Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Закрытая тема
Настройки темы
VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть шлюз, настроенный на вин 2к сервер, на нем настроил нат, и есть пользовательский комп который ходит по инету через этот шлюз.., то впн НЕ ПАШЕТ (если не через шлюз все ок ДИАЛ АП или на прямую но это е выход)
КАК настроить.. или мож какой софт есть ?

Отправлено: 01:46, 24-04-2003

 
Zus Zus вне форума

Аватара для Zus

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minion
Тогда поподробнее: какой транспорт между сетями? Выделенка/Инет/Диалап.....? Хотя последний вариант очень смешной

Да чуть не забыл: если транспорт Инет то какие адреса дал пров (постоянный или динамический)?

Отправлено: 14:45, 05-10-2006 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выделенка/Инет/Диалап


разьве это имеет значение?
рассмотрим если провайдер дал статический ИП, и если использовать службу дднс можно обойтись если адрес динамический

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 18:44, 06-10-2006 | #192


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minion
Поиск рулит. Данная тема обсосана многократно.
Для "встроенного" Win решения рекомендую читать http://forum.oszone.net/post-455618-1.html
Если не хотите гемороится с сертификатами поднимайте PPTP или IPSec под FreeBsd (Данной теме там посвящена отдельная глава стандартной документации). Линуксоиды старой закалки предпочитают pptpd - он проще.
Для нестандартного решения народ многократно рекомендовал Hamachi (правда я ее честно говоря не пробовал).
Очень многие фаерволы обладают встроенными VPN серверами.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 23:17, 06-10-2006 | #193

Dmitriy2003


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть две сети в разных концах города, а в перспективе еще один филиал в другом городе. В сети главного офиса есть терминальный сервер(win2000ser), и интернет-шлюз(win2003ser), который в данный момент работает как обычный прокси для внутренних пользователей инетернет и маскирует порты для внутренних пользователей эл.почты. Необходимо сделать защищенный канал работы через интернет между шлюзами двух офисов чтобы, в идеале, комп в локальной сети одного офиса мог зайти на терминальный сервер который находить в локальной сети другуго офиса.
вот таким образом:
(клиент) - [прокси] - (интернет) - (прокси) - (терминальный сервер)
~~~лок.сеть 1~~~ ___________ ~~~~~~~~лок. сеть 2~~~~~~~

очень желательно чтобы клиент из первой локальной сети появлялся в локальной сети 2 как сосендний компьютер.

подскажите какие технологии можно при этом использовать, и на чем из ПО реализовать.
на дан

Отправлено: 12:38, 15-10-2006 | #194

boi boi вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые подскажите пожалуйста!
КАК СДЕЛАТЬ VPN сервер
операционка ХР сп2 ставлю принимать входящие вызовы (а именно из интернета) по VPN! тоесть я сервер а остальные до меня конектятся!
каждый человек который должен подконектица получил login\pass
НО ПРОБЛЕММА в том что ко мне максимум один человек может подключится а второго и третего и всех последующих не пускает
и пишет им ошибку 937 вроде!
может ли повлиять то что у меня в компе 3 сетевухи и 3 сети ( I)adsl II)1ая сеть III)2ая сеть)
во входящих подключениях ставил уже разные подсети (для присвоения адреса дозвонившимся) и отдельные чтобы люди не попадали в мои которые у меня уже в виде 3х лок сетей тоесть 192.168.1.х - 192.168.3.х и обсалютно другие типа 192.168.150.х и 10.20.30.х
у меня ADSL внешний(белый IP) так же как и у всех тех людей что ко мне подконекчиваются....
ПОДСКАЖИТЕ как сделать чтобы одновременно ко мне по VPN могли подсоединится все пользователи которым я выдал login\pass тоесть хотябы 3 человека а не один :D


может софт какой нить надо использовать??? или твикеры какие нить качать??? или в чём дело может быть? Оо
заранее благодарен!

Отправлено: 00:54, 11-01-2007 | #195


Аватара для Pixer

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть 2 офиса. Там и там стоит Server 2003 + adsl.
Мне нужно чтобы один офис видел расшаренные папки другова офиса и наоборот. Мне подсказали что это VPN. Почитал в нете FAQ как настроить ничего неполучается. Нужно настроить с нуля. И если можно то поподробнее
Помогите пожалуйста.

Отправлено: 08:56, 17-03-2007 | #196


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть такая прога,hamachi, хомяк по русски.Создает впн тунели сквозь все ферволы и ограничения.Проверено-прекрасно работает.Потом через нее можно организовывать и radmin, и просто объединение сетей в одну локалку и все что угодно.Сайт не помню офицальный, но в яндексе легко находится.

Отправлено: 14:07, 03-04-2007 | #197


Аватара для Pixer

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да эта прога хороша и довольно проста!!!
НО: два офиса находятся в одной сети провайдера инета. т.е если мы передаем файлы даже через радмин то считается локальнй траффик. А эта прога hamachi дает непонятные ip адресса. И что-то перетянуть или открыть например вордоский файл размером 1мб прийдется ждать дет 2 минуты что очень напрягет и раздражает!!!

Vpn сервак я в головном (назовем его офис №1) уже поднял на офисе №2 создал удаленное vpn соединение. Да все классно все подключилось. (вопрос: при подключении впн соединения на офисе №2 к головному серваку офиса №1, на №2 офисе перестает работат и-нет?!! как тольо я разрываю соединение то нет нормально работает дальше. в чем может быть прикол? да и еще при каждом новом подключении выдает новый ip???) далее. беру ip адресс серавака офиса №2. и ввожу на серваке офиса №1 в адресной строке пишу \\ip сервака(не и-нетовского а впн-овского) да все прекрасно видится. Расшаренные папки. все как надо. вопрос. Как тепер сделать так чтобы можно было заходить на сервак офиса №2 с локальных (внутри сетевых) компов???

Отправлено: 16:30, 03-04-2007 | #198


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)Какая раздача ИПов у тебя? Статические адреса или динамические.
2)ВПН Виндовыми средствами поднимаешь ?Попробуй поднять впн каким-нибудь роутером, типа керио, Isa Server или тому подобное.
3)Hamachi организует тунель через сервер Hamachi. Им полностью преднадлежит пространство 5.ххх.ххх.ххх , и впн сервер поднимется именно там, а се твои компы и сети выступают лишь в роли клиентов.

Отправлено: 10:45, 09-04-2007 | #199


Аватара для Natis

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем приветы! Пожалуйста помогите!!! Какую прогу нужно, что бы обойти выход на сайты? Предупреждаю..я *чайник* Спасибушки!

Отправлено: 14:29, 09-04-2007 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук в один канал. Второй канал хрипит как испорченый динамик. yurfed Железо в Linux 4 27-07-2008 13:15
VPN - Помогите настроить VPN канал Alekseibor Сетевые технологии 1 28-05-2008 17:04
Интернет через VPN-канал DemarK Сетевые технологии 3 08-04-2008 22:31
VPN + параллельный канал через один DSL модем Ultimat Сетевые технологии 2 27-06-2007 17:30
Тунелирование трафика blackrokk Сетевые технологии 4 12-04-2007 16:18




 
Переход