Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ESET NOD32 Antivirus 4.0.467.0. Из огромной университетской помоечной локалки куда приходится постоянно совать флешку еще ничего на рабочий комп не пробилось. Кроме того, отчищал флешку от откровенно "грязных" ноутов, которые клиенты чуть ли не из жопы притаскивали. Базы обновляются ежедневно, не тормозит систему, не удаляет кряки(без спросу, по крайней мере), гибкая система настроек. Прекрасно работает на WinSEVEN.

Отправлено: 22:52, 27-09-2009 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Crush45

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только Касперский (internet security). Пробовал Nod32 - пропускает вири, старая версия еще и System Volume Information не проверяла. Удалил. ДрВеб 5,0 тоже пробовал, но окончательный выбор был сделан буквально недавно - Жил в общаге - мой лучший друг всегда за DrWeb'ом стоит, я - за касперского. Один раз я поймал неизвестный вирус. Касперский пишет что есть подозрение, но такого не знаю, мол отправь подозрительный файл на сервер, разберемся что к чему. Я к другу - говорю вот поймал не знаю что. Он мне - неси сюда ща мой DrWeb его .... Вобщем комп его заразился спокойно трояном причем Веб спокойно спал. Причем следующие же обновления успешно определили зловреда и устранили. После этого только Kaspersky Internet Security. Буквально на прошлой неделе взял лицензию (kavkiskey.com накрыли )

pastor09, ты бы тогда вообще ничего не ставил,
Цитата pastor09:
патчи по сути своей и есть трояны, но как без них жить простому россиянину »
Знаешь, патчи есть патчи, а трояны в них не должны быть...

Цитата pastor09:
стоял лицензионный каспер.задолбал всплывающими окнами »
там есть такая галочка - Уведомлять о событиях... Убрал и все.

-------
МеЧтАтЬ СтАтЬ МоДеРоМ Не ВрЕдНо... ВрЕдНо Не МеЧтАтЬ ВоОбщЕ...


Отправлено: 23:37, 28-09-2009 | #52


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Две недели назад перешёл на COMODO Internet Security. Тоже бесплатен как и Avast, но у него перед ним есть два преимущества: первое - русский язык, второе - в комплекте с ним очень удобный фаервол прилагается. Не знаю правда как он вирусы вылавливает, на чём бы его протестировать. А если юзать платные, то придётся платить так и так, все виденные мной ломалки - это полная фигня.

Отправлено: 19:47, 26-10-2009 | #53


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Касперский однозначно. Видит любую заразу.
Даже винда стоит с сп2 и без обновлений. Всё равно ничего не пролазит

Отправлено: 20:08, 26-10-2009 | #54


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mazatrackers, KIDO к вам еще в гости не приходил? Как прийдет - сразу про обновления вспомните.....

Отправлено: 21:13, 26-10-2009 | #55


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну уже не один год сижу на сп2.
Дай ссылку на сайт с заразой - проверю

Отправлено: 21:56, 26-10-2009 | #56


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mazatrackers:
без обновлений »
ХР без обновлений или Касперский? В последнем случае отсутствие проблем с вирусами - результат либо особого везения либо ограниченного круга деятельности\знакомств.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:57, 26-10-2009 | #57


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RasKolbas:
первое - русский язык »
Странно,на оф. сайте доступна для скачивания русская версия.

Отправлено: 04:22, 27-10-2009 | #58


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIDIDIDIMA, ну видимо когда я в последний раз пробовал Avast русской версии ещё не существовало. Но это не важно, всё равно COMODO лучше.

Отправлено: 07:13, 27-10-2009 | #59


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ХР без обновлений или Касперский? В последнем случае отсутствие проблем с вирусами - результат либо особого везения либо ограниченного круга деятельности\знакомств. »
Винда без обновлений. Касперский раз в неделю.

Отправлено: 06:47, 01-11-2009 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход