDR.BIN
TXTSETUP.SIF
Переименовать их, например, в
SETUPLDS.BIN
TXTSETUS.SIF
Открыть файл SETUPLDS.BIN в гекс-редакторе и переименовать слова TXTSETUP.SIF в TXTSETUS.SIF. Сохранить.
Далее положить файлы SETUPLDS.BIN и TXTSETUS.SIF в папку I386 дистрибутива с интегрированными драйверами. Дистрибутив без драйверов можно удалять, он уже не нужен.
Прописать загрузку в BCDW

\I386\setupldr.bin - установка с драйверами
\i386\setuplds.bin - установка без драйверов

Последний раз редактировалось LonerD, 07-02-2009 в 02:43. Причина: Упс, написал инструкцию, потом дочитал вопрос.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:38, 07-02-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DPavlik82,

Чуть поправочка...
Первый:
- с установкой DriverPack MassStorage (только для ноутбуков)

Второй:
- с установкой
* DriverPack Chipset
* DriverPack CPU
* DriverPack Graphics A
* DriverPack Graphics B
* DriverPack Graphics C
* DriverPack LAN
* DriverPack MassStorage
* DriverPack Sound A
* DriverPack Sound B
* DriverPack WLAN
Т.е. Первый только для винчестеров, а второй со всеми драйверами

Vadikan,
Да, это я прочитал и разобрался... Но проблемка чуть выше описана )

В принципе Ход Ваших мыслей я понял, буду пробовать... СПАСИБО

Если тема не в той ветке была создана, прошу её переместить ) Извините...

Отправлено: 10:31, 07-02-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VORONUK:
Да, это я прочитал и разобрался... Но проблемка чуть выше описана ) »
Там описана ваша задача, а проблемы никакой нет. Готовятся два дистрибутива, организуется мультизагрузка (BCDW), создается образ Cdimage. Все.

Цитата VORONUK:
Если тема не в той ветке была создана, прошу её переместить »
Зачем? Просто читайте существующие.
http://forum.oszone.net/forumdisplay...ilter_by=title
http://forum.oszone.net/thread-41272.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:12, 07-02-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка WinXP c драйверами и без них

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка WinXP x64 из WinXP x32 c жёсткого диска Charr Microsoft Windows 2000/XP 4 15-01-2009 23:26
Установка шрифтов: как создать для них инсталлятор? Котяра Автоматическая установка приложений 6 04-04-2008 20:21
Версия WinXP с драйверами Bashrat'a и без. inko_nick Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-01-2007 06:41
WinXP без Win98-Me shminsk Microsoft Windows 2000/XP 12 19-06-2004 14:45
Замена материнки без переустановки WinXP Guest Microsoft Windows 2000/XP 8 21-01-2003 10:56




 
Переход