Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - 6-я категория. Гигабит.

Закрытая тема
Настройки темы
СКС/Passive - 6-я категория. Гигабит.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Граждане, помогите! Имеется коммутатор 3com 4250 (10/100/1000T/TX), при подключении его к серверу в гигабитный встроенный порт говорит что скорость подключения 100 МБит/с!!! Более того, он работает также. В чём может быть дело? Может из за различия индексов - коммутатор T/TX, а серверный порт M? Я вообще чайник, где я могу узнать про эти индексы, подкиньте ссылку. Хелп плз!

Отправлено: 18:04, 19-12-2005

 

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну может и не продается. Но насколько я знаю, он не сильно отличается от очень хорошего 5e + пластиковый сердечник + экран.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 12:55, 24-03-2006 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переводим сеть на гигабит и возникли проблемы... На нескольких компьютерах под win 2003 такая ситуация платы переключились в гигабитный режим и коммутатор и сама ОС это показывает, но при тесте прирост в скорости отсутствует... Пробовал менять линки и ставить другие платы.... эффект тот же..... Подскажите, кто сталкивался...

Отправлено: 11:35, 17-05-2006 | #62


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


peremin
1. Какая разводка кабелей применяется?
2. Кабель какой категории используется?
3. Какое оборудование?

Холодно, и телепаты в спячке...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:41, 17-05-2006 | #63


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мало информации.
Предисторию пожалуйста.
-Какие задачи или приложения Вас на это подвигли.
-С какого hardware на какое Вы переходите.
-Какова топология сети.
-Что является мерилом производительности.
(У многоуважаемой мною компании Cisco есть неофициальный девиз "Что нельзя измерить - тем нельзя управлять!!!")

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 11:49, 17-05-2006 | #64


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кабель 5-ой категории, он не менялся при переходе с сотки. Количество пользователей в сети не велико (около 30), но сеть очень разбросана и объёмы перемещаемой по ней информации очень велики. Поэтому произвели частичную модернизацию сети в частности проложили оптоволоконную магистраль до серверной (она удалена от рабочих комнат более чем на 350 м.) и заменили коммутаторы (3C16479-ME 3Com Baseline Switch 2824) и сейчас меняю сетевые платы. Скорость пробиваю банальным сандровским тестом. На компах под XP всё идёт хорошо и тест почти эталонный... а вот у двух под 2003 тест показывает х... Пробовал менять линки и сетевухи но это ни к чему не привело... хотя винда пишет, что плата работает в гигабитном режиме и коммутатор тоже показывает, что переключился...

Отправлено: 12:29, 17-05-2006 | #65


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


peremin
Цитата:
Кабель 5-ой категории, он не менялся при переходе с сотки.
Это не есть хорошо. Если:
Цитата:
сеть очень разбросана и объёмы перемещаемой по ней информации очень велики
то нужно категорию 5е применять.

Цитата:
Скорость пробиваю банальным сандровским тестом.
Лучше проверь банальным скачиванием большущего файла - ИМХО самый правильный тест. Кроме того, не проваливаются ли пакеты при пинге 2003 большущими пакетами? Кстати, не включена ли в 2003 какая-нить "балансировка сетевой нагрузки"? 2003 используется как сервер или как станция? Если как станция - настрой ей параметры быстродействия под оптимизацию для программ.

Отправлено: 13:20, 17-05-2006 | #66


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кабель не причём, т.к. остальные компы работают хорошо.... Пробывал пинговать потерь не было... и при скачке большого файла производительность сетевого интерфейса не поднималась выше 12%, да и 12 очень-очень редко... Один комп контроллер домена, второй рабочая станция... "балансировка сетевой нагрузки" не используется...

Отправлено: 13:47, 17-05-2006 | #67


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Пробовал менять линки и сетевухи но это ни к чему не привело... хотя винда пишет, что плата работает в гигабитном режиме и коммутатор тоже показывает, что переключился...
Думаю Sandra лажает под 2003.

Попробуйте последовать совету Angry Demon и протестировать копированием файлов между 2-мя гигабитными устройствами.
Хотя постоянную скорость в 80 MБ/сек вы получите только на PCI-X картах + Raid.
На PCI гигабитных картах вы получите хорошо если 300 Mbit/sec

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 13:50, 17-05-2006 | #68


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Копированием файлов тестировать тоже пробЫвал... результат тот же, да и не в тесте дело на втором контроллере тоже под 2003 всё идёт прекрастно... показывает скорость 54 MБ/сек... для PCI карт это замечательно.... А вот с этими...

Отправлено: 14:10, 17-05-2006 | #69


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю врядли у Вас есть LAN-тестеры.
За сим берите под мышку 1 компутер и дуйте к другому. Подключайте порт-порт. И смотрите что получится.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 14:33, 17-05-2006 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - 6-я категория. Гигабит.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Код: 4609 Источник: EventSystem sem28 Устранение критических ошибок Windows 2 25-02-2011 18:59
Wi-Fi 802.11ac - 1 гигабит по беспроводному каналу boss911 Новости железа 3 13-12-2009 08:14
EventID - Код: 1 Категория: - william1 Устранение критических ошибок Windows 13 26-10-2008 17:47
Win2003 и сеть Гигабит не включается. mtigerpr Microsoft Windows NT/2000/2003 0 27-03-2008 09:05
Гигабит и экранированная витая пара FutureTm Сетевые технологии 6 14-06-2004 11:11




 
Переход