Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Доступ - "не удается установить доверительные отношения" как хроническое заболевание.

Ответить
Настройки темы
Доступ - "не удается установить доверительные отношения" как хроническое заболевание.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vgorp
Дата: 09-05-2013
Не уверен, что это именно сюда, но пока не нашел более подходящего. Раз уж беда проявилась у нас на Windows 7, пишу здесь.

Гуглил я по этому вопросу, гуглил. Нашел и прочитал много, но не совсем об этом. Если что и прозевал, ну бывает.

Итак, у нас есть домены AD, контроллеры домена на Win2003, рабочие станции были под Windows XP, беды мы не знали.
Сейчас стали появляться рабочие станции на Windows 7.

Одна конкретная рабочая станция полюбила при входе сообщать, что она не может установить доверительные отношения с доменом, а потому - подите прочь.
Не может быть и речи, что ее не включают по месяцу или более. Включают каждый рабочий день.
Часы с контроллером домена не расходятся сколько-нибудь значительно.

Я гуглил и нашел несколько рецептов выведения ее из этого состояния, не о рецептах речь.

Но происходит это именно на ней и минимум пару раз в неделю. Утомляет.

Только в одном месте я нашел разговоры о том, как бороться именно с регулярным возникновением ситуации.
Там обвинялось во всем неправильное выключение станции с последующим восстановлением состояния на более старое.
В неправильное выключение станции пользователем я поверю легко, даже в регулярное.
В то, что он запускает процедуру восстановления - не верю.
Тем более, что в последний раз именно я запускал процедуру восстановления И ЭТО ПОМОГЛО - станция стала устанавливать доверительные отношения с доменом.

Еще смущает утверждение пользователя (не абсолютно достоверное, но все-таки скорее достоверное), что ему удавалось "прободать" ситуацию просто
настойчивым повторением попыток входа - на какой-то итерации вдруг срабатывало. Возможно, сбой в сети помогает, это единственное объяснение, хотя какие сбои в локальной сети?

Итак, если кому есть что сказать именно по вопросу "как отучить станцию терять доверие" - очень прошу высказаться.
Как одноразово восстановить доверие - перевводом в домен, с помощью PoweShell или других утилит, рассказывать не надо.

Отправлено: 10:22, 09-05-2013

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vgorp:
Часы с контроллером домена не расходятся сколько-нибудь значительно. »
этот момент интерсен - вы смотрели в ивентлог, на события от источника time-service?
вполне может быть ситуация с почти севшей батарейкой в BIOS, и работая станция загружается с совсем другим временем и пока не сработает синхронизация - нет доверитильных отношений.
второй момент - вы пробовали заменить сетевую карту?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:19, 09-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, я смотрел BIOS setup ))

Сетевую карту не менял еще, используется сетевой интерфейс на материнке.
К сетевой карте, кстати, появились вопросы. Во-первых, свитч при выключенном компе показывает, что сетевой интерфейс активен и работает на 10 МБит. Во-вторых, сетевой интерфейс на материнке не отключается через BIOS Setup по причине задействованности каких-то интелевских сервисов на материнке, а их настройка закрыта на пароль, который еще надо отыскать ((

Отправлено: 13:22, 09-05-2013 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vgorp:
К сетевой карте, кстати, появились вопросы. Во-первых, свитч при выключенном компе показывает, что сетевой интерфейс активен и работает на 10 МБит »
это нормально для интеловых сетевушек.
Цитата vgorp:
а их настройка закрыта на пароль, который еще надо отыскать (( »
видимо это Intel ME, в документации от матери наверняка указан стандартный пароль.
хотя можно сделать и сброс BIOS целиком наверно.

в качестве эксперимента можно вынуть жёсткий диск с этой ОС, установить новый и поставить на него свежую ОС.
если проблема сохранится - очевидно проблема в железе.
если нет - в ОС или каком-то хитром софте.

да, драйверы на сетевушку пробовали обновлять?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 09-05-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
да, драйверы на сетевушку пробовали обновлять? »
Да ничего еще толком не пробовали. Я к проблеме подключился на днях, до меня вопросом "хроники" не занимались, просто восстанавливали доверие, и это делал другой человек. В прошлый раз я поправил ситуацию восстановлением системы, и только вчера понял, что это не помогло и надо смотреть в корень.

С Intel ME еще не сталкивался, за подсказку про пароль - спасибо.

Диск вынимать и переустанавливать систему? Там же юзверь, у него программы, файлы... Если он недельку поработает, то старая система уже никому не будет нужна. Я думаю, скорее ему комп подменим.

Отправлено: 13:51, 09-05-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Доступ - "не удается установить доверительные отношения" как хроническое заболевание.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не удается установить ВИН7 "A disk read error occurred" Djonya Microsoft Windows 7 27 29-12-2012 22:10
Доступ - Не удалось установить доверительные отношения tentakle Microsoft Windows 7 0 05-09-2012 20:39
Как настроить доверительные отношения между двумя windows 2003? Night-Elf Microsoft Windows NT/2000/2003 10 24-03-2010 15:38
Кто может посоветовать <...> // к "играм" отношения не имеет crashtuak Тест-форум 0 01-02-2010 18:25
Не работаю доверительные отношения двух доменов... orlovap Microsoft Windows NT/2000/2003 1 25-12-2006 06:49




 
Переход