Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Как интегрировать НЕСКОЛЬКО языков в образ Boot.wim?

Ответить
Настройки темы
Как интегрировать НЕСКОЛЬКО языков в образ Boot.wim?

Аватара для Morgan Freeman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня русская Ultimate, в которую я уже добавил несколько языков и она ставится с выбранным языком и работает без проблем. Но только из-под винды. Задумка такова: при загрузке с DVD выбирается язык установки и будущей оси. Как рассказано в WAIK я скопировал языковые файлы в папку \sources образа boot.wim и добавил туда же lang.ini изменнынный под тот пак языков, который я хочу поставить (вот только файлов лицензии не было в архивах, а весь DVD с WAIK был скачан с Microsoft.com). Но после применения\отключения образа в нем остается только русский язык, хотя все скопированные файлы остаются. Я нашел лицензионную английскую висту и проделал то же самое и толку никакого. Повторюсь, при установке из-под винды все языки доступны и есть возможность выбора, а при загрузке с DVD доступен только один язык. Что можете сказать по этому поводу? Что делается неправильно?

Отправлено: 19:43, 07-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй через vlite добавить в АНГЛИЙСКИЙ дистрибутив русский mui. Тогда все будет хорошо...

Отправлено: 16:29, 13-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morgan Freeman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DemonGloom, бесполезно. Файлы копируются, но только в install.wim и даже не обновляется lang.ini автоматически. А в образе boot.wim все без изменений и неважно, русский он или другой

Отправлено: 22:44, 14-06-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно... Ты точно *.lpk файлы интегрируешь?
//У меня все номально работало...

Отправлено: 10:11, 16-06-2008 | #4


Аватара для Morgan Freeman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так-так, с этого момента поподробнее! Языковые пакеты у меня в cab-архивах. Предлагаю для устранения непоняток цитату из WAIK:

Добавление языка в программу установки Windows
Добавить язык в программу установки Windows можно путем добавления языковых ресурсов установки Windows в каталог дистрибутива Windows и путем установки или добавления пакета поддержки языка.

Обычно программа установки Windows использует язык по умолчанию дистрибутива Windows. Добавляя в дистрибутив языковые ресурсы установки, можно добавить поддержку одного или нескольких языков. Эти языки могут быть либо автономно установлены в образ, либо добавлены в дистрибутив установки.

Компьютер, на котором планируется выполнить установку Windows, должен поддерживать язык, добавляемый в программу установки Windows. Например, при установке поддержки французского и испанского языков в программу установки Windows и использовании для развертывания Windows PE, Windows PE должен поддерживать и французский, и испанский языки.

Изменение языка программы установки WindowsНайдите пакет поддержки языка, содержащий языковые ресурсы, поддержку которых нужно добавить в программу установки Windows.


Установите пакет поддержки языка в образ Windows.


Извлеките содержимое пакета поддержки языка, используя программу Expand.exe. Ресурсы локализации программы установки Windows хранятся в файле Lp.cab. Программа Expand.exe доступна в установке Windows Vista, в Windows OPK и Windows AIK.

Например,


expand.exe C:\LPs\es-es\lp.cab -f:* C:\LPs\es-es\извлеченные_файлы




Найдите дистрибутив Windows, в который нужно добавить поддержку языка. Языковые ресурсы программы установки Windows хранятся в папке sources/язык дистрибутива Windows.

Создайте для локализованных файлов установки новый каталог в дистрибутиве Windows. Например,


mkdir C:\windows_distribution\sources\es-es


В развернутом содержании CAB-файла найдите каталог setup\ и скопируйте его в каталог sources\язык дистрибутива Windows. Например,


xcopy C:\LPs\es-es\извлеченные_файлы\setup\sources\es-es\* C:\windows_distribution\sources\es-es\ /cheryki


Скопируйте развернутые файлы лицензии пакета поддержки языка в каталог sources\license\язык. Например,


xcopy C:\LPs\es-es\извлеченные_файлы\sources\license\* C:\windows_distribution\sources\license /cheryki



Используйте программу Intlcfg.exe для восстановления файла Lang.ini. Перед использованием программы Intlcfg необходимо подключить файл Install.wim, входящий в дистрибутив Windows.

Например, подключите образ Windows, восстановите файл Lang.ini и отключите образ Windows, используя следующие команды.


imagex /mountrw C:\windows_distribution\sources\install.wim 1 C:\wim_mount
intlcfg -genlangini -dist:C:\windows_distribution -image:C:\wim_mount
imagex /unmount /commit C:\wim_mount



Если пакет поддержки языка установлен в образ Windows с помощью диспетчера пакетов, можно воспользоваться параметром -defaultlang команды Intlcfg, чтобы определить язык по умолчанию, используемый при установке Windows. Для получения дополнительных сведений см. раздел Параметры командной строки Intlcfg.

Если пакет поддержки языка добавлен в дистрибутив Windows, этот язык должен быть добавлен в файл Lang.ini. Файл Lang.ini должен быть похож на приведенный ниже пример:


[Available UI Languages]
en-US=1
es-ES=0

[Fallback Languages]
en-US=en-US




А теперь самое интересное

Изменение Boot.wim
При создании загружаемого DVD-диска или при планировании использования файла Boot.wim для загрузки компьютера без операционной системы необходимо добавить в файл Boot.wim файлы локализованных ресурсов программы установки Windows.

Подключите файл Boot.wim с помощью программы ImageX. Например,


imagex /mountrw C:\windows_distribution\sources\boot.wim 1 C:\bootwim_mount


Скопируйте локализованные ресурсы программы установки Windows в файл Boot.wim. Например,


xcopy C:\LPs\es-es\извлеченные_файлы\setup\* C:\bootwim_mount\sources\es-es\ /cheryki


Скопируйте файлы лицензий программы установки Windows в файл Boot.wim. Например,


xcopy C:\LPs\es-es\извлеченные_файлы\sources\license\* C:\bootwim_mount\sources\es-es\ /cheryki


Скопируйте файл Lang.ini дистрибутива Windows в файл Boot.wim. Например,


xcopy C:\windows_distribution\sources\lang.ini C:\bootwim_mount\sources\ /cheryki


Подтвердите изменения и отключите файл Boot.wim. Например,


imagex /unmount /commit C:\bootwim_mount

Вот так я и делал. Опять же, из-под винды работает, а при загрузка с DVD только оригинальный язык доступен(рус или англ)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:46, 16-06-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно... Я находил из в *.lpk и их можно было поставить как на живую систему, так и интегрировать через vlite. Попробуй переименовать пакет и запустить в английской версии vista. Если не поставится, значит в *.lpk и в *.cab разные языковые пакеты...

Отправлено: 14:31, 16-06-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А не подскажет ли кто, как в установленную систему добавить один какой-то язык, которого в ней нет?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 16:19, 16-06-2008 | #7


Аватара для Morgan Freeman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, если я правильно тебя понял, то ты брал языковые пакеты отсюда http://forum.oszone.net/thread-93752.html
И если им сделать expand, то это и будут нужные для изменения языков файлы?

Отправлено: 16:24, 16-06-2008 | #8


Аватара для Morgan Freeman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, опять же, пакеты из этой темы ставятся поверх системы и добавляют в нее язык. Но только в Ultimate

Отправлено: 16:55, 16-06-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я брал пакеты не из той темы. Говорю, же, он был у меня сразу в lpk, никаких exe я не качал...
Да, кстати, не думал над запуском WinPE2 и затем из-под нее устанавливать vista?

Отправлено: 17:07, 16-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Как интегрировать НЕСКОЛЬКО языков в образ Boot.wim?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как сделать несколько установок в одном install.wim r_zorge Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 11-12-2009 08:08
Где взять стандартный загрузочный образ(boot.wim)? Ferum01 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 24-05-2009 13:46
Сетевая установка - Как создать образ wim? BlackSnow Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-07-2008 23:34
Как совместить образ Windows Vista & Hiren's Boot Cd на одном DVD??? aciddon Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 09-06-2008 12:40
Инсталляция программ в образ wim dim-soft Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 12 12-11-2007 02:02




 
Переход