Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для работы с NTFS разделами из-под DOS

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите (желательно до 30 МБ) прогу для управления, создания разделов NTFS/ext3/ReiserFS/ext2 под DOS (загрузка с CD)- ссылку на ПОЛНУЮ (возможно крякнутую) версию проги?!

Отправлено: 22:34, 24-04-2004 | #1


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


d1monn
Цитата:
ссылку на ПОЛНУЮ (возможно крякнутую) версию проги?!
Перечитайте правила ПО Виндовс, плиз.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:10, 25-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имею NTFSPRO 5.0 (драйвер NTFS дисков под DOS), какие параметры надо задать при запуске что бы увидеть русские имена файлов и папок и нормально работать.
К сожелению при использовании параметра /n:866 русские символы не отбражаються.
Кто что подскажет?

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 15:36, 05-08-2004 | #3


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VVVas
А хоть какой-нибудь драйвер кириллицы грузили?
И в какой ОС работаете, не забывайте указывать.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:12, 05-08-2004 | #4


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гружусь с дискеты от win98se ru, на дисках с Fat32, русские имена отбражаються и всё работает. На NTFS диске в случае запуска NTFSPRO без параметров вместо русских букв знаки вопроса. В случае указания параметра /n:866, вместо русских букв отбражаеться цифры и буквы латинского алфавита, при этом имя файла увеличиваеться по длине символов в два раза и последние два символа заменяються на ~1 (т.е. был файл ру увижу 9b~1), эти файлы и папки могу перемешать, копировать и удалять, но при этом теряеться имя, расширение не меняеться (т.к. латиницей).
Подозреваю что NTFSPRO криво обрабатывает таблицу символов, в связи с этим глюки.
Как с этим бороться и какие будут идеи?

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 19:25, 05-08-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж...
Посоветуйте какую нибудь прогу, или объясните че я делаю не так с ntfsdos...

Спасибо.

Отправлено: 17:19, 13-09-2004 | #6


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


posterious
Если я не ошибаюсь, ntfsdos тут совершенно ни причем. Вам нужна программа менеджер разделов (partition manager). Он и разобьет, и отформатирует, если надо.

[s]Исправлено: ShaRP, 18:29 13-09-2004[/s]

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:27, 13-09-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, а то я уж думал, что совсем глуп, если не могу разобраться в такой проге как ntfsdos!

Отправлено: 19:57, 13-09-2004 | #8


Аватара для vladimirn

Старожил


Сообщения: 476
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посоветуйте прогр.для дос что бы увидеть нтфс.мне нужно что бы выглядело как сомандер иможно было переносить файлы в досе с одного раздела в другой.что то типа Winternals commander.она в хр хорошо работает, а в 2000 не хочет.

Отправлено: 13:55, 15-05-2007 | #9


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avira NTFS4DOS Personal
NTFS File System Driver for DOS/Windows (только для чтения с NTFS-разделов)
Active NTFS Reader (только для чтения с NTFS-разделов)

P.S. В следующий раз задавая вопрос - уделите чуть больше внимания правильности написания названия программ и грамотности, в частности написание английских названий программ русскими буквами.

Отправлено: 15:32, 15-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для работы с NTFS разделами из-под DOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Программа для работы с разделами "для чайников" Alla65 Программное обеспечение Windows 1 20-04-2009 17:58
Установка XP на NTFS из-под DOS с HDD SaDem4eg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 22-07-2008 09:01
В NTFS из-под DOS ukio Хочу все знать 1 05-08-2005 11:39
Система - Программы для работы с NTFS разделами из-под Windows 98 V717 Программное обеспечение Windows 17 21-07-2004 19:21
Dos программы под Win98SE Het Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 23-05-2003 23:10




 
Переход