Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Опции оптимизации GCC

Ответить
Настройки темы
Опции оптимизации GCC
VVK VVK вне форума

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собираю LFS. У меня CPU Duron, какие опции оптимизации GCC имеет смысл  применить при компеляции  пакетов? Что из это подходит для 3.2 а что для 2.96?

Отправлено: 11:14, 30-06-2003

 

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Слушай я абревиатура LFS кажется что-то означает, но я не помню что, а у меня она ассоциируется с игрушкой LFS (Live For Speed)? вещь классная, но я не помню что бы она была под Линух, расшифруй пожалуйста абревиатуру LFS, а то я весь измучаюсь пока вспомню, что это такое!!!
Кстати с GCC 2.96 в RedHat версия была сверх оптимизированная, которую вообще никак нельзя было оптимизировать, так многие проги с этой версией не хотели собираться.
А еще почитай
http://gazette.linux.ru.net/lg88/piszcz.html там тоже про оптимизацию написано.

-------
Консоль - как много в этом слове!


Отправлено: 10:32, 01-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LFS -  Linux From Scratch

Отправлено: 16:43, 01-07-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VVK
для 3.2
CFLAGS="-O3 -s -fomit-frame-pointer -fno-exceptions -mmmx -m3dnow -march=athlon", усли есть поддержка sse то -msse

Полнее в man gcc

Вообще 2.96 не советуют использовать. Либо 2.95.3 либо 3.*

-------
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...


Отправлено: 21:29, 01-07-2003 | #4

VVK VVK вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaddiX
LFS -просто набор основных пакетов  Linux которые ты самостоятельно компилируешь, короче Linux "сделай сам", полезно для лучшего понимания системы.

Отправлено: 02:48, 02-07-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VVK
Да понял, понял, просто на меня ступор нашел по поводу аббревиатуры ( люблю я одну игрушку и все тут!).

-------
Консоль - как много в этом слове!


Отправлено: 09:39, 02-07-2003 | #6


BMK-4EVER


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CFLAGS="-O9 -march=i686 -mcpu=i686 -funroll-loops -ffast-math -malign-double -fomit-frame-pointer -fno-exceptions". Ну это для PII

-------
Товарищь, верь - пройдет пора Виндов и ламерского софта И на обломках микрософта Напишут наши имена.
Пока свободую горим, Пока для глубины мы живы, Линуксу братья посвятим Души прекрасные порывы!


Отправлено: 22:12, 03-07-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Опции оптимизации GCC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Статьи по оптимизации системы Murder7 Microsoft Windows 7 3 02-12-2009 13:31
Разное - Проблема после оптимизации Висты Fogoter Microsoft Windows Vista 1 05-02-2009 17:36
Доступ - вырианты оптимизации компьютера в сети DruOleg Microsoft Windows 2000/XP 9 21-06-2008 15:03
Разное - [решено] Вопрос об оптимизации Barkass Microsoft Windows 2000/XP 11 01-02-2008 20:37
программа для оптимизации вебграфики samirka Вебмастеру 9 22-08-2003 12:14




 
Переход