Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - nt loader

Ответить
Настройки темы
Прочее - nt loader

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая ситуация есть 2 винта в рейде 0 на nvraid на которых стоит винда и еще винт на котором стоит генту.
На рейде в мбр стоит нт лоадер, на винте с генту груб тоже в мбр.
Задача: чтоб из нт лоадера можно было передать управление(читай грузиться) с винта с линем т.е. передать управление грубу, который тоже в мбр.
вариант все повесить на груб не проходит по причине nvRaid - софтовый и неизвестно что будет.
кто знает можно-ли? пока меняю порядок загрузки в биосе...

Отправлено: 13:56, 07-01-2008

 

Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


----8----,

Изменяя Grub вы никак не повлияете на другой раздел, grub просто передаст управление ntloader`у.

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 16:06, 07-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а я не знаю на какой раздел передавать там 2 винта ведь... и видится 2, а они в рейде...
PS ненавижу софт рейд

Последний раз редактировалось ----8----, 07-01-2008 в 16:25.


Отправлено: 16:08, 07-01-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - nt loader

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Прекращена работа Auto Play Menu Loader 8bitxtc Хочу все знать 2 22-02-2008 21:13
Ошибка при запуске CFT Loader caveman Microsoft Windows NT/2000/2003 2 06-12-2006 16:56
Windows Loader Faraon55555 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-05-2006 17:46
Что за прога Adobe Gamma Loader ? Soprano Хочу все знать 2 17-07-2004 03:08




 
Переход