Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Старый комп + хороший инет, как превратить в терминал для ютьюба, новостей и тд?

Ответить
Настройки темы
Старый комп + хороший инет, как превратить в терминал для ютьюба, новостей и тд?

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Есть комп, который опять внезапно морально устарел и портит удовольствие от интернет-серфинга. Пришла идея превратить его в терминал, благо инет быстрый. То есть пусть всю работу делает другой копм, а на терминал только картинка и звук приходит. Какие есть варианты? Есть ли такие сервисы в инете? Или как это сделать самому?

Отправлено: 23:42, 01-12-2014

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Железо назовите.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:49, 01-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


старый комп AMD Athlon XP 2500+1,83ГГц, 1,5 Гб ОЗУ

Отправлено: 00:13, 02-12-2014 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


На помойку. Ну или как это в ЕС — на переработку в пункте приёма старого железа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:26, 02-12-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не годится как терминал?

Отправлено: 00:29, 02-12-2014 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Как терминал может и сгодится (очень шумный и прожорливый до электричества), но сервер терминальный нужен. На помойку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:42, 02-12-2014 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Пришла идея превратить его в терминал, благо инет быстрый »
Я с подобным железом сделал следующее:
Улучшил охлаждение (большой радиатор, медленный 120мм кулер)
Поменял блок питания, вместо старого FSP350, вставил Thermaltake на 500W
Добавил два HDD по 2TB
Теперь этот система хранения данных мультимедиа стоит в спальне тихо шуршит, качает и раздает торренты, с него смотрим фильмы, слушаем музыку.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:27, 02-12-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
Улучшил охлаждение (большой радиатор, медленный 120мм кулер)
Поменял блок питания, вместо старого FSP350, вставил Thermaltake на 500W
Добавил два HDD по 2TB »
Ну это ж вкладываться надо, перебирать комп. Впрочем, я примерно так же поступил с одним своим старым ПК. В принципе да, NAS, рутер, медиасервер — хорошая вторая жизнь для старого железа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:32, 02-12-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 1663
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Есть комп, который опять внезапно морально устарел и портит удовольствие от интернет-серфинга. »
Енто, типа, за счет чего? при
Цитата Yewgeniy:
AMD Athlon XP 2500+1,83ГГц, 1,5 Гб ОЗУ »
Вы знаете, я на работе в интернет хожу на компе с Дюроном 600 МГц, и вроде не жалуюсь! Конечно, есть тормоза... тем более что под Win 98 теперь приличных браузеров не найти..

У нас на работе поменяли адреса в сетке, мужичок приходил настраивать интернет. Просто обалдел: настраивать интернет на Win 98 ему еще не приходилось!

Ну, типа... У нас как бы вполне реально на работе поменять старый комп (списав его) на новый. С Win 7 на борту, и прочим. Но я не хочу этого делать. Я слишком долго доводил этот комп до почти совершенства, чтобы отправлять его в утиль. Ставил на него максимально поддерживаемый Бивисом жесткий диск, прочие навороты... Он меня, млин, вполне устраивает. Все равно рабочий комп в 70% случаев используется как пишущая машинка, а с этим он вполне справляется. Половина из оставшихся 30% идет на примитивные игрухи вроде пасьянса.

Отправлено: 13:51, 03-12-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Старый комп + хороший инет, как превратить в терминал для ютьюба, новостей и тд?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - как телефон андроид превратить в вай фай приемник для компа tuman3040 Сетевое оборудование 14 07-09-2014 16:24
[решено] Какой программой превратить комп в медиаплеер? sputnikk Хочу все знать 5 09-01-2013 15:34
FreeBSD - комп как терминал semenK Общий по FreeBSD 2 27-07-2010 10:03
Драйвер - Где можно найти драйвера на старый комп и как просмотреть какая звуковая карта Pycuk77 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 21-12-2009 08:33
Как можно контролировать поток вход. трафика на комп,направлять,отключать,и тд. DGray Сетевые технологии 9 21-08-2007 22:01




 
Переход