Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Как интегрировать НЕСКОЛЬКО языков в образ Boot.wim?

Ответить
Настройки темы
Как интегрировать НЕСКОЛЬКО языков в образ Boot.wim?

Аватара для Morgan Freeman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня русская Ultimate, в которую я уже добавил несколько языков и она ставится с выбранным языком и работает без проблем. Но только из-под винды. Задумка такова: при загрузке с DVD выбирается язык установки и будущей оси. Как рассказано в WAIK я скопировал языковые файлы в папку \sources образа boot.wim и добавил туда же lang.ini изменнынный под тот пак языков, который я хочу поставить (вот только файлов лицензии не было в архивах, а весь DVD с WAIK был скачан с Microsoft.com). Но после применения\отключения образа в нем остается только русский язык, хотя все скопированные файлы остаются. Я нашел лицензионную английскую висту и проделал то же самое и толку никакого. Повторюсь, при установке из-под винды все языки доступны и есть возможность выбора, а при загрузке с DVD доступен только один язык. Что можете сказать по этому поводу? Что делается неправильно?

Отправлено: 19:43, 07-06-2008

 

Аватара для Morgan Freeman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то подумывал. Только на данный момент мне нужно именно то, что я пытаюсь сделать, а в WinPE пока особой надобности нет.
Хорошо, где взять LPK и сколько они весят?

Отправлено: 17:39, 16-06-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morgan Freeman:
Но только в Ultimate »
То есть для XP способа нет? Извините за оффтоп - только сейчас разглядел, что я вписался в ветку другой ОС.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:58, 17-06-2008 | #12


Аватара для Morgan Freeman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, мы говорим про висту. А для ХР принцип тот же. Поискать на офсайте MUI соответствующего языка и проинсталлить. Тогда будет возможно и переходить на нужный язык не перезагружаясь. Хотя из личного опыта скажу, что подобные операции только тормозят и глюкавят систему. Лучше ставить систему с оригинальным языком, а не менять его через MUI

Отправлено: 22:04, 19-06-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я интегрировал немецкий язык в свою сборку. В итоге в сборке 3 языка. При установке можно выбрать язык, и все устанавливается нормально. Но на первом этапе установка почему-то проходит всегда на английском языке (хоть русский хоть немецкий).
Посмотрел Lang.ini - вот его содержимое
Код: Выделить весь код
[Available UI Languages]
de-DE = 2
en-US = 3
ru-RU = 2

[Fallback Languages]
en-US = en-us
Немного смущает что
Цитата:
de-DE = 2
и
Цитата:
ru-RU = 2
проблема в этом или в чем-то ином?

-------
Windows 7 BlackShine


Отправлено: 14:22, 23-07-2010 | #14


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня небольшая проблема. Добавил 2 языка по методу Morgan Freeman. Когда запускаю setup.exe с Windows 7 есть возможность выбрать язык установки. Если запускать установку с бут меню, такой возможности нету, тоесть есть только язык по умолчанию. Подскажите в чем проблема и как ее решить? Спасибо
P.S. Экспериментировал на Windows 7 SP1 x86 Enterprice

Отправлено: 21:19, 13-03-2011 | #15


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то более правильно будет так же интегрировать в winpe языковые пакеты для pe (они в составе WIAK)

команды те же, что и для интеграции языковых пакетов в install.wim

Так же, чтобы при установке небыло проблем с неюникодовыми программами, можно добавить

Код: Выделить весь код
 dism /image:%mount%\ /Distribution:%distr% /Gen-LangIni
 dism /image:%mount%\ /Set-UILang:ru-RU
 dism /image:%mount%\ /Set-UserLocale:ru-RU
 dism /image:%mount%\ /Set-SysLocale:ru-RU
 dism /image:%mount%\ /Distribution:%distr% /Set-SetupUILang:ru-RU
 dism /image:%mount%\ /Set-InputLocale:en-US

 dism /image:%mount%\ /Get-Intl

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 13:04, 15-03-2011 | #16


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, спасибо. Как бы работает

Отправлено: 21:50, 16-03-2011 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Как интегрировать НЕСКОЛЬКО языков в образ Boot.wim?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как сделать несколько установок в одном install.wim r_zorge Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 11-12-2009 08:08
Где взять стандартный загрузочный образ(boot.wim)? Ferum01 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 24-05-2009 13:46
Сетевая установка - Как создать образ wim? BlackSnow Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-07-2008 23:34
Как совместить образ Windows Vista & Hiren's Boot Cd на одном DVD??? aciddon Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 09-06-2008 12:40
Инсталляция программ в образ wim dim-soft Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 12 12-11-2007 02:02




 
Переход