Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Wi-Fi <Ad Hoc, программная реализация, точка-точка>

Ответить
Настройки темы
Wireless - Wi-Fi <Ad Hoc, программная реализация, точка-точка>

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, туда ли я пишу, но надеюсь туда (это я про выбранный раздел).

Как я понял есть 2 виду беспроводных соединений...
С точкой доступа, все ясно она работает как хаб (тоесть топология "звезда")

А вот если точка - точка?

Просто у меня есть дома Комп (Серве).
Я сделал его как шлюз. К нему Витая пара с интернетом, от него Wi-Fi (с интернетом ).

Так же дома есть 2 ноута.

Теперь вопрос:
Как это у мне работает как точка доступа или Точка - точка?

Отправлено: 20:04, 26-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точка точка только между двумя устройствами и раздать инет на второе с первого стандартными средствами не выйдет, другое дело точка доступа.

Отправлено: 20:09, 26-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
раздать инет на второе с первого стандартными средствами не выйдет »
Простите, что то я не понял. Можно немного поподробнее (попроще).

Отправлено: 20:13, 26-05-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существует два режима
Цитата 3DNews : Сети и коммуникации : wifi_dict : Терминологический словарь Wi-Fi:
Ad Hoc или IBSS (Independent Basic Service Set) - режим беспроводной сети, когда клиентские станции взаимодействуют непосредственно друг с другом без точки доступа (в переводе с латыни ad hoc означает "для конкретной цели"). >>
и
Цитата 3DNews : Сети и коммуникации : wifi_dict : Терминологический словарь Wi-Fi:
Infrastructure – режим беспроводной сети, при котором станции взаимодействуют друг с другом через точку доступа (Access Point), являющуюся по сути концентратором. Для использования такого режим должна существовать инфраструктура базовой сети, то есть одна или несколько точек доступа. >>
Подробнее здесь 3DNews : Сети и коммуникации : wifi_dict : Терминологический словарь Wi-Fi

Отправлено: 20:25, 26-05-2008 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1100, у тебя радиокарта на шлюзе работает в режиме программной точки доступа (Soft-AP).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:35, 26-05-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоесть, если компьютер (сервер) "вещает интернет" то это уже получается, то он работает как "точка доступа"?
(Так как через него в сеть выходят 2 ноута).



Angry Demon, ой даже и не знаю. Щас в падлу идти туда.

P.S. У меня "Беспроводные сети" (там где отображает найденные Wi-Fi устройства) значок моего интернета, это 2 компа. А вот других найденный устройств, там точка доступа нарисована.

Отправлено: 20:38, 26-05-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1100:
Так как через него в сеть выходят 2 ноута »
Цитата 1100:
компьютер (сервер) "вещает интернет" ... он работает как "точка доступа" »

Отправлено: 21:09, 26-05-2008 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1100:
Тоесть, если компьютер (сервер) "вещает интернет" то это уже получается, то он работает как "точка доступа"?
Нет. Если радиокарта при помощи своего драйвера может становиться программной точкой доступа, тогда да.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:45, 27-05-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ммм. Тогда получается что Ad Hoc, это соединение не только 2ух компьютеров. Тоесть этим видом могут соединятся более 2 компьютеров?

(что то я нагородил, надеюсь поймете)

Отправлено: 13:55, 27-05-2008 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1100:
Тогда получается что Ad Hoc
Ну, почему же? Какая модель радиокарты? Как и какие ставились драйверы? Как создавалась радиосеть?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:07, 28-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Wi-Fi <Ad Hoc, программная реализация, точка-точка>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка Wi-Fi сети точка-точка между двумя ПК. BaNiFaC Сетевое оборудование 6 08-03-2009 13:54
D-Link - натройка точка-точка-клиент Vetall1 Сетевое оборудование 1 25-11-2008 15:42
Точка на дисплее genar Ноутбуки 4 30-05-2008 19:13
Wireless - Сеть Wi-Fi (Точка доступа или ad-hoc-страдания. Планирование. Развертывание) 691 Сетевое оборудование 242 01-10-2007 15:14
Существуют ли ADSL модемы точка-точка Luna Сетевые технологии 2 09-05-2004 08:25




 
Переход