Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Exchange Servers, останов почты

Ответить
Настройки темы
Exchange Servers, останов почты

Аватара для MaxFactor

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


всем доброго времени суток

один домен, 3 контроллера, на каждом контроллере по Exchange серверу
на основном Exchange 2000, на подчиненных - 2003

в момент ребута одного из доп.контроллеров случился какой-то необъяснимый глюк, и Exchange того контроллера перестал работать с почтой - объем почтовой БД невелик (около 650 Мб)

быстро поднять тот почтовик не получилось и было принято решение перетащить почтовые акки (около 20) с него на основной почтовик

все нормально перетащилось - а теперь начались проблемы у меня
после перетаскивания мой главный почтовик Exchange 2000 перестал принимать внешнюю почту, отправлять отправляет, внутри почта тоже ходит ...
размер почтовой БД сейчас около 3 Гб

мой почтовик опубликован через ISA Server 2000 (это точно работает)
при проверке со стороны прова мне сказали, что коннект на 25 порт проходит, но по истечении 10-15 сек. отваливается (думаю, Exhange не отвечает)

если надо могу добавить сюда логи
помогите плиз, 2 суток не могу проблему нарисовать

да, думал, может мешают доп. почтовики, поэтому сейчас убрал с главного все коннекторы на дополнительные

-------
icq #: 172000436


Отправлено: 10:49, 31-03-2005

 

Аватара для MaxFactor

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


проблема была в параллельных админах
воткнули какие-то фильтры в Exchange'е
это в свойствах ветка с названием почтовика ....

-------
icq #: 172000436


Отправлено: 14:28, 14-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Exchange Servers, останов почты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - dedicated servers Bagle Сетевые технологии 3 01-08-2014 04:09
Использование - [решено] Право downgrade для SQL Servers... DoublE_zone Лицензирование продуктов Microsoft 2 27-06-2008 17:35
MS Exchange Server 2003 и MS Office Outlook 2003 трудности с отправкой почты Dmitriy_FMX Microsoft Exchange Server 1 27-08-2007 08:21
Иррегулярый останов загрузки ХР на стадии логотипа DMITRI 1972 Microsoft Windows 2000/XP 3 21-06-2007 15:27
[решено] останов при загрузке Masick Непонятные проблемы с Железом 12 19-04-2007 15:18




 
Переход