Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Результаты проверки sfc /SCANNOW

Ответить
Настройки темы
Разное - Результаты проверки sfc /SCANNOW

Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Nashpashka
Дата: 29-10-2012
Вложения
Тип файла: txt sfcdetails.txt
(41.2 Kb, 19 просмотров)
Добрый день! Появилась проблемка, которую не могу решить при помощи поиска. Так как никогда ранее не приходилось сталкиваться с подобным, решение вызвало затруднения. Суть: регулярно (раз в месяц) выполняю sfc /SCANNOW для профилактики, и пока что с файлами все было в порядке, но вчера переустанавливал драйвер видео и пришлось заодно переустановить несколько программ, в том числе и Mozilla Firefox, после чего сразу выполнил sfc /SCANNOW. Результат - несколько ошибок. Читал форум, в частности эту тему, гуглил, ковырял дистрибутив с виндой, много думал. Нужно заменить файлы, но какие и как - не могу разобраться, ибо указанные в отчете вроде бы присутствуют на своих местах... Все службы выставил по-умолчанию, Firefox поставил, результат проверки прилагаю. Заранее спасибо!

Отправлено: 16:33, 29-10-2012

 

Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt sfcdetails.txt
(41.2 Kb, 1 просмотров)

Цитата ruslan...:
Проблема же после переустановки Mozilla Firefox ? »
Это по времени после переустановки. Может совпало просто. Но я же писал, что
Цитата Nashpashka:
... регулярно (раз в месяц) выполняю sfc /SCANNOW для профилактики, и пока что с файлами все было в порядке, но вчера... »
Помимо переустановки Mozilla Firefox, мне время от времени приходится переустанавливать Adobe Flash Player, так как удивительная проблема себя не исчерпала. И вот после чего именно целкостность системных файлов была нарушена я не знаю к сожалению... Ну да ладно, это не удивительно. Удивительно то, что я вот только что заменил якобы поврежденный файл mozilla.browser, находящийся в папке C:\Windows\winsxs\amd64_netfx-aspnet_regbrowser_files_b03f5f7f11d50a3a_6.1.7600.16385_none_fdde508273949e1f равноценным с дистрибутива Windows 7 Professional x64 2009 года, после перезагрузки выполнил sfc /SCANNOW и получил те же самые ошибки. Файл прикрепляю. Вопрос остается - что делать? Я не лентяй, могу и .NET Framework переустановить. Поможет ли?..

Отправлено: 19:50, 29-10-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nashpashka,

mozilla.browser у Вас в нескольких местах, по поиску ?
Если присутствует еще, пробовать заменить там.

Если только в одном, то можно пробовать на папке C:\Windows\winsxs\amd64_netfx-aspnet_regbrowser_files_b03f5f7f11d50a3a_6.1.7600.16385_none_fdde508273949e1f > свойства > предыдущие версии > версию до проблемы скопировать в удобное место
и от дуда взять файл, или заменить всю папку, при этом создав резервную настоящую.
Возможно просмотреть в реестре сведения о данном файле и папке, на предмет повреждения.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 20:47, 29-10-2012 | #12


Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, файлы я заменял - и предыдущие версии, и с дистрибутива, ничего не помогло. Те же самые ошибки... И вот хорошо, что Vadikan подсказал
Цитата Vadikan:
Nashpashka, NetFx - это .NET Framework. »
Дальше я сделал чисто по-русски, грубо, но красиво. Отключил в "Программах и компонентах" .NET Framework 3.5.1, перезагрузился, восстановил все резервные копии файлов реестра, удаленных за последние 4 месяца, причем, восстановил сразу все (а чё, нам не жалко), одним движением (их было более полусотни, в основном "хвосты" от удаленных программ), перезагрузился, включил в "Программах и компонентах" .NET Framework 3.5.1, перезагрузился... Выполнил sfc /scannow... И - о чуда! Windows не обнаружила нарушений целаснасти! Слава богу! Правда, в "Программах и компонентах" всплыли несколько программ, которые давно удалены, но это не беда... Возможно, достаточно было бы просто отключить-включить в "Программах и компонентах" .NET Framework 3.5.1, но я так устал, что решил шандарахнуть все и сразу. Чтож, проблема решена, спасибо всем участникам!

Отправлено: 23:02, 29-10-2012 | #13

WCG WCG вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip sfcdetails.zip
(20.8 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: zip CBS.zip
(126.6 Kb, 0 просмотров)

Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами sfc /scannow. Посмотрев прикрепленный лог, обнаружено было два повреждения (в конце проверки, выдается сообщение, что некоторые из фалов восстановлены быть не могут). Одно, судя по обсуждению в теме, связано с Net Framework, а другое указывает на файл "msobjs.dll.mui". Хотелось бы узнать насколько критичны проблемы с данным dll, чем могут аукнуться, и что сделать для исправления.

Последний раз редактировалось WCG, 11-06-2015 в 03:02.


Отправлено: 00:46, 11-06-2015 | #14


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar CBS.rar
(385.3 Kb, 4 просмотров)

Здравствуйте, Винда 7 Хоум глючит, прикладываю файл

Отправлено: 09:53, 28-10-2016 | #15


Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mercer.alex, sp1 установлен ?

Отправлено: 10:06, 28-10-2016 | #16


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vinadm:
sp1 установлен »
ага

Отправлено: 12:33, 28-10-2016 | #17


Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте запустить sfc /SCANNOW раза 3, если ошибки остануться то попробуйте переустановить windows через обновление.

Как переустановить Windows, сохранив настройки и установленные программы

How to Do a Repair Install to Fix Windows 7

Отправлено: 13:21, 28-10-2016 | #18


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mercer.alex,

Не восстановлен файл C:\Windows\System32\netiohlp.dll

Можете восстановить вручную:
1. Взять файлы, например из дистрибутива в образе \Sources\install.wim (извлечь архиватором или смонтировать образ)
2. Получить доступ и скопировать.
3. После замены вернуть владельца TrustedInstaller

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 21:20, 28-10-2016 | #19


Аватара для 6sergey5

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго время.
Windows 7 Pro SP1.
Команда "sfc /scannow" нашла поврежденные файлы и не смогла их восстановить, а при установке обновление KB4015549 получаем ошибку 800F0900. Лог приложен.

Последний раз редактировалось 6sergey5, 09-05-2017 в 16:08.


Отправлено: 15:59, 09-05-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Результаты проверки sfc /SCANNOW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - sfc scannow, не запускается Test100 Microsoft Windows 7 25 21-07-2016 17:27
Разное - [решено] sfc /scannow LoyZ Microsoft Windows 7 35 12-05-2013 23:13
Разное - [решено] Помогите с sfc /scannow C181UMZ Microsoft Windows 7 9 08-02-2012 20:31
Блог - Как увидеть результаты проверки диска одной командой PowerShell Vadikan Скриптовые языки администрирования Windows 0 01-09-2011 10:30
Разное - не срабатывает sfc /scannow Masterlink Microsoft Windows Vista 6 14-09-2009 17:44




 
Переход